Водное поло в Краснодаре

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Водное поло в Краснодаре

Сообщение Игорь » 08 янв 2013, 12:39

До нового года в Краснодаре будет новый тренер по водному поло

Министр физической культуры и спорта Краснодарского края прокомментировала ситуацию, возникшую с группой водного поло, которая временно прекратила занятия в школе Олимпийского резерва водных видов спорта Краснодара. Тренировки прекратились из-за смерти тренера Эдуарда Иванова.
Сегодня водным поло на Кубани занимаются более 500 человек. Наибольшее развитие этот вид спорта получил в Туапсинском районе, где были подготовлены призеры международных чемпионатов. Кроме того, есть отделения водного поло в краевой столице и Белореченском районе, рассказали в пресс-службе МФКС по краю.
– В этом году Кубань понесла тяжелую утрату – умер тренер по водному поло Эдуард Иванов, который развивал в Краснодаре этот интересный и зрелищный вид спорта. После этого, к сожалению, занятия его воспитанников на базе школы олимпийского резерва прекратились, - рассказала Людмила Чернова. – Сейчас мы ищем тренера для краснодарских ватерполистов. Возможно, будем привлекать специалиста из других регионов России. Но заверяю, что до нового года в городе будет новый тренер, а группа возобновит работу либо на базе краснодарского университета физкультуры, либо в другом бассейне краевой столицы.
Впрочем, отсутствие тренера, по словам Черновой – это не единственная проблема. Дело в том, что для полноценных занятий водным поло необходим специализированный бассейн. И такого бассейна в Краснодаре пока нет.
- Окончательно решить эту проблему мы сможем через два года. В 2014 году в краснодарском микрорайоне Энка, где сейчас реализуется уникальный проект «город спорта», будет построен бассейн со специальной чашей для занятий водным поло, - отметила министр. – Но мы обязательно возобновим традиции этого спорта в Краснодаре до открытия нового бассейна.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34