Мутко: вузы должны стать центрами по поддержке спорта

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Мутко: вузы должны стать центрами по поддержке спорта

Сообщение Игорь » 07 июн 2010, 16:37

Мутко: вузы должны стать центрами по поддержке спорта Министр спорта, туризма и молодёжной политики России Виталий Мутко на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным предложил использовать вузы в качестве реально действующих спортивных центров.

"У нас 14 высших учебных заведений, материальная база которых, как вы знаете, требует значительного улучшения. Мы хотим, чтобы они использовались не только как учебные объекты, но и как запрещено и научно-обоснованные центры по поддержке наших базовых видов спорта.

Базовыми точками роста станут те виды спорта, которые субъект Федерации возьмёт на себя по развитию. Ну, допустим, Красноярский край — это будет биатлон, лыжные гонки, конькобежный спорт. И мы попробуем в этой программе (Федеральная целевая программа по развитию массового спорта) оказать содействие в создании таких региональных центров. В Турсово уже стали строить зимнюю запрещено точку. Там будут фристайл, сноуборд", — приводит слова Мутко РИА "Новости".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мутко: вузы должны стать центрами по поддержке спорта

Сообщение Teddy » 08 июн 2010, 05:49

В.Мутко: "В субъектах РФ будут построены объекты типового плана: комплексы, в которых будет по многофункциональному залу для трех-четырех видов спорта (волейбола, баскетбола, футбола и бассейн)," :lol: :lol: :lol:

похоже, "там" даже не представляют, какие виды спорта можно развивать в бассейнах регионов, поэтому просто обозначили 4-й вид спортом словом "бассейн".. и почему всего по 3-4 видам спорта, когда их должно быть 13-14, а может быть даже 30-40 - тоже вопрос..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Полемика о том, что лучше - водное поло или бальные танцы

Сообщение Teddy » 12 июн 2010, 12:17

''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35