Московские власти продали контрольный пакет акций ...

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Московские власти продали контрольный пакет акций ...

Сообщение Игорь » 31 май 2014, 14:26

Московские власти продали контрольный пакет акций СК «Олимпийский»

ЗАО «Нефтегазпрод» заплатило 4,672 миллиарда рублей за 64% акций спорткомплекса «Олимпийский», которые ранее принадлежали правительству Москвы и подконтрольному столичным властям Фонду межотраслевых инвестиций.

Обозреватели отмечают, что в ходе торгов цена пакета акций была увеличена на 222,5 миллиона рублей. На право установить контроль над спортивным комплексом, помимо ЗАО «Нефтегазпрод», претендовали ЗАО «Мегаполис» и «Центр восстановления памятников архитектуры».

СК «Олимпийский» был построен к Олимпиаде 1980 года. Он состоит из стадиона и бассейна. Общая площадь объекта составляет около 213 тысяч квадратных метров.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Московские власти продали контрольный пакет акций ...

Сообщение Игорь » 31 май 2014, 14:28

СК «Олимпийский» продан с молотка за 4,7 млрд. рублей

Правительство Москвы выставило на аукцион СК «Олимпийский». В аукционе участвовали 3 участника. В итоге, торги начала и окончила компания "Нефтегазпрод" в лице генерального директора Светланы Пановой. Спортивный комплекс был продан с молотка за 4,672 млрд. рублей. Панова не комментировала покупку. Её заявление ограничилось информацией о том, что покупкой она довольна. Комплекс был построен к Олимпиаде-1980, и стал самым большим крытым спортивным комплексом Европы. Его срок эксплуатации по расчетам составляет 250 лет. Все вырученные средства поступят в бюджет столицы. Генеральный директор комплекса сообщил, что сооружение находится в идеальном состоянии. ОАО «Спорткомплекс «Олимпийский» является прибыльным предприятием. Комплекс не поменяет своего назначения.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36