Хоккей. ЧМ. Россия - Германия

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Хоккей. ЧМ. Россия - Германия

Сообщение Игорь » 22 май 2010, 22:38

Мы может говорить , об игоровых мужских видах спорта.
И что я сегодня увидел , я был поражен ...
Миллионные контракты игроков НХЛ и полуфинал со сборной Германией ,которая на прошлом ЧМ в Канаде была последней , но за счет проведения чемпионата у себя в стране сотворила чудо , дошла до полуфинала ЧМ и сыграла с нашей "звездной" сборной . И как !
Кто смортрел , тот все видел и понял и был в шоке и был вынужден плювался ...
Более без комментариев!
Канада ,США, Швеция, ... привезли молодые команды для обкатки к олимпийским играм в Сочи 2014.
А мы любой ценой с человеком инкогнито и без имоций Быковым хотим , не знамо чего, после провала в Ванкувере , надо было привезти игороков из российской лиги , но нет собрали всех звезд НХЛ , которые с трудом обыгрывают любителей из Германии ...

Стыдно!
А тренерскому тандему Быков -Захаркин, даже если выиграем у чехов , пора подать в отставку!
Почему?
Надо смотреть вперед , а не решать задачу сегодня для своих интересов и руководителей лиги, многие НХЛовцы , через четыре года играть не будут!
А сегодня у нас любой ценой , а цена выглядет удручающе...
И сегодня чехи ближе к уважению , чем наша дружина выдающихся звездопадов.

Только Дацюк , Ковальчук и ветеран Федоров и два вратаря в нашей сборной достойны уважения...

Остальные сами за себя и сами по себе играют и думают и не более!

У каждого из наших миллионные контракты в год , а немцы трудяги...

http://www.utro.ru/articles/2010/05/17/894204.shtml
Последний раз редактировалось Игорь 24 май 2010, 15:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Хоккей. ЧМ. Россия - Германия

Сообщение Teddy » 23 май 2010, 06:12

Российский спорт испытал новый удар
GZT.RU 10 часов назад


На следующий день после опубликования в интернете скандальной аудиозаписи о судейском сговоре в матче плей-офф чемпионата России «Локомотив-Кубань» (Краснодар)— «Динамо» вице-премьер России Сергей Иванов ясно дал понять, что почти не сомневается в подлинности компромата и рассказал о том, какие последствия ждет отечественный баскетбол. «Перезрели кардинальные кадровые перемены»

Вице-премьер вспомнил прежние скандальные ситуации в российском чемпионате по этому виду спорта и признал, что данная аудиозапись не стала для него сюрпризом.

«Я не первый год наблюдаю за нашим внутренним чемпионатом,— цитирует Иванова „Советский спорт“.— И последний скандал у меня никакого удивления не вызывает. Ему ведь предшествовала череда других, тоже весьма знаковых. Посмотрите, они буквально каждый год случаются в плей-офф чемпионата России. Давайте вспомним историю двухлетней давности с трехочковым, забитым с сиреной в поединке „Динамо“— „Триумф“. Или возьмем скандал в прошлогоднем финале между ЦСКА и „Химками“, который запомнился последующими словами господина Астанина: „В Химках ток медленно течет по проводам к табло“. Это— прекрасная цитата, говорящая об уровне и профессионализме руководителей Федерации баскетбола России. Последний скандал, по моему мнению, говорит о том, что в федерации назрели, если не перезрели, кардинальные кадровые перемены. Да и сам чемпионат России нуждается в серьезной реформе».Расшифровка черного ящика

Сергей Иванов заявил, что недавнее назначение Александра Жукова на пост президента Олимпийского комитета России поможет борьбе с коррупцией в баскетболе.

«Бороться с закулисными играми можно— было бы желание,— продолжает вице-премьер.— Это касается не только баскетбола, но и всех игровых видов спорта. Особенно тех, где существует субъективный фактор— судейство. Не секундомер, а именно судейство, которое является основным, а зачастую, к сожалению, и решающим фактором исхода тех или иных матчей. Нужно вывести на чистую воду всяких проходимцев и жуликов!

Кстати, думаю, что с приходом на пост президента ОКР Александра Жукова работа в этом направлении будет усилена. По крайней мере со стороны чиновников я обещаю всяческую поддержку. Не только свою, но и тех людей из правительства, кто неравнодушен к спорту. Не решив эту проблему, мы никогда не добьемся результата. Новый глава ОКР Александр Жуков уже в курсе этого скандала. Я являюсь членом правительственной комиссии по расследованию многих авиакатастроф, где, как известно, практикуется чтение речевых самописцев. Так вот, идентификация голоса— дело ерундовое. Подделка это или нет, устанавливается в течение двух дней. Фальсификацию этого разговора я считаю маловероятной».«Хорошо, что власть этим занялась»

Генеральный директор подмосковного клуба «Химки» Виктор Бычков в разговоре с корреспондентом GZT.RU заявил, что нынешний судейский скандал никак не связан с прошлогодним матчем финальной серии чемпионата России между ЦСКА и «Химками», который привел в пример Сергей Иванов.

