Костромичи позавидовали бассейнам Пензы

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Костромичи позавидовали бассейнам Пензы

Сообщение Игорь » 04 авг 2010, 11:29

Мэр г. Пензы Роман Чернов и председатель комитета по физкультуре и спорту Пензенской области Григорий Кабельский встретили делегацию чиновников из Костромской области.

Цель визита жителей Костромы в Пензу - ознакомиться с местными достопримечательностями: медицинскими, образовательными, промышленными и спортивными объектами. Начали издалека: с Ахун.

«Раньше на этом месте был социальный интернат и огромное болото. Пять лет назад здесь открылось училище олимпийского резерва для подготовки спортсменов самого высокого класса», - рассказал гостям Григорий Кабельский.

Гордость Пензы - открытый плавательный бассейн. В Костроме такого нет. «В основном здесь тренируются спортсмены, но есть и платные услуги для населения. Бассейн работает круглый год, и те, кто однажды побывал здесь, уже не хотят идти в бассейны закрытого типа», - подчеркнул Григорий Кабельский.

Пензенские чиновники продолжали хвалиться перед гостями. «Мы находимся в верхней строчке рейтинга регионов РФ по количеству плавательных сооружений. Мы опережаем даже такие города-миллионеры, как Санкт-Петербург», - утверждал заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Савин.

Далее делегация осмотрела современный легкоатлетический комплекс, после чего костромских жителей привезли в спортивный комплекс «Семейный», славящийся обустроенными полями для пляжных видов спорта (всего 25 кортов).

ТРК «Наш Дом»

Экскурсия костромских чиновников по Пензе закончилась только к вечеру. Посмотреть успели многое. «Очень чистый, уютный и красивый город с хорошими дорогами и обилием зелени», - поделился впечатлениями заместитель губернатора Костромской области Константин Казанцев.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32