Гандбольный клуб "Чеховские медведи" прекращает ...

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Гандбольный клуб "Чеховские медведи" прекращает ...

Сообщение Игорь » 21 июн 2013, 19:41

Гандбольный клуб "Чеховские медведи" прекращает свое существование


Самый успешный мужской гандбольный клуб России "Чеховские медведи" вскоре должен прекратить свое существование из-за отсутствия финансирования. Об этом в интервью корр. ИТАР- ТАСС сообщил президент подмосковного клуба Владимир Максимов.

"Если в ближайшие часы никаких подвижек не произойдет, то чемпион России и костяк национальной сборной "Чеховские медведи" вместе со своими "детьми" пойдут искать лучшей жизни за рубежом. Банкротства клуба не может быть, потому что в клубе ничего нет. Да, есть юридическое лицо "Некоммерческое партнерство "Чеховские медведи", в собственности которого автобус, приобретенный на спонсорские деньги. Продадим его и разделим на всех", - сообщил Максимов.

По словам руководителя, на сегодня задолженность клуба составляет порядка 15 миллионов рублей, перед игроками и сотрудниками клуба существуют большие долги по зарплате. "Но дело не в задолженности. Даже если бы я взял кредит, и мы бы сейчас выплатили зарплату, то потом у нас бы все равно не было денег", - пояснил собеседник агентства причину, по которой клуб закрывается.

Максимов, который в 2000 году приводил сборную России к золотым медалям Олимпийских игр, предполагает, что после расформирования основной команды в чемпионат страны будет заявлена "РГУФК-Чеховские медведи", которая будет собрана из молодых воспитанников клуба.

Официально о закрытии "Чеховских медведей" должно быть сообщено через несколько часов.

"Чеховские медведи" являются бессменным чемпионом России начиная с 2002 года, на его счету 12 титулов сильнейшего клуба страны. Пять раз он завоевывал Кубок страны, в 2006 году побеждал в Кубке Кубков. В 2010 - пробился в "Финал четырех" Лиги чемпионов - сильнейшего клубного турнира Европы.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Гандбольный клуб "Чеховские медведи" прекращает ...

Сообщение Игорь » 21 июн 2013, 19:50

Кто следующий в Московской области ???
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Гандбольный клуб "Чеховские медведи" прекращает ...

Сообщение Антон Серов » 21 июн 2013, 23:55

Ничего себе! Мы живём в каком то непонятном безвременье, прострации. Я уже с трудом понимаю, что вокруг происходит!
Кто, вообще, в стране финансирует профессиональный спорт? По каким нормативным актам? Какие гарантии?
Почему один губернатор делает так, а другой напротив - и никакой стабильности и гарантии? Почему нельзя не закрывать
великий клуб (бывший ЦСКА), а начать подыскивать ему спонсора, учитывая что весь крупный бизнес контролируется властями?
И откуда берутся тогда деньги на молодёжную команду, зачем она нужна тогда, если нет взрослой? И это же костяк национальной сборной!
Неужели никому ничего не нужно ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ? Зачем создавать надуманные клубы КХЛ в Чехии, Словакии, во Владивостоке, а тут разгонять
команду, которая еврокубки брала?
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Гандбольный клуб "Чеховские медведи" прекращает ...

Сообщение Teddy » 22 июн 2013, 06:34

Ничего удивительного. Отмыв околобюджетных и преступных денег через подмосковный спорт прекращен. Я об этом говорил ещё в позапрошлом году.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Гандбольный клуб "Чеховские медведи" прекращает ...

Сообщение Игорь » 22 июн 2013, 07:14

В день получения мандата Борисом Громовым в Государственную думу его любимый клуб был закрыт ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Гандбольный клуб "Чеховские медведи" прекращает ...

Сообщение Игорь » 22 июн 2013, 07:28

Чехов простился с большим спортом, сначала закрыли баскетбольный клуб, затем "Штурм 2002" переехал в Рузу, а теперь нет больше " Чеховских медведей". Спорткомплекс «Олимпийский» опустел … Эра Громова завершилась развалом в большом спорте игровых видов в Подмосковье ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Гандбольный клуб "Чеховские медведи" прекращает ...

Сообщение Teddy » 23 июн 2013, 10:11

Игорь писал(а):Чехов простился с большим спортом, сначала закрыли баскетбольный клуб, затем "Штурм 2002" переехал в Рузу, а теперь нет больше " Чеховских медведей". Спорткомплекс «Олимпийский» опустел … Эра Громова завершилась развалом в большом спорте игровых видов в Подмосковье ...

Эра воровства на госуровне завершилась. И исчезли баблоотмывочные как бы спортивные клубы.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43