«Тот матч был очень красивым, он даже понравился представителям ЦСКА. В нашем чемпионате было много других примеров. Что касается теперешней истории, то можно точно сказать, что по авторитету нашему баскетболу нанесен серьезный удар, сказал Бычков.— Все нарывы вскрылись, поэтому теперь будут сделаны нужные выводы. Очень хорошо, что власть этим занялась. Такой скандал не мог пройти мимо нее. В попечительских советах российских спортивных федераций работают люди из руководства нашей страны, поэтому они теперь этим скандалом серьезно займутся. На выступления наших баскетболистов в международных турнирах эта история, конечно, не повлияет, но репутация сильно испорчена, и много надо сделать, чтобы все исправить».«Динамо» ведь победило»

Президент Российской федерации баскетбола Сергей Чернов в пятницу ушел с поста с должности исполнительного директора Суперлиги «А», объяснив свое решение тем, что дела в элитном дивизионе отечественного баскетбола он «запустил». Но в отличие от вице-премьера России Сергея Иванова, его тезка Чернов не считает, что эта запись свидетельствует о некоем негативном явлении. К тому же, он не понимает, кого владельцы голосов на записи называли «черным».

«Надо у Астанина узнать, что он имел в виду,— цитирует Чернова „Спорт-Экспресс“.— Там, по моему, игрок черный упоминается, которому лицо разбили. Мы сейчас, что, должны разбирать каждое слово из этой записи? Есть комиссия, она будет разбираться. Честно говоря, мне записанный разговор показался очень странным и невнятным. Никакой конкретики, никаких фактов я не услышал. Разговоров про то, чтобы „убить“ кого-то, или фраз типа „вы должны во что бы то ни стало обеспечить результат“— не было. Собственно, и результат-то получился другой. „Динамо“ ведь победило».
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Хоккей. ЧМ. Россия - Германия

Сообщение Teddy » 24 май 2010, 09:27

Компания «НТВ Плюс» осуществила первую в России прямую 3D-трансляцию футбольного матча

http://www.trud.ru/article/24-05-2010/2 ... olnye.html
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Хоккей. ЧМ. Россия - Германия

Сообщение Игорь » 24 май 2010, 11:59

Уступили аутсайдерам
Российская сборная уступила чехам в финале чемпионата мира по хоккею
Сборная России стала второй на чемпионате мира по хоккею, проиграв в финальном матче со счетом 1:2 команде Чехии. Таким образом, прервалась рекордная победная серия россиян на чемпионатах мира, которая длилась с 2007 года и составила 27 матчей. Одним из главных героев финального матча стал чешский голкипер Томаш Вокоун, который играл блестяще и стоял стеной на страже своих ворот.
Для любой другой сборной второе место на мировом первенстве было бы признано отличным результатом, но для российской дружины серебро стало трагедией. Перед этим первенством Вячеславу Быкову удалось собрать суперзведный состав, что редкость для мировых форумов. Как правило, значительная часть хоккеистов, выступающих в НХЛ, отказывается приезжать в сборную на чемпионат мира. За примерами далеко ходить не надо: те же чехи привезли в Германию очень скромную по именам команду. Ее лидер, Яромир Ягр, вынужден был даже выступить в прессе с резкой критикой своих коллег, решивших пропустить нынешний турнир. Да и остальные гранды мирового хоккея – канадцы, американцы, шведы – не досчитались множества своих звезд. Потому Россия, собравшая под свои знамена весь цвет отечественного хоккея, считалась фаворитом первенства.

Разумеется, перед финалом преимущество отдавалась именно Ковальчуку и компании. Чехи вообще дошли до решающего матча чудом – для них чемпионат мира начался кошмарно. Они умудрились проиграть Норвегии и Швейцарии. В плей-офф у чешской команды было множество проблем и дважды победу им приносила лишь серия буллитов. Сборная России же, напротив, играла на протяжении всего турнира здорово, и лишь полуфинальный матч против немцев, победа в котором досталась с трудом, дал повод для беспокойства.

Увы, в финале сборной России не удалось продемонстрировать свою лучшую игру. Виной тому во многом стала и быстрая шайба, заброшенная чехами. Якуб Клепиш, выступающий, к слову, в российском чемпионате, открыл счет уже на 20-й секунде матча. Тем самым он дал возможность своей команде с самого начала матча играть в свой излюбленный хоккей от обороны. Остается лишь пожалеть о том, что ответная шайба Павла Дацюка не была засчитана – форвард поразил ворота Вокоуна буквально спустя секунду после того, как прозвучала сирена, возвестившая об окончании первого периода. Брось нападающий по воротам чуть раньше – и команды ушли бы на перерыв при ничейном счете, и матч наверняка сложился бы по-другому.

А вот гол чехов в конце второго периода был засчитан, хотя и в этом случае судьям пришлось воспользоваться видеоповтором, так как шайба влетела ворота Семена Варламова от конька Томаша Ролинека. Надо отметить, что это взятие ворот стало следствием ошибки наших хоккеистов. Чехи смогли убежать в контратаку после того, как в чужой зоне столкнулись друг с другом Александр Овечкин и Сергей Федоров, причем Федоров после этого столкновения подняться на ноги смог не сразу.

Спасти матч так и не удалось, хотя под занавес матча Дацюку все же удалось сократить отставание в счете. В оправдание нашей команды можно сказать, что на результате матча сказалась серьезная ошибка судьей, оставивших россиян в конце третьего периода в меньшинстве на пять минут. Силовой прием, который применил против Яромира Ягра Алексей Емелин, был чистым и удаления не заслуживал вовсе. Но судьи, впечатленные тем, что знаменитый чех в этом столкновении получил травму, приняли решение, которое фактически лишило россиян шансов на ничью в основное время.


ДИНА БЕЛЯЕВА

http://www.rbcdaily.ru/2010/05/24/lifestyle/480607
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43