Арест в Москомспорте

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Арест в Москомспорте

Сообщение Игорь » 17 мар 2010, 15:52

Замдиректора подразделения Москомспорта арестован за требование «отката» в размере 800 тысяч рублей по госконтракту


Сотрудники столичного УБЭПа задержали по подозрению в получении взятки заместителя генерального директора ГОУ ДО «Московское государственное физкультурно-спортивное учреждение» Департамента физической культуры и спорта Москвы Олега Нефедова.


«В московский УБЭП обратился директор спортивного комплекса с заявлением о том, что фактически его руководитель требует более 800 тысяч рублей. Чиновник просил так называемый «откат» в размере 5% от 16 миллионов рублей, выделенных по госконтрактам на развитие этого спортивного комплекса. Деньги выделялись на подготовку к летним сборам и на устранение выявленных государственным пожарным надзором и санитарной эпидемиологической службой нарушений», – рассказал руководитель пресс-службы столичного УБЭП Филипп Золотницкий в интервью РИА Новости.

По словам Золотницкого, была подготовлена специальная операция, и подозреваемый был задержан в рабочем кабинете после того, как получил 827 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки», Олег Нефедов арестован. По словам следователей, недостатков в уликах нет. Факт получения взятки зафиксирован.

UPD. Официальный комментарий Москомспорта, в чью структуру входит МГФСО, появится позднее. сообщает пресс-секретарь департамента Александра Пасхина.

Напомним, в структуру МГФСО входят 20 спортивных школ, три центра олимпийской подготовки и 19 спортивных комплексов. Всего в спортшколах и секциях МГФСО занимается более 9,5 тыс. детей и подростков.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Teddy » 17 мар 2010, 16:03

даже не знаю. верить или не верить. как можно брать взятки в рабочем кабинете, не понимаю.. а, с другой стороны.. где их еще брать..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48