Толстых: "ПФЛ нужен не конфликт, а ясность"

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Толстых: "ПФЛ нужен не конфликт, а ясность"

Сообщение Игорь » 11 дек 2010, 21:23

http://www.soccer.ru/news/210998.shtml

Президент РФС Сергей Фурсенко: ПФЛ должна чтить законы

За комментариями «Советский спорт» обратился к президенту РФС Сергею Фурсенко.

– Считаю, апелляция ПФЛ к руководителям страны – это безответственное заявление, – говорит Фурсенко. – Надо чтить законы. Можно протестовать и создать партию против езды на зеленый свет, ездить только на красный. У ПФЛ было достаточно времени, чтобы доказать свою позицию. Есть основания для протестов, если мы забираемся в загранную зиму. Здесь же может произойти сдвижка в зиму на полторы недели максимум. И через три с половиной года! Поэтому те представители клубов, которые присутствовали на конференции ПФЛ, были, как мне представляется, введены в заблуждение. Потому что сдвижка на неделю – полторы недели в зимнее время не может существенно повлиять на игру в футбол. Поэтому, на мой взгляд, надо внимательнее изучить документы.

– Конфликт между РФС и ПФЛ длится уже довольно давно, и конца не видно. Что делать?

– Конфликта с моей стороны никакого нет. В ПФЛ есть два руководителя, которые по-своему трактуют ситуацию. Не знаю, зачем они это делают. Отношусь, впрочем, к ним по-доброму, по-человечески. Не понимаю, зачем они дезинформируют членов своей организации. Надеюсь, люди почитают документы и разберутся, что к чему.

– Вы рассматривали вариант, чтобы встретиться с клубами первой и второй лиги?

– Да, но позиция должна быть конструктивной. Я готов встречаться и разговаривать.

– Каков выход? Пора верстать календари, сезон начнется уже в марте.

– Календари уже верстаются, они обсуждены. Не только в премьер-лиге, но и в первом и втором дивизионе. Причем в комиссии работали специалисты ПФЛ.

– Вы готовы и дальше работать с руководителями ПФЛ?

– Я готов и дальше работать с теми руководителями, которые занимают конструктивную позицию. Другое дело, что есть «Кодекс чести», которому должен следовать не только президент РФС, но и руководители лиг.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Фанаты разгромили Манежную площадь

Сообщение Игорь » 11 дек 2010, 21:27

На Манежной площади в центре Москвы футбольные фанаты устроили массовую драку с сотрудниками милиции. В течение нескольких часов бойцам ОМОН не удавалось усмирить болельщиков.
Участники драки выкрикивали националистические и антимилицейские лозунги, швыряли в милиционеров фальшфейеры, урны, бутылки и другие предметы. Установленные в центре Москвы новогодние елки были частично разобраны, болельщики вооружились извлеченной из них арматурой и кидали елочные украшения в сотрудников ОМОН. По сообщениям очевидцев, были слышны и выстрелы. Предположительно, участники драки применили травматическое оружие.

Несмотря на усилия милиционеров, фанатам на какое-то время удалось перекрыть движение по Моховой улице в центре Москвы. Когда митингующие попытались выйти на проезжую часть в районе Манежа, сотрудники ОМОН вынуждены были использовать дубинки. Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев заверил, что милиция старалась минимизировать использование спецсредств. «Мы постарались с минимальным арсеналом средств, которые есть у милиции, разобраться», — сказал он.

Многочисленные акции футбольных фанатов, посвященные убитому в драке Егору Свиридову, начались в Москве с самого утра. Изначально события развивались мирно: болельщики устроили шествие по Кронштадтскому бульвару к месту убийства своего товарища, в колонне насчитывалось около 2 тысяч человек. Часть болельщиков двигалась по тротуару, однако многие шли и по проезжей части.

На место гибели Свиридова у метро «Водный стадион» пришли около 3 тысяч человек. Среди них — болельщики не только «Спартака», но и других футбольных клубов — «Динамо», «Локомотива», «ЦСКА». Почтить память Егора Свиридова также приехали около 200 байкеров, в том числе известное движение «Ночные волки». Милиция заявляла, что полностью контролируют ситуацию.

Однако затем болельщики собрались на несанкционированный митинг на Манежной площади, одновременно устроив там потасовку с выходцами из кавказских республик. Подойдя к выставочному залу «Манеж», митингующие попытались прорвать оцепление ОМОНа, после чего митинг превратился в массовую драку. Сообщалось, что организаторы из числа фанатов требовали встречи с руководством правоохранительных органов. Позднее стало известно, что Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин готов в понедельник встретиться с представителями движения и ответить на все вопросы о ходе расследования.

Результатом «восстания “Спартака”» стали десятки задержанных, которых буквально заносили в милицейские автобусы, и пострадавших — как со стороны болельщиков, так и среди сотрудников ОМОНа. Кроме того, ранение получил один из журналистов РИА «Новости», освещавших драку. На Манежной площади разбиты светильники, повалена елка, повреждены некоторые металлические конструкции.

Еще одна драка произошла на станции метро «Театральная». Разъяренные болельщики избили нескольких уроженцев Кавказа, находившихся в этот момент на «Театральной». Сотрудники милиции и дежурные по эскалаторам попытались остановить фанатов, однако те оказали сопротивление.

На станции метро «Охотный ряд» группа агрессивно настроенных болельщиков также устроила массовые беспорядки. Примерно 50 футбольных фанатов, увидев в вагоне поезда на станции «Охотный ряд» Сокольнической линии выходца с Кавказа, попытались напасть на него, а когда болельщиков оттеснила милиция, они остановили поезд и предприняли попытку взять его штурмом.

Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев лично контролировал действия милиционеров на Манежной площади и пытался успокоить фанатов. Обратившись к митингующим с помощью мегафона, он заверил, что все участники массовой драки на Кронштадтском бульваре 6 декабря, в которой был убит Егор Свиридов, будут задержаны. Он напомнил, что после драки были задержаны несколько ее участников, однако под арест был отправлен лишь один подозреваемый в убийстве. Остальные были отпущены. «По этому решению будет проведено разбирательство», — сказал Колокольцев. Он также добавил, что в настоящее время по делу о драке есть уже двое задержанных. «Я вам заявляю, что все участники того преступления будут задержаны, и по ним будут приняты процессуальные решения», — сказал Колокольцев.

6 декабря около 00:30 на автобусной остановке около дома номер 37 по Кронштадтскому бульвару в Головинском районе Москвы произошла драка между группой выходцев с Северного Кавказа и болельщиками футбольного клуба «Спартак». Всего в драке участвовали более 10 человек. По данным следствия, в ходе драки уроженец Кабардино-Балкарской республики Аслан Черкесов, 1984 года рождения, выстрелил из травматического пистолета в москвича Егора Свиