Единая лига создана !

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Единая лига создана !

Сообщение Игорь » 10 авг 2010, 16:11

Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Единая лига создана !

Сообщение Игорь » 12 авг 2010, 21:47

Сергей Иванов не исключил возможности дальнейшего расширения Единой лиги ВТБ по баскетболу

Дальнейшее расширение Единой лиги ВТБ возможно, но при условии сокращения количества матчей в национальных чемпионатах. Такое мнение высказал сегодня вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов на пресс-конференции, посвященной презентации нового сезона этого турнира.

"Мы имеем право называть Единую лигу ВТБ Восточно- Европейской лигой. В турнире будут играть 12 команд из 8 государств Восточной Европы. Четыре клуба являются участниками Евролиги, при этом две российские команды "Химки" и "Уникс" имеют шансы войти в Евролигу в нынешнем году. Можно сказать, что половина команд-участниц – "евролижные»", - рассказал Иванов, отметив, что организаторы могли пригласить более 12 команд. "Действительно были желающие. Но основная проблема – национальные чемпионаты ряда государств, в том числе и России. К примеру, в Суперлиге большинство клубов проголосовало за формулу 3 круга и стадия плей-офф, всего 40 матчей. В Евролиге 6 из 12 команд проведут до 23 встреч – итого получается 63 игры. К сожалению, на Единую лигу ВТБ остается только 12 матчей, поскольку предел общего количества игр – 75 встреч. Необходимо также учитывать интересы сборных. Сезон должен быть закончен не позднее середины июня. Кроме того, действовал и второй принцип – мы смотрели не только на уровень команд, но и на спортивную инфраструктуру, для нас имеют значение зал, телевизионная картинка, инфраструктура города", - отметил министр, передает ИТАР-ТАСС.

Он подчеркнул, что Суперлига и Единая Лига ВТБ – две независимые структуры: "Если в дальнейшем будет поднят вопрос о расширении Единой лиги, то российские клубы должны будут проголосовать за сокращение количества матчей чемпионата России, но теперь голосование возможно только через год. Главное отличие Суперлиги и Единой лиги ВТБ заключается в трех понятиях: зрелищность, финансы, уровень".

Иванов также заметил, что были просьбы со стороны клубов не из региона Центрально-Восточной Европы включить их в состав участников Единой лиги ВТБ. "Но мы учитывали и фактор перелета, расстояний, количество возможных встреч. В будущем не исключено, что будут приняты западные клубы", - сказал он.


Stadium.ru, 12.08.2010 15:57
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38