Пятилетний юбилей Дворца водных видов спорта «Руза».

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Пятилетний юбилей Дворца водных видов спорта «Руза».

Сообщение Игорь » 31 мар 2014, 11:10

Грандиозным спортивным праздником отметили пятилетний юбилей Дворца водных видов спорта «Руза».

Поздравить ружан и коллектив ДВВС с праздником приехали министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Олег Жолобов, трехкратная олимпийская чемпионка, президент федерации синхронного плавания Ольга Брусникина.

Открытый в 2009 году Дворец уже в первый год работы стал центром спортивной жизни района. Сегодня его посещают до 1800 человек ежедневно: это малыши, которые только учатся плавать, воспитанники спортивных школ, профессиональные спортсмены и те, кто привык к активному образу жизни. По итогам 2011 года ДВВС назван лучшим спортивным сооружением Московской области.

Сегодня на базе Дворца работает специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по водным видам спорта, тренируются учащиеся Московского областного училища олимпийского резерва по водным видам спорта, занимаются ребята из ДЮСШ Рузского муниципального района, ДЮСШ «Комета», областной школы олимпийского резерва по единоборству и софтбольного клуба «Карусель».

В ДВВС «Руза» воспитывают настоящих чемпионов, начиная с самого раннего возраста. Спортсмены, которые тренируются во Дворце, выступают на соревнованиях самого высокого уровня, принимают участие во всероссийских чемпионатах, входят в состав сборной страны по водным видам спорта. Спортсмены из Рузского района прекрасно проявили себя на прошедшей в 2013 году Универсиаде. Из ста одной медали, завоеванной спортсменами Московской области, двадцать – на счету ружан.

Накануне юбилея Дворца прошел творческий конкурс «Я выбираю спорт!». Он был посвящен XXII зимним Олимпийским играм в г.Сочи и пятилетнему юбилею Дворца. Все конкурсные работы были представлены в трех номинациях: рисунок, фотография и фотоколлаж. Гости праздничного мероприятия смогли увидеть их в фойе Дворца, а победители конкурса получили награды из рук министра Олега Жолобова, главы района Александра Кавецкого и директора ДВВС Василия Короткина.

Открылся праздник торжественным парадом юных спортсменов, занимающихся во Дворце: на бортик вышли пловцы и прыгуны, ватерполисты и синхронистки, борцы и гимнастки.

Поздравив ружан с юбилеем Дворца, министр спорта вручил Василию Короткину сертификат на приобретение боксерского ринга. Глава района Александр Кавецкий преподнес Дворцу сертификат на получение телевизора. Слова поздравления прозвучали от главы городского поселения Руза Юрия Занегина и президента федерации синхронного плавания Ольги Брусникиной. В своем выступлении Ольга Александровна отметила: «Если пять лет назад, открывая Дворец, для показательных выступлений пришлось приглашать спортсменов из других городов, то сегодня мы видим здесь своих, воспитанных в этих стенах. Это и есть главный показатель достигнутых высот!»

Показательные выступления в подарок Дворцу подготовили все воспитанники, начиная с самых маленьких пловцов из клуба «Капитоша», многим из которых нет и года. В чаше бассейна выступали ватерполисты, синхронистки, пловцы, прыгуны, а на бортике в это время чудеса гибкости и спортивную подготовку демонстрировали юные гимнастки и борцы, черлидеры, выступали ансамбли «Ружаночка» и «Экшн дэнс».

В финале представления в зале потушили свет, и зрители увидели танец огня на воде – в руках у синхронисток горели свечи. А на головы зрителей опустились воздушные шары.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44