Владислав Третьяк: «В России хоккей без помощи ...

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Владислав Третьяк: «В России хоккей без помощи ...

Сообщение Игорь » 07 июл 2010, 14:48

Владислав Третьяк: «В России хоккей без помощи государства пока выжить не сможет»
Президент ФХР Вячеслав Третьяк, который сейчас находится в Риге, где принимает участие в летнем лагере – Международной школе вратарского искусства, рассказал о том, почему это мероприятие проводится именно в Латвии, а также отметил то, как развивается хоккей в России.

«Так получилось, что родители детей, занимавшихся в моей школе в Торонто, были довольны лагерем, и они об этом рассказали Сергею Наумову. Так и возникла идея с моим приглашением в Ригу. Почему бы и нет? Два неплохих вратаря могли бы сделать школу. Год думали над таким вариантом — получится, не получится... Я рад, что все получилось. Спасибо вашей федерации, спасибо Сергею Наумову, всему тренерскому составу. Да спросите у ребят, они вам расскажут, насколько серьезны нагрузки. Мы их готовим профессионально. У меня, вы знаете, есть книжка «Как стать вратарем», которую потом мы всем раздадим.

В России построено уже почти триста ледовых арен. Этот фактор очень важен. До Канады нам еще очень далеко, потому мы усиленно работаем. В рамках принятой нами программы до 2015 года нам надо построить еще 300 катков. Мы уступаем канадцам и американцам, у которых по три тысячи крытых катков. Да, у нас нет такой продолжительной зимы. А если и есть, она не дает возможности нормально заниматься на льду, как это было в наше время. Я имею в виду естественный лед. Поэтому нужны стадионы, нужно создавать условия, чтобы быть в авангарде мирового хоккея.

Я думаю, что хоккей без помощи государства пока выжить не сможет. В НХЛ — да. Но там это серьезный бизнес, который обходится без государственной помощи. Но пока мы не достигли такого материального благополучия в стране, чтобы люди могли платить за билет по 150—200 долларов. Еще мы не построили такую страну. Пока же хоккей убыточен, дорогостоящий это вид спорта. Поэтому без государства, без меценатства, без благотворительности большой хоккей в России поднять невозможно», – приводит слова Третьяка Телеграф.lv.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Владислав Третьяк: «В России хоккей без помощи ...

Сообщение Teddy » 08 июл 2010, 03:28

врёт
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29