Казань отказалась от Мировой лиги

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Казань отказалась от Мировой лиги

Сообщение Игорь » 18 янв 2013, 22:24

Казань отказалась от проведения финала Мировой лиги по водному поло.

МОСКВА, 18 янв — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Казань вынуждена была отказаться от проведения мужского финала Мировой лиги по водному поло, сообщил агентству «Р-Спорт» президент федерации водного поло России Евгений Шаронов.


Мужская сборная России по водному поло пропустила лондонскую Олимпиаду и предолимпийский чемпионат мира-2011. Последний раз российские ватерполисты выигрывали суперфинал Мировой лиги в 2002 году, после чего ни разу не входили даже в тройку призеров. Если суперфинал в 2013 году пройдет в России, российская сборная сможет войти в число участников на правах принимающей стороны. Министерство спорта уже высказалось в поддержку идеи о проведении турнира в России.

«Шансы (получить турнир) неплохие, и мы уже получили предварительное согласие, но нам нужно определиться с городом. Пока мы этого не сделали. Очень многое в этом плане зависит от спортивного руководства городов. Прежде чем утверждать город, мы должны получить заявку от его руководства, подтверждение согласия и того факта, что соревнования могут быть проведены на высоком уровне. Мы обратились с этим вопросом в Казань, они сказали, что не могут взяться за это. Конечно, идеально было бы провести финал Мировой лиги в Москве, но все не так просто. Есть определенный бюджет, а Москва — город дорогой», — сказал Шаронов в интервью корреспонденту агентства «Р-Спорт».

В суперфинале Мировой лиги принимают участие восемь команд. По итогам матчей в двух группах определяются четвертьфиналисты. Победители ¼ финала ведут борьбу за призовые места по системе плей-офф.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Казань отказалась от Мировой лиги

Сообщение Teddy » 19 янв 2013, 06:46

Прекрасно :!: Не успел Шаронов заступить на свой пост, как пошли отчеты о ликвидации даже уже ранее намеченных инициатив.
Ситуация обычная - "Ни себе, ни людям!". :evil: :evil: :evil:
"Москва - город дорогой, а работать с деньгами, властями, бизнесменами и СМИ мы не умеем, поэтому проводить здесь ничего не можем. А Казани мы денег не дадим и ничем не поможем, потому что на лапы свои липкие и мохнатые ничего с этого иметь не будем. Поэтому я решил так: нафик финал мировой лиги, нафик участие сваленной до уровня плинтуса российской сборной в нужном как воздух ей турнире, нафик популяризацию водного поло, нафик наглядные примеры лучшей мировой ватерпольной борьбы для наших детских и молодежных команд, нафик вообще всё! Какие у нас дальше планы? Самые решительные и конструктивные! Досидим до 70 лет (спасибо Путину, подписал очень нужный нам указ), потом проводим самих себя на почетную пенсию с орденами "за заслуги перед отечеством" и портреты свои в ярких рамках повесим в новом музее, специально построенном на остатки бюджета водного поло страны, чтобы нас, великих олимпиоников, страна не забывала", - резюмировал своё заявление верховный зажиревший заседун. :mrgreen:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42