Экономисты исключили Россию из тройки призеров Сочи

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Экономисты исключили Россию из тройки призеров Сочи

Сообщение Игорь » 05 дек 2013, 13:58

Известные французские экономисты-ученые Мадлен и Владимир Андрефф оценили шансы стран на успешное выступление в Сочи, где в феврале пройдут зимние Олимпийские игры.

Ученые создали медальный прогноз на выступление спортсменов. Они проделали аналитическую работу, основанную на созданной ими научной экономической модели, передает wordpress.com.

В качестве параметров, учитываемых при разработке «медальной таблицы», учеными учитывались такие показатели, как доля ВВП на душу населения в разных странах, уровень развития спортивной инфраструктуры для зимних видах спорта, общая численность населения, результаты, показанные на предыдущих зимних Олимпиадах, и так далее.

Согласно полученным данным, Россия должна выступить на Олимпийских играх лучше, чем в Ванкувере, где наши спортсмены провалились.

По данным Андрефф, Россия завоюет 24 медали, при этом уступит США, Германии и Канаде.

При этом за четвертое место в таблице Россия будет биться с Норвегией, хотя скандинавская страна, как считают спортивные эксперты, должна стать фаворитом медальной гонки.


В аналитической работе Андрефф есть одна особенность — они учитывают общее число медалей, и не ставят страны в соответствии с тем, какое число золотых медалей они завоевали.

Напомним, на Олимпиаде в Ванкувере Россия заняла лишь 11-е место в медальной таблице, завоевав в общей сложности 15 наград различного достоинства (3 золотые, 5 серебряных и 7 бронзовых). Это было худшее выступление отечественных спортсменов на зимних Олимпийских играх.

Государственные премии составили за золотую медаль — 100 тыс. евро, за серебряную — 60 тыс. евро, за бронзовую — 40 тыс. евро. Россию в Ванкувере представляли 176 спортсменов в 7 видах спорта. Более четверти из них — хоккеисты (23 человека в мужской и 21 в женской сборной).

Прогноз ученых:

1. США – 36 (вилка – 33-38)
2. Германия – 28 (26-30)
3. Канада – 27 (25-27)
4. РОССИЯ – 24 (21-27)
5. Норвегия – 24 (22-25)
6. Австрия – 15 (14-16)
7. Швеция – 13 (12-14)
8. Франция – 12 (11-13)
9. Китай – 11 (9-13)
10. Южная Корея – 11 (10-13)
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Экономисты исключили Россию из тройки призеров Сочи

Сообщение Игорь » 05 дек 2013, 14:16

Спортсменам заплатят за победу в Сочи по 4 миллиона

Российские спортсмены будут получать в качестве вознаграждения по 4 млн руб. за золотую медаль Олимпиады в Сочи. Соответствующее распоряжение, которое опубликовано на сайте правительства, подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

За серебряную медаль олимпийцам и паралимпийцам будут платить по 2,5 млн руб., за бронзовую - по 1,7 млн рублей. Таким образом, размеры вознаграждений за победу на Олимпиаде в Сочи остались такими же, как во время Летних игр в Лондоне.

Распоряжение вступает в силу с 1 января будущего года. В документе также уточняется, что размер вознаграждения тренерам и специалистам спортивных сборных будет определять Министерство спорта по согласованию с Минфином.

XXII зимние Олимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. На них будет разыграно 98 комплектов медалей (на 12 больше, чем в канадском Ванкувере). Двадцать девятого сентября в Греции был зажжен олимпийский огонь, эстафета которого продлится более трех месяцев. Сегодня огонь погрузится на дно озера Байкал.

Министр спорта Виталий Мутко на днях заявил, что российской сборной вполне по силам занять в Сочи четвертое место. "Медальный план утверждать никто не будет. Но ставятся задачи, исходя из результатов в каждом виде спорта, которые мы имеем на данный момент. Также исходим из уровня развития наших зимних видов спорта. По нашим прогнозам, сборной России по силам завоевать семь - девять золотых медалей, а это четвертая строчка", - пояснил Мутко, напомнив, что в Ванкувере наши спортсмены завоевали только три золота.

Вместе с тем Мутко не исключил и более успешного результата. По его словам, в этом сезоне на различных соревнованиях по олимпийским видам спорта российская сборная стала обладательницей семи золотых медалей. "Плюс есть небольшой резерв по возможным наградам в Сочи: бобслей, санный спорт, биатлон и инопланетный вид спорта хоккей, где абсолютно невозможно предсказать победителя заранее. Если мы поборемся за третье место на Олимпиаде, это будет выдающийся результат", - считает он.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42