Первого замминистра спорта Ставрополья...

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Первого замминистра спорта Ставрополья...

Сообщение Игорь » 28 авг 2013, 19:52

Первого замминистра спорта Ставрополья будут судить за мошенничество

Суд рассмотрит уголовное дело в отношении первого замминистра физкультуры и спорта Ставрополья Сергея Серикова, обвиняемого в мошенничестве почти на 450 тысяч рублей с использованием подложных документов, сообщает краевое управление СКР.

По версии следствия, в 2010 году Сериков, будучи в то время заместителем председателя комитета Ставропольского края по физической культуре и спорту, подготовил фиктивные документы якобы на проведение тренировочных сборов женской и мужской команд по волейболу для подготовки к всероссийскому первенству. Затем по подложным документам чиновник получил около 450 тысяч рулей, которые должен был передать командам, однако присвоил их себе. В отношении замминистра было возбуждено уголовное дело по статьям «мошенничество» и «использование заведомо подложных документов».

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — информирует ведомство.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первого замминистра спорта Ставрополья...

Сообщение Игорь » 29 авг 2013, 13:34

В Новороссийске возбуждено уголовное дело о мошенничестве во время строительства Дворца олимпийских видов спорта

В Новороссийске возбуждено уголовное дело по результатам строительства Дворца олимпийских видов спорта "Черноморский". "Речь идет о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере", сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

"Проверка, организованная прокуратурой Новороссийска, выявила, что при строительстве бюджету муниципального образования Новороссийска причинён ущерб на сумму более 3 млн рублей", - уточнил представитель прокуратуры.

Заказчиком являлась администрация города, а генподрядчиком - одна из компаний, между которыми был заключён муниципальный контракт. "В ходе строительства в администрацию Новороссийска были представлены акты выполненных работ по вывозу грунта на общую сумму свыше 17 млн рублей, которые были перечислены в полном объеме", - уточнили в краевой прокуратуре.

Однако проверкой установлено, что ряд принятых и оплаченных заказчиком работ не соответствует фактически произведённым работам. "Таким образом, генеральным директором организации при исполнении муниципального контракта по строительству Дворца спорта "Черноморский" Новороссийскому городскому бюджету причинен ущерб на сумму более 3 млн рублей", - подтвердили в прокуратуре.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32