Дворец спорта "Динамо" открылся на Ленинградском шоссе

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Дворец спорта "Динамо" открылся на Ленинградском шоссе

Сообщение Игорь » 15 апр 2013, 15:37

http://www.m24.ru/videos/16607

Благодаря усилиям Московской городской организации Общества "Динамо", спорт вернулся на Водный стадион, который представляет собой такую же историческую ценность, как и стадион "Динамо" в Петровском парке.

В церемонии открытия принимали участие руководители и представители Москомспорта, префектуры САО г. Москвы, МГО ВФСО "Динамо" и Общества "Динамо", действующие спортсмены, участники Олимпийских игр в Лондоне, юные динамовцы, партнеры, руководители московских динамовских клубов: Евгений Гомельский, Алексей Хапланов, Андрей Зудин, Надежда Арская, а также представители Совета ветеранов МГО ВФСО "Динамо" - хранители славных динамовских традиций Елена Щербачева и Леонид Бартенев. Под звуки военного оркестра была перерезана голубая лента и передан символичный ключ от нового Дворца спорта воспитанникам Московского физкультурно-спортивного клуба "Юный Динамовец".

- Открытие Дворца спорта на Водном стадионе приурочено к 90-летию Общества "Динамо", которое мы отмечаем в 2013 году, - обратился к гостям праздника Председатель МГО ВФСО "Динамо" Николай Евгеньевич Рогожкин. – И все эти годы мы являемся спортивным флагманом России!

В этот день с самого утра в новом 50-метровом бассейне проходили Открытые соревнования по плаванию на Кубок МГО ВФСО "Динамо". Юные спортсмены участвовавшие в заплывах и гости соревнований высоко оценили новый бассейн, удобные раздевалки, вместительные трибуны, хорошую вентиляцию и прекрасное оформление спортивного комплекса. В одном из показательных стартов под аплодисменты зрителей приняли участие ветераны московского "Динамо": легендарные призеры Олимпийских игр, чемпионы Европы и мира, чемпионы и рекордсмены СССР, почетные и заслуженные мастера спорта по плаванию Виктор Коноплев, Семен Белиц-Гейман, Игорь Гривенников, Нинель Крутова, Василий Куликов, Валерий Гречко, Юрий Чирков. В награждении победителей соревнований принимали участие руководитель Департамента физической культуры и спорта г. Москвы Алексей Олегович Воробьев,префект САО г. Москвы Владислав Игоревич Базанчук и Председатель МГО ВФСО "Динамо", заместитель министра внутренних дел Российской Федерации – главнокомандующий внутренними войсками МВД России Николай Евгеньевич Рогожкин.

Во время экскурсии по Дворцу спорта гости церемонии увидели и оценили все возможности нового спортивного комплекса, в числе которых не только бассейн, но и залы фехтования, единоборств, игровых видов спорта. Воспитанники фехтовального клуба "Динамо-Москва" и спортсмены МФСК "Юный Динамовец" провели для гостей мастер-классы в новых прекрасно оборудованных тренировочных залах. Мастерство фехтовальщиков клуба "Динамо-Москва" оценили прославленные динамовские спортсмены: фехтовальщики Галина Горохова, Александра Забелина, Марина Соболева, Татьяна Логунова, Алексей Якименко и пятиборцы Евдокия Гречишникова и Александр Лесун.

- Я впервые в этом зале. Он прекрасно оборудован: современные дорожки и аппараты, - поделилась впечатлениями трехкратная Олимпийская чемпионка по фехтованию Александра Забелина. - Юным динамовцам повезло заниматься в подобных условиях.

Большое количество почетных гостей, известных спортсменов и легендарных ветеранов динамовского спорта привлекли интерес многочисленных представителей СМИ к новому современному спортивному объекту столицы. Услугами плавательного бассейна смогут воспользоваться не только динамовские спортсмены, но и рядовые москвичи, сообщил в своем интервью руководитель Департамента физической культуры и спорта Москвы Алексей Воробьев.

Пресс-служба МГО ВФСО "Динамо"
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron