Медальный зачет чемпионата мира

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Медальный зачет чемпионата мира

Сообщение Игорь » 05 авг 2013, 11:29

Чемпионат мира по водным видам спорта в Барселоне завершится в Барселоне 4 августа, в таблице медального зачета положение лидеров по итогам очередного дня соревнований не изменилось. На сегодня возглавляет неофициальный командный медальный зачет ЧМ 2013 сборная Китая, в активе китайских спортсменов 24 медали, 13 из них золотых. На втором месте сборная США, американцы лидируют по общему числу медалей, но имеют на одну золотую медаль меньше, чем сборная Китая. На третьем месте сборная России, сумевшая накануне пополнить свою копилку медалей двумя наградами.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Медальный зачет чемпионата мира

Сообщение Игорь » 05 авг 2013, 15:18

Юлия Ефимова: Возможно, федерация лишит меня зарплаты
Россиянка Юлия Ефимова, выигравшая на чемпионате мира по водным видам спорта две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали, рассказала о серьезных проблемах, с которыми ей пришлось столкнуться.


По признанию Ефимовой, в ее взаимоотношениях с Всероссийской федерацией плавания все очень сложно.

– Моего отца и тренера Андрея Ефимова не брали на чемпионат мира в Барселону, – приводит агентство «Весь спорт» слова Ефимовой. – Когда я спросила: «Почему?!» – мне ответили, что я недостаточно хорошо плаваю. Я попыталась возразить, напомнить, сколько медалей принесла России. На что мне сказали: «Выкинь все свои медали и заслуги. Сейчас уже другой сезон». В тот момент я не выдержала и заплакала. Ну, заслужила же я к себе хоть какое-то уважение! В итоге столь необходимую для меня поездку отца и тренера в Барселону оплатила Тюмень.

После рекорда мира на «полтиннике» ко мне подбежали и сказали быть поаккуратнее с интервью. Возможно, меня теперь лишат зарплаты. Если они это сделают – я буду принимать меры. Мне надоело терпеть это все и молчать.

– Четыре медали за один чемпионат мира – повод отпраздновать?

– Конечно! Обязательно пойду танцевать! Могу даже выпить шампанского. Я спокойно к этому отношусь. Не говорю, чтобы напиваться, но выпить после соревнований бокал шампанского или вина – это вполне нормально.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Медальный зачет чемпионата мира

Сообщение Игорь » 05 авг 2013, 15:19

Ефимова: Через месяц мне опять посоветуют выкинуть свои медали?

Российская пловчиха Юлия Ефимова рассказала о сложностях, которые у неё возникли в отношениях с представителями Всероссийской федерации плавания.
На чемпионате мира по водным видам спорта в Барселоне Юлия завоевала четыре медали – две золотые, серебряную и бронзовую.

«Во взаимоотношениях с Всероссийской федерацией плавания существуют серьёзные проблемы. Первая: моего тренера Андрея Михайловича Ефимова не брали на чемпионат мира в Барселону. Об этом стало известно ещё после апрельского финала Кубка России. Когда я спросила: “Почему?!” – мне ответили, что я недостаточно хорошо плаваю, чтобы моего тренера брать на чемпионат мира. Я попыталась возразить, напомнить, сколько медалей принесла России, на что мне сказали: “Выкинь все свои медали и заслуги. Сейчас уже другой сезон”. В тот момент я не выдержала и заплакала. Ну, заслужила же я к себе хоть какое-то уважение! В итоге столь необходимую для меня поездку отца и тренера в Барселону оплатила Тюмень.

В федерации мне говорили: “Но ты же тренируешься в Америке, а не у своего отца”. Я им предложила в таком случае оплатить помощника Дэвида Сало, ведь сам Дэвид приехал в Барселону в составе американской делегации. Отказались и снова начали объяснять, что я не тренируюсь у Андрея Михайловича. А у кого я тогда тренируюсь, когда нахожусь в России?! Папа с самого детства возится со мной, а теперь оказывается, что он даже не мой тренер. Хорошо, но почему тогда в этом случае они не принимали тренировочные планы Грегга Троя, который тренирует Аркадия Вятчанина? Где логика? Одни противоречия, но они всегда находят себе оправдание. Это обидно. Сейчас ко мне все подходят, говорят, что я героиня. А что будет через месяц? Мне опять посоветуют выкинуть свои медали? Мне надоело такое обращение. Разве для этого я тренируюсь, выступаю, выигрываю?» — цитирует Ефимову «Весь спорт».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24