ОКР подготовка к Олимпиаде ...

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

ОКР подготовка к Олимпиаде ...

Сообщение Игорь » 19 авг 2010, 20:06

До конца года будут разработаны подробные программы подготовки спортсменов к Олимпийским играм, сообщил Жуков Путину

Подробные программы подготовки спортсменов к Олимпийским играм будут разработаны до конца года, сообщил на встрече с премьер- министром РФ Владимиром Путиным вице-премьер и глава Олимпийского комитета России Александр Жуков.

"Думаю, этой осенью, по крайней мере до конца года, подробнейшие программы подготовки по всем видам спорта у нас будут готовы и утверждены, потому что времени до олимпиад не так много осталось", - сказал он, передает ИТАР-ТАСС.

По мнению Жукова, "главная наша задача объединить усилия правительства и наших общественных организаций - Олимпийский комитет как главная общественная организация и федерации, которые, по существу, входят в Олимпийский комитет, - и создать единые программы подготовки наших спортсменов к Олимпиаде".

Жуков сообщил также, что финансовые средства, направляемые правительством на поддержку массового спорта и спорта высших достижений, дают первые результаты.

"Мы вместе были на озере "Круглом", на базе проводили заседание президиума Совета по спорту – видели, в каких условиях сейчас наши пловцы тренировались", - напомнил вице- премьер. "Вот сейчас они вернулись с чемпионата Европы, результат позитивный - они выиграли, все, кого мы там видели - и прыгуны в воду, и пловцы", - продолжил он.

"Кстати, легкоатлеты, которые в Сочи у нас тренировались, в южном нашем центре в Сочи, тоже удачно выступили на чемпионате Европы, выиграли в командном первенстве", - добавил Жуков.

"Может быть, нам еще куда-нибудь съездить?" – с улыбкой предложил Путин, также посещавший сочинскую спортивную базу.

"Надо еще куда-нибудь съездить", - согласился вице- премьер, отметив, что "еще несколько баз нужно создать для подготовки наших олимпийцев".


Stadium.ru, 19.08.2010 11:22
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

ещё раз про свинство

Сообщение Teddy » 01 сен 2010, 05:25

Суд в американском штате Аризона приговорил голкипера хоккейной команды «Эдмонтон Ойлерз» Николая Хабибулина к 30 дням тюремного заключения за вождение автомобиля в нетрезвом виде, сообщает в среду газета Toronto Sun.

Полиция Аризоны 8 февраля остановила «Феррари» Хабибуллина, которая превышала допустимую скорость. Позже также выяснилось, что уровень алкоголя в крови 37-летнего хоккеиста более чем вдвое зашкаливал за максимально допустимое значение.

Аризонский суд предъявил вратарю три обвинения, за которые позже вынес минимальное наказание — месяц тюрьмы. Максимально Хабибуллину грозило до шести месяцев лишения свободы.

Хабибулин подписал четырехлетний контракт с «Эдмонтоном» на 15 миллионов долларов летом 2009 года. Из-за травмы спины в сезоне 2009/10 вратарь отыграл лишь 18 матчей. «Нефтяники», лишившись основного голкипера, заняли последнее место во всей НХЛ.

Хабибулин — четырехкратный участник матчей «Всех звезд». До «Эдмонтона» он выступал в «Чикаго», «Тампе», в составе которой в 2004 году завоевал Кубок Стэнли, и «Финиксе». Бронзовый призер Олимпиады-2002.

Новость на сайте «РИА Новости»
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34