Минобороны создало первую в России спортивную роту

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Минобороны создало первую в России спортивную роту

Сообщение Игорь » 29 мар 2013, 11:19

МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Министерство обороны России завершило формирование спортивной роты на базе самарского клуба ЦСК ВВС, в ней будут проходить службу порядка 150 человек, сообщило в пятницу российское оборонное ведомство.

В начале марта сообщалось, что Минобороны создаст четыре подразделения, где будут проходить службу по призыву до 400 спортсменов (самарская спортрота стала первой из них). Планируется, что в спортроты по рекомендации Минспорта будут отбираться призывники, которые являются кандидатами и членами сборных команд России по олимпийским видам спорта. Возродить в армии спортивные роты предложил руководитель Минспорта Виталий Мутко в ноябре 2012 года.

«Спортрота будет комплектоваться мастерами спорта, кандидатами в мастера и обладателями разрядов не ниже первого взрослого. Военные комиссариаты будут ежегодно обновлять списки талантливых спортсменов призывного возраста и подавать предложения по комплектованию спортивного подразделения», — отмечается в сообщении.

Вновь созданная рота состоит из управления, спортивной команды по военно-прикладным видам спорта и олимпийским видам спота, а также спортивного взвода. Военные спортсмены будут представлять Центральный военный округ и Вооруженные силы на спортивных соревнованиях различного уровня.

Кроме того, ранее министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что рассматривается возможность создания подразделений, которым придумано пока рабочее название — «научные роты» — по примеру спортивных рот. В них будут служить талантливые ребята, которые, не покидая университетских стен, будут вместе с преподавателями выполнять те работы, которые нужны Минобороны.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Минобороны создало первую в России спортивную роту

Сообщение Teddy » 08 апр 2013, 10:54

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, устанавливающий штрафы за использование нецензурных слов и выражений в СМИ, сообщается на сайте Кремля в понедельник.

«Федеральный закон принят в целях установления административной ответственности за изготовление и распространение продукции средства массовой информации, содержащей нецензурную брань», — говорится в сообщении.

Закон принят Госдумой 19 марта и одобрен Советом Федерации 27 марта.

Документ вводит штрафы за изготовление или распространение продукции СМИ, содержащей мат. Для граждан штраф устанавливается от 2 тысяч до 3 тысяч рублей с конфискацией предмета правонарушения, для должностных лиц — от 5 тысяч до 20 тысяч рублей с конфискацией, для юрлиц — от 20 тысяч до 200 тысяч рублей с конфискацией.

Определять, что считается нецензурными словами и выражениями, будут эксперты-филологи. Разработчики закона отмечали, что его действие распространяется и на интернет-СМИ.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37