Каким будет российский футбол, если рубль рухнет?

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Каким будет российский футбол, если рубль рухнет?

Сообщение Игорь » 04 мар 2014, 13:54

5 сценариев

Из-за падения курса рубля существует вероятность того, что финансирование футбола резко снизится. Ниже пять возможных последствий ухода денег из российского футбола.

Месси не приедет в Россию

Пока российский футбол может надеяться на приезд мировых звезд футбола, только если они погонятся за длинным рублем, а он, говорят, вот-вот станет коротким. Инфраструктуру и уровень чемпионата нельзя назвать козырями российского футбола. В итоге нашем функционерам приходиться предлагать заоблачные контракты футболистам, чтобы заполучить их в свои ряды. Пример «Зенита» в этом плане показательный: команда подписала двух дорогостоящих игроков, дала им большую зарплату, а в итоге начался конфликт со старожилами клуба из-за денег, отголоски которого слышны до сих пор. Спортивный агент Владимир Абрамов заявлял, что через несколько лет и Месси к нам приедет, однако если из российского футбола уйдут деньги, то с этими мечтами придется попрощаться.

Клубы начнут больше доверять своим воспитанникам

Даже притом, что у нас действует лимит на легионеров, в последние годы в российском футболе появляется все меньше молодых игроков. Клубам проще купить иностранца, чем вкладывать деньги, а главное силы, в воспитание молодого таланта. Но если так станет, что деньги уйдут из российского футбола, то клубам придется обходиться без покупок зарубежных игроков. Надо будет тратить силы для развития собственной школы, более пристально следить за ее игроками, бережно относиться к новым талантам. А это должно пойти на пользу сборной России в ее главной цели – завоевании титула чемпионов мира в 2018 году.

Футболисты начнут играть за честь клуба

Футболисты-ветераны не устают повторять, что в их времена зарплаты были маленькие и играли они больше за честь клуба, чем за премиальные. При определенных условиях велика вероятность возвращения к этим временам. Игрокам, чтобы зарабатывать необходимо будет показывать все, на что они способны, чтобы получить хороший контракт в зарубежном клубе. Стимулы для футболистов станут совсем иными. Вернутся такие понятия, как «ромбик», клубный патриотизм, преданность команде. В этом, безусловно, есть свои плюсы. Во всяком случае, мы сможем избавиться от таких матчей, как «Аустрия» — «Зенит» и «Виктория Пльзень» — ЦСКА, когда наши команды без энтузиазма провели матчи еврокубка, в которых им, по большому счету, ничего не было нужно.

«Анжи» станет главным претендентом на чемпионство

Если российский футбол лишится больших денежных вливаний, то клубы ожидает то, что творилось с «Анжи» летом 2013 года. Тогда владелец махачкалинцев Сулейман Керимов решил сменить курс развития клуба и резко сократил финансирование команды. Из команды сразу были распроданы все дорогостоящие футболисты, а ставка была сделана на воспитание игроков в собственной школе. Как мы помним, после этого дагестанский клуб не смог выиграть ни одного матча за 19 туров премьер-лиги. Этот пример показателен в нынешней ситуации. Остальные клубы будут вынуждены также сменить курс на экономию и большой вопрос, как быстро они смогут адаптироваться к новой ситуации. А ведь «Анжи» уже живет в этих условиях

В сборной перестанут платить премиальные

Для большинства игроков восточноевропейских стран чемпионаты Европы и мира – это возможность показать себя во всей красе, чтобы получить путевку в сильный клуб. Им нет смысла сидеть в своем чемпионате и получать небольшую зарплату. У нас же наоборот, игрокам нет смысла ехать в Европу. Здесь у них такие же зарплаты, а там есть риск сесть на лавку и потерять игровую практику. Поэтому если в сборной России перестанут платить премиальные, то национальной команде это пойдет только на пользу. Игроки будут гнаться не за пятой машиной в гараже, а за возможностью уехать в Европу за славой, красивым футболом и большими деньгами.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Каким будет российский футбол, если рубль рухнет?

Сообщение Teddy » 04 мар 2014, 16:11

Бла-бла-бла для дураков.

Сейчас речь идёт не о падении курса рубля, а о тотальной денежной реформе по всей планете. При этом российская валюта в наиболее выгодном положении, поскольку основной потребитель российских ресурсов - Китай - уже отказался от расчетов через доллары. Да и все линии производства у нас новые лицензированные. Так что можно хоть опять опускать железный занавес - экономика страны от этого только выиграет. Плюс сброс денежных знаков по всей стране путём массового банкротства банков, которое ещё только начинается.

А у доллара нет будущего. 8)
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24