Учрежден новый профсоюз футболистов

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Учрежден новый профсоюз футболистов

Сообщение Игорь » 05 сен 2010, 17:16

В России учрежден Общероссийский профессиональный союза футболистов (ОПСФ). Накануне в столичном отеле «Балчуг Кемпински» состоялась учредительная конференция организации.
В работе конференции приняли участие игроки национальной сборной страны, премьер-лиги, первого и второго дивизионов, а также представители женского футбола и мини-футбола. На конференции приняты решения об учреждении ОПСФ и избраны председатель, генеральный директор и совет организации, сообщает официальный сайт РФС.

Главой профсоюза избран знаменитый футболист сборной СССР 1980-х Вагиз Хидиятуллин, гендиректором — Александр Зотов. В совет профсоюза вошли полузащитник сборной России Константин Зырянов , защитник «Сатурна» Вадим Евсеев, а также Максим Бузникин, Михаил Михайлов, Владислав Шаяхметов, Ирина Зварич и Вагиз Хидиятуллин.

Основными задачами ОПСФ являются отстаивание и защита прав и интересов футболистов по вопросам трудовых отношений с клубами, соблюдения условий контрактов, социального и медицинского страхования.

«Рад, что учреждение профсоюза состоялось, – заявил Вагиз Хидиятуллин. – Работа предстоит тяжелая. Задачей профсоюза будет защита прав и интересов футболистов. Мы будем делать все, чтобы футболисты были представлены во всех органах футбольной власти. У нас будет три места в Палате РФС по разрешению споров. Возможно, примем участие в работе Комитета по этике».

На конференции ОПСФ обсуждался вопрос о сумме ежемесячных членских взносов. В итоге эта сумма составит 1 процент от заработной платы игрока, но не более 3 тысяч рублей. Очередная конференция Общероссийского профессионального союза футболистов будет созываться не реже одного раза в пять лет.

Напомним, в России на протяжении и нескольких лет уже существует Профсоюз футболистов и тренеров (ПСФТ), в совет которого входят капитан сборной России Андрей Аршавин , полузащитник «Зенита» Сергей Семак, хавбек «Рубина» Александр Рязанцев, а также известный в прошлом игрок «Торпедо» Владимир Леонченко, являющийся также председателем ПСФТ.

За несколько дней до учредительной конференции Общероссийского профессионального союза футболистов (ОПСФ) на сайте организации, которую возглавляет Владимир Леонченко, появилось изложение всех противоречий во взаимоотношениях ПСФТ и РФС, которое заканчивается следующим обращением: «Нынешние руководители РФС могут тратить время и силы на то, чтобы пытаться подстроить под себя общественные организации. Но в футболе никогда не добиться успеха путем командно-административного диктата. Этот путь обречен на провал».

Подробнее: http://news.mail.ru/sport/4386723/
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Олимпиада в Ванкувере: возбуждены уголовные дела

Сообщение Teddy » 16 сен 2010, 08:03

Сразу два уголовных дела возбуждено по фактам неэффективного использования бюджетных средств при подготовке к XXI зимним Олимпийским играм и X зимним Паралимпийским играм в Ванкувере 2010 года, информирует «Россия 24». Как сообщили в Следственном комитете при прокуратуре России, при изучении материалов Счётной палаты следователи обнаружили признаки мошенничества в результате которого бюджету России был причинён ущерб на сумму более 230 миллионов рублей.

Дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьёй 159 Уголовного кодекса России — «Мошенничество». По предварительным данным, ущерб по одному уголовному делу составил 8 миллионов рублей, по второму — 223 миллиона рублей.

Как отметили в Следственном комитете, в настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. В ходе расследования дел будет дана правовая оценка и наличие признаков преступлений в действиях ряда должностных лиц системы Минспорттуризма России и руководителей коммерческих организаций по указанным в отчете Счётной палаты фактам о нарушениях различного характера.

Счётная палата России выявила и прямые нарушения в расходовании средств на Олимпиаду в Ванкувере. Проверить, на что потрачены деньги, которые выделялись на подготовку сборной России к последней зимней Олимпиаде, потребовал от российских спортивных чиновников в марте 2010 года премьер-министр России Владимир Путин.

«Сегодня даже складывается впечатление, что чем больше вкладываем, тем скромнее результаты. Например, на подготовку нашей сборной к Ванкуверу за несколько лет направили в 2006-2009 годах 3,5 миллиарда рублей. Это только из федерального бюджета, а были и другие. Это, хочу отметить, в пять раз больше, чем на Олимпиаду в Турине в 2006 году. И это вполне сопоставимо с теми странами, которые оказались в числе ведущих в Ванкувере в общекомандном зачёте. Возникает вопрос: может, деньги вкладывали не туда, куда надо, а туда, куда хотели те, кто этим занимался», — пришёл к выводу на совещании по итогам Игр в Ванкувере премьер-министр России.

«Одиннадцатое место в общекомандном зачёте — это явно не то, что ожидали миллионы болельщиков, провожавших сборную в Ванкувер», — отметил Владимир Путин.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4442069/
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Олимпийский резерв страны падает в голодные обмороки

Сообщение Teddy » 17 сен 2010, 12:15

Воспитанники петербургского колледжа олимпийского резерва №1, надежда лондонской Олимпиады, живут в условиях стройки и голода. Корреспондент «БалтИнфо» Оксана Голос выяснила, почему элита спорта оказалась в неэлитных условиях.

Учеников петербургского колледжа олимпийского резерва №1 заселяют в ремонтируемое общежитие и предлагают питаться фаст-фудом. Родители и педагоги олимпийской надежды России боятся открыто высказывать возмущение – протест может стоить воспитанникам места в престижном спортивном учреждении.

Летом в колледже олимпийского резерва №1 неожиданно для многих его сотрудников начался ремонт. Неожиданно потому, что меньше года назад здание уже ремонтировали. Был построен актовый зал, его пол выложили дорогой доской из корабельной сосны, в кабинетах установили добротные массивные двери. Когда педагоги узнали о предстоящем ремонте, коллективно пошли к руководству колледжа и «умоляли не рушить того, что сделано».

«Но нас не стали слушать. В несколько дней та часть колледжа, где располагаются столовая, общежитие, актовый зал, были разрушены новыми строителями. При этом сами рабочие удивлялись, зачем менять качественные двери, которые были установлены год назад, на более дешевые конструкции», - пояснили в интервью корреспонденту «БалтИнфо» сотрудники колледжа.

По понятным причинам своих имен они не разглашают, но говорят, что спортсменам в таких условиях учиться нельзя. Но то, что будущие чемпионы живут и тренируются «на стройке» – еще полбеды. К серьезным последствиям, как уверяют тренеры, приведет именно закрытие столовой.

Вот уже три месяца, как олимпийские резервисты не получают полноценного питания. До этого их кормили бесплатно, с учетом тяжелых физических нагрузок. Закрыв столовую, администрация установила в холе общежития автомат с чипсами, шоколадными батончиками и газированными напитками. Педагоги и тренеры категорически запрещают своим воспитанникам даже приближаться к ним, но голодные дети либо нарушают запрет, либо падают в обмороки.

«Недавно на уроке мальчик упал в обморок. Не трудно представить, что будет с ребенком, если он толком не завтракает, не обедает и не ужинает. При этом еду из столовой им не компенсируют ни сухими пайками, ни деньгами на нормальные обеды. Мы уже не говорим о том, что спортсмены должны питаться по особому графику. Сладости и пепси-кола им категорически противопоказаны. Не стоит ожидать в будущем от них хороших спортивных результатов», - пояснили тренеры.

В колледже олимпийского резерва проживают и одновременно обучаются как петербуржцы, так и иногородние дети от 12 до 20 лет. Приезжим, понятно, намного труднее. Но, несмотря на то, что столовая закрыта с июля, ни одной жалобы до сих пор не поступало ни от родителей, ни от педагогов.

«Все боятся. Место в таком престижном колледже получить не просто. Перед нашими спортсменами открываются отличные перспективы в плане карьеры. Они отправляются на чемпионаты мира, Европы, сейчас мы готовим ребят к Олимпиаде в Лондоне. Если кто-то начнет возмущаться, то его ребенка просто исключат», - заявили сотрудники колледжа.

Пока в общежитии идет ремонт, туда продолжают заселять спортсменов. По словам педагогов, вокруг ребят «одна строительная пыль и грязь».
«У них нет даже горячей воды! Живут, как в помойке, и молчат. Рядом ходят гастарбайтеры, которые после туалета даже руки не моют. Мы удивлены, как до сих пор в колледже не разгорелась эпидемия кишечной палочки. Не надо потом требовать от них спортивных рекордов, с такими условиями проживания и режимом питания эти дети никаких медалей не возьмут», - подчеркнули тренеры.

Санкт-Петербургский колледж олимпийского резерва №1 готовит спортсменов в таких видах спорта как плавание, синхронное плавание, прыжки в воду, современное пятиборье, триатлон, легкая атлетика, гребля академическая, гребля на байдарках и каноэ, гребной слалом, а также гимнастика спортивная, стрельба пулевая, стрельба из лука, тхэквондо, баскетбол, волейбол, пляжный волейбол, футбол, гандбол, фехтование, теннис, настольный теннис, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина, шахматы, горнолыжный спорт и мотоспорт.

Со спортсменами учреждения работают 73 тренера–преподавателя. В их составе - 14 заслуженных тренеров РФ и СССР, 2 заслуженных работника физической культуры РФ, 5 человек – кандидаты педагогических наук.

Среди учащихся - один заслуженный мастер спорта, 11 мастеров спорта международного класса, 1 международный гроссмейстер, 73 мастера спорта, 213 человек – кандидаты в мастера спорта.
Учреждение окончило 4448 человек.

http://www.baltinfo.ru/2010/09/16/Olimp ... oki-162639
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33