На Универсиаде в Казани ...

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

На Универсиаде в Казани ...

Сообщение Игорь » 22 мар 2013, 15:52

На Универсиаде в Казани спортсменов будут кормить блюдами пяти видов кухонь

В четырехразовом меню спортсменов Универсиады 2013, которая пройдет в Казани, ежедневно будет около 800 блюд пять видов кухонь. Шеф-повар XXVII Всемирных студенческих Игр Игорь Фельдман рассказал о том, чем будут кормить около 122 тысяч участников, гостей и зрителей предстоящих летом соревнований.

"Каждый день в обязательном порядке в меню атлетов будут самые лучшие продукты», – цитирует Фельдмана пресс-служба Универсиада. По его словам, в течение недели блюда будут меняться ежедневно. В этом разнообразии спортсмены точно найдут что-то по своему вкусу. Помогут им навигации – линии раздачи блюд будут окрашены в специальные цвета. На выездные мероприятия же будут предусмотрены ланч-боксы.

Для шеф-повара Игр это будет далеко не первый опыт. В 2006 году он работал на Чемпионате мира по футболу в Гамбурге. На время же Универсиады 2013 он будет управлять армией из 1600 поваров. В их число входят как представители Казани, так и приезжие кулинары.

Напомним, получать питание спортсмены (11500 человек) будут по месту проживания и отдыха в Деревне Универсиады. Здесь будет сооружена временная конструкция площадью 12,6 тыс. кв. метров на 3534 посадочных места и организован четырехразовый прием пищи.

В соответствии с требованиями FISU каждый спортсмен будет ежесуточно получать для поддержания формы около 5 килограммов еды энергоемкостью не менее 5000 килокалорий. В общей сложности за этот период поварам предстоит приготовить 620 тыс. обедов, или 3 млн.100 тыс. блюд (860 тонн готовой продукции).

Всего будет 5 видов кухонь, в том числе европейская (55%), национальная (7%), азиатская (16%), халяль (12%) и вегетарианская (11%). В ежедневный рацион спортсменов будут входить первые и вторые блюда, гарниры, холодные закуски и салаты, выпечка, десерты и фрукты. Кроме того, компания McDonalds откроет в Главном ресторане альтернативную точку быстрого питания. При этом вероятность пищевых отравлений практически будет сведена к нулю. За безопасностью предлагаемой пищи и ее соответствием санитарным требованиям будет вестись жесткий контроль.

Для зрителей Церемоний Открытия и Закрытия Игр на стадионе "Казань Арена" будут функционировать точки розничной торговли – fast-food, для представителей СМИ будут организованы кофе-брейки, для VIP-гостей – фуршет

. Компания Coca Cola во время Универсиады будет задействована в качестве компании, которая будет оказывать услуги по организации доставки воды. Общий объем поставки составляет 4 037 000 бутылок по 0,5л. В частности компания будет устанавливать холодильное оборудование в количестве 800 шт., а также временные склады на спортивных и неспортивных объектах.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49