Светлана Журова: В спортивное законодательство России

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Светлана Журова: В спортивное законодательство России

Сообщение Игорь » 02 авг 2010, 11:41

Светлана Журова: "В спортивное законодательство России в осеннюю сессию Госдумы РФ будет внесен ряд важных изменений"



В спортивное законодательство России в осеннюю сессию Госдумы РФ будет внесен ряд важных изменений, заявила заместитель председателя Госдумы РФ Светлана Журова на Международном спортивном форуме "Россия – спортивная держава".

В своем выступлении на Всероссийской научно-практической конференции "Физическая культура и спорт, как фактор социально- экономического развития страны и улучшения качества жизни", которая состоялась в рамках форума, Светлана Журова отметила, "что уже два года действует новая редакция закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", передает ИТАР-ТАСС. Но в применении этого закона на практике выявился целый ряд проблем".

По ее словам, "в законе четко не прописано, что такое "студенческий спорт", несмотря на то, что в Россия в 2013-м году будет принимать в Казани Всемирную студенческую Универсиаду; не определен юридический статус детско- юношеских школ /ДЮСШ/, до сих пор ведутся юридические споры, какой договор заключать со спортсменом - трудовой или гражданско-правовой; законодательно не закреплено, какими видами физкультурно-массовой работы должны быть охвачены трудоспособные граждане на предприятиях, нет точного понятия, какими правами и обязанностями обладает спортсмен, входящий в сборные России по различным видам спорта".

Как отметила Журова, "все эти актуальные вопросы обязательно найдут свое решение в работе Госдумы РФ в осеннюю сессию 2010 года. Законодательные инициативы на этот счет уже готовятся комитетом Госдумы по физкультуре и спорту".


Stadium.ru, 30.07.2010 09:21
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46