Подмосковье делает ставку на массовый спорт

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Подмосковье делает ставку на массовый спорт

Сообщение Игорь » 29 янв 2013, 19:30

Подмосковье перенаправит финансы с профессионального на массовый спорт

Финансирование профессиональных спортивных команд Подмосковья в 2014 году сократится, временно исполняющий обязанности губернатора региона Андрей Воробьев поручил "практически свести его к нулю" к 2014 году и перенаправить деньги на развитие массового спорта в области.

Ранее в минспорта Подмосковья сообщили, что в 2012 году на реализацию единого календарного плана министерства расходовалось примерно 160 миллионов рублей - это всего 3% бюджета министерства. Почти половина всех средств - более двух миллиардов рублей в год - расходуется на субсидии 11 организациям для частичного финансирования 26 профессиональных спортивных команд.

"Если в 2012 порядка трех миллиардов рублей мы заложили на их содержание, в 2013 году - 2,3 миллиарда, задача с 2014 года практически свести их к нулю", - заявил Воробьев в ходе презентации программы развития региона на ближайшую перспективу.

Он уточнил, что приоритетом в развитии региона станет массовый спорт, а профессиональные команды не должны содержаться за счет средств бюджета. "Деньги должны искать владельцы клубов", пояснил Воробьев. Обеспечение в области населения бассейнами составляет только 10%, это неправильная ситуация, по мнению главы региона.

Презентация программы "Наше Подмосковье" началась в полдень в доме правительства Московской области, в ней затрагиваются темы, в том числе, социального обслуживания жителей, развития систем здравоохранения и образования, экономического развития.

В мероприятии принимают участие члены правительства Московской области, главы муниципальных образований и депутаты Московской областной думы. Доклад главы региона транслируется на портале "В Подмосковье", сообщает агентство "Р-Спорт".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Подмосковье делает ставку на массовый спорт

Сообщение Игорь » 29 янв 2013, 19:34

Все близится к закату ватерпольного клуба "Штурм 2002" . Очень жаль ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Подмосковье делает ставку на массовый спорт

Сообщение Teddy » 30 янв 2013, 06:38

ну, команда, чья финансовая деятельность с самого возникновения построена на откатах, неминуемо закатится.. а вообще, если кто не знает, ГУ МО "Ватерпольный спортивный клуб Штурм 2002" снят с учета 07.06.2011 г. 8)
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Подмосковье делает ставку на массовый спорт

Сообщение Игорь » 30 янв 2013, 07:35

Теперь он Водно-спортивный клуб "Штурм 2002".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Подмосковье делает ставку на массовый спорт

Сообщение Teddy » 30 янв 2013, 10:55

даже не "половодно-спортивный".. похоже, водное поло в Подмосковье решили заблаговременно свернуть, понимая, что конкурировать с московским ватерпольным движением будет невозможно..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Подмосковье делает ставку на массовый спорт

Сообщение Игорь » 04 фев 2013, 14:58

Дворец водных видов спорта «Руза»


Уже несколько лет Дворец водных видов спорта «Руза» принимает в своих стенах и начинающих спортсменов, и титулованных чемпионов. В стенах спорткомплекса занимаются и пенсионеры, и инвалиды, и совсем маленькие дети. О том, чем живет сегодня ДВВС, и какие секции и отделения будут созданы на его базе, корреспонденту «РВ» рассказал генеральный директор Дворца водных видов спорта «Руза» Василий Короткин.

Корр.: Василий Степанович, более трех лет прошло с тех пор, как ДВВС «Руза» открыл свои двери для посетителей. Какие секции и отделения спортивных школ существуют в спорткомплексе?
В.С.: На протяжении этих трех лет проведена большая организационная работа по привлечению детей и молодежь в спорткомплекс. На данный момент во Дворце водных видов спорта «Руза» работает пять спортивных школ. Это СДЮШОР по водным видам спорта, в которую входят секции по плаванию, водному поло, синхронному плаванию и прыжкам в воду.
Не так давно нам удалось открыть училище олимпийского резерва, в которое привлечены как спортсмены высшего мастерства, так и наши выпускники СДЮШОР по водным видам спорта. Помимо этого работает интернат, в котором дети не только проживают, но имеют возможность заниматься спортом. Я считаю, что в результате совместной работы с администрацией Рузского района и Московской области удалось создать, можно сказать, центр подготовки по водным видам спорта.

Насколько загружен Дворец спорта на сегодняшний день?
Практически полностью. Особенно наблюдается активность населения в утреннее и вечернее время. Днем, когда все либо на работе, либо в школе, в спорткомплексе спокойно и тихо. В остальное же время постоянная спортивная суматоха.

Расскажите о роли Дворца водных видов спорта «Руза» в привитии здорового образа жизни молодому поколению.
Я уверен, что это огромная роль. Не стоит забывать о том, что нет ничего лучше, чем занимать свободное время любимым делом. Я с уверенностью могу сказать, что большинство тех, кто однажды приходит в тренажерный зал или записывается в одну из секций, постепенно ставит тренировки на одну из самых ступеней в своей жизни. Спорт позволяет людям быть более раскрепощенным, заводить новые знакомства. Недаром говорят, что нет дружбы крепче, чем между спортсменами. Радует то, что Дворец водных видов спорта «Руза» позволяет ружанам и гостям района обогащаться культурно, ведь в стенных спорткомплекса проходит множество концертов и выступлений
различного масштаба.

Планируется ли в спорткомплексе открытие новых секций
и отделений?
Да, у нас большие планы. Сейчас ведутся переговоры об открытии секции спортивных и бальных танцев. Также скоро ружане смогут заниматься на базе Дворца спорта гандболом, настольным и большим теннисом. Для всех этих видов спорта в спорткомплексе созданы отличные условия.

Губернатор Московской области Сергей Шойгу акцентирует внимание на том, что необходимо финансировать непрофессиональные команд, а эти средства пускать на развитие массового спорта. Расскажите о вашем отношении к этому вопросу.

Я абсолютно согласен с губернатором.На базе спорткомплекса тренируется подмосковный «Штурм», и в прошлом году было принято решение также формирование команды непосредственно из наших воспитанников. Результаты от этого стали только лучше. Хочется, чтобы подрастающее поколение открывало в себе спортивный потенциал и заботилось о своем здоровье.


Валерия Крылова
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40