Виталий Мутко: «Еще одно-два нарушения ...

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Виталий Мутко: «Еще одно-два нарушения ...

Сообщение Игорь » 02 июн 2014, 12:52

Виталий Мутко: «Еще одно-два нарушения – и федерация плавания может быть дисквалифицирована»

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что Всероссийская федерация плавания находится на грани дисквалификации из-за большего количества нарушений антидопинговых правил.

«Есть ряд видов спорта, которые вообще уже на грани находятся. Допустим, плавание. Количество нарушений антидопинговых правил на международной арене находится на грани. Еще одно-два нарушения – и федерация вообще может быть дисквалифицирована», – приводит слова Мутко Р-Спорт.

Напомним, в мае на 16 месяцев была дисквалифицирована чемпионка мира Юлия Ефимова.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Виталий Мутко: «Еще одно-два нарушения ...

Сообщение Игорь » 02 июн 2014, 12:53

Президент федерации ВФП, Владимир Сальников: «Федерация плавания борется с допингом и не рискует быть дисквалифицированной»


Всероссийская федерация плавания (ВФП) предпринимает все меры для борьбы с употреблением допинга и не рискует быть дисквалифицированной, уверен президент федерации Владимир Сальников.

Ранее в понедельник министр спорта России Виталий Мутко заявил, что ВФП находится на грани дисквалификации из-за большого количества нарушений российскими спортсменами антидопинговых правил.

«Одно-два нарушения и федерация будет дисквалифицирована? По регламенту федерации могут дисквалифицировать за количество нарушений, но в определенный период времени.

Мы предприняли все меры по борьбе с допингом, мы работаем в этом направлении, и нет такого уж риска дисквалификации. Мы усилили нашу антидопинговую программу федерации по ее образовательной и профилактической составляющих, предприняли все меры», - сказал Сальников корреспонденту агентства Р-Спорт.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Виталий Мутко: «Еще одно-два нарушения ...

Сообщение Игорь » 03 июн 2014, 12:29

Министр спорта РФ Виталий Мутко поделился своим мнением по вопросу соблюдения антидопингового законодательства.

«Существует два направления работы. С одной стороны, спорт высших достижений, национальные команды – это именно те, кто представлет нашу страну на международной арене. Общее число спортсменов сборных команд более 5000 спортсменов.

Скажем, что около 500 из них входит в так называемые топ-листы по этому вопросу, и их контролируют международные федерации. Наша первая задача, чтобы спортсмены, представляющие нас на мировой арене, были абсолютно чистыми, работали и готовились с оглядкой на все правила, соблюдения норм, контроля своего поведения.

Вторая глобальная задача – продолжить тотальный контроль за всем российским спортом, спортсменами, которые находятся на этапе совершенствования, представляют регионы на чемпионатах России. Это порядка 50 тысяч спортсменов. И из этого числа мы видим большое количество нарушений антидопингового законодательства. Такое есть и в легкой атлетике, тяжелой атлетике, боксе, единоборствах, ряде видов в инвалидном спорте.

Это говорит о том, что в регионах страны, в детско-юношеских школах нет такой серьезной работы по вопросу антидопинга. Мы пока не можем эту ситуацию переломить. В текущем году мы должны усилить образовательную направленность в этом вопрос, уделить больше времени профилактической работе», – приводит слова Мутко «Весь спорт».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40