Директор баскетбольной Суперлиги отправлен в отставку

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Директор баскетбольной Суперлиги отправлен в отставку

Сообщение Игорь » 26 май 2010, 14:26

Отставка Сергея Чернова с поста исполнительного директора российской баскетбольной Суперлиги вчера была принята на совещании руководителей клубов дивизиона А. Напомним, что Чернов совмещал этот пост с должностью президента Российской федерации баскетбола.

В ближайшие дни по вопросу об отставке проголосуют и все клубы лиги, не участвовавшие во вчерашнем заседании - мужского дивизиона Б, а также женских дивизионов А и Б, передает "Спорт-Экспресс".

До окончания чемпионата России-2009/10 (напомню, что сейчас идут полуфиналы плей-офф, а финал завершится не позднее 10 июня) лигой будет руководить заместитель исполнительного директора Карен Погосян. Что касается нового главы лиги, то кандидатуры на этот пост будут выдвигаться клубами, следующее совещание которых состоится в период с 10 по 20 июня. Каждый кандидат должен будет представить соответствующую программу. Кроме того, на следующем заседании будет рассмотрен вопрос о реорганизации суперлиги и ее возможном частичном слиянии с Единой лигой ВТБ. Таким образом, начиная с сезона-2010/11 клубы получат возможность самостоятельно определять количество команд в элитном дивизионе, систему чемпионата и т.д.

Напомним, что Чернов объявил об отставке 21 мая на внеочередном заседании исполкома РФБ. Поводом стал скандал с опубликованной накануне аудиозаписью разговора, в котором инспектор Максим Астанин объясняет судьям Сергею Буланову и Сергею Кругу, как те должны помогать краснодарскому "Локомотиву" в матчах четвертьфинальной серии плей-офф против московского "Динамо". Перед тем как объявить о своей отставке, Чернов освободил Астанина от должности главного специалиста по вопросам мужской суперлиги.

26 Мая 2010г
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Директор баскетбольной Суперлиги отправлен в отставку

Сообщение Teddy » 29 май 2010, 15:39

Автор скандальной аудиозаписи извинился за вторжение в российский баскетбол
GZT.RU 16 часов назад

Прежде всего аноним извинился за «вероломное вторжение во внутренний „мир“ российского баскетбола». Также он рассказал о цели своего поступка. «Целью моего поступка являлось, прежде всего, повлиять на ситуацию, которая многие годы, на мой взгляд, разлагает российский баскетбол, как вид спорта. В среде баскетбольного сообщества у меня достаточно много близких мне людей по духу и ментальности. Многие из них являются поклонниками баскетбола, профессионалами своего дела, у которых, также как и у меня, нет возможности повлиять на сложившуюся ситуацию. В своем кругу мы неоднократно обсуждали различные темы, связанные с процессами, происходящими в баскетболе, и приходили к выводу, что при нынешней структуре РФБ, судейский комитет полностью, как экономически, так и административно зависимый от руководителей федерации, не способен адекватно обслуживать соревнования… Довожу до сведения заинтересованных лиц, что запись была произведена на бытовой цифровой диктофон в период проведения матчей чемпионата России по баскетболу между командами „Динамо“ (Москва) и „Локомотив-Кубань“ (Краснодар) 13 и 14 мая сего года», — цитирует «Чемпионат.ру» автора аудиозаписи, который пожелал остаться неизвестным.

Аудиозапись, опубликованная в интернете, свидетельствует о разговоре, в котором арбитры обсуждают с главой департамента чемпионата России Максимом Астаниным невыполнение задания — обеспечить победу краснодарского клуба во встрече с «Динамо».
Другие новости от GZT.RU:

* Комиссия РФБ может доверить разбираться со скандалам правоохранительным органам
* Участник громкого баскетбольного скандала попал в больницу
* Журналисты пытаются уволить главу федерации баскетбола с помощью открытого письма
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Директор баскетбольной Суперлиги отправлен в отставку

Сообщение Teddy » 30 май 2010, 11:15

Лауреатом ежегодной премии «Серебряная калоша» в категории «Плагиат года или Отдавай-ка родимую взад» признан победитель «Евровидения-2009» Александр Рыбак. Об этом сообщается на сайте радиостанции «Серебряный дождь».

По мнению жюри, саундтрек Рыбака к фильму «Черная молния» под названием «Я не верю в чудеса» очень напоминает композицию группы Aerosmith «I Don't Want to Miss a Thing».

Помимо Рыбака, «Калошей» в категории «Не аватар года» были отмечены создатели запрещено , показанного на Садовом кольце.

Приз в категории «отягчающие обстоятельства, или Полный Мутко» поделили бывший президент Олимпийского комитета Леонид Тягачев и министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко .

Премию за главный «Дурацкий поступок года» получил депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Лебедев за обращение в адрес президента России Дмитрия Медведева с просьбой разобраться в контактах главы Калмыкии Кирсана Илюмжинова с инопланетянами.

Жюри конкурса также не обошло своим вниманием и ставший всемирно известным в этом году исландский вулкан Эйяфьятлайокудль, присудив ему приз в категории «У природы есть плохой погоды».

В номинации «Речка движимость и недвижимость» победителем была объявлена Московская городская Дума за принятие плана застройки Москвы «в тайне от ее жителей».

Приз «За долгую жизнь в искусстве, не совпадая с искусством» был вручен народному целителю, автору книг о здоровом образе жизни, организатору клуба «Бодрость», телеведущему Первого канала Геннадию Малахову.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

В российском баскетболе произошел раскол

Сообщение Teddy » 15 июн 2010, 15:56

В российском баскетболе произошел раскол
Лента.Ру 1 час назад

Руководители десяти ведущих баскетбольных клубов страны написали коллективное письмо президенту Российской федерации баскетбола (РФБ) Сергею Чернову, в котором заявили о желании выйти из баскетбольной суперлиги, сообщает «Чемпионат.ру» .

По информации интернет-издания, письмо на имя Чернова подписали руководители ЦСКА, «Химок», УНИКСа, «Динамо», а также победителя суперлиги Б «Нижнего Новгорода» и других клубов, участвующих в чемпионате России (о каких именно командах идет речь, издание не уточняет).

Ведущие российские баскетбольные клубы намерены основать собственную независимую лигу, которая будет проводить национальный чемпионат. При этом авторы инициативы создания новой лиги хотят, чтобы она функционировала независимо от РФБ. Об этих планах на совете суперлиги в офисе РФБ заявил президент ЦСКА Андрей Ватутин, выступавший от имени подписантов.

«Мы создадим легитимную, независимую от РФБ лигу. Руководителям всех других клубов, кто хочет присоединиться к этой лиге, предлагаю собраться

в гостинице «Орленок», где мы будем проводить рабочее совещание», — заявил Ватутин на совете лиги.

В ответ на это присутствовавший на встрече Сергей Чернов заявил, что чемпионат не может проходить без участия РБФ. В свою очередь президент баскетбольного клуба ЦСКА возразил на это, что «настало время, когда клубы будут принимать решения [самостоятельно]». «Мы создадим достойную лигу, а не то, что имеем сейчас», — заявил Ватутин.

О том, какие шаги намерены предпринять в РФБ в связи с желанием десяти клубов отколоться от суперлиги, пока ничего не сообщается.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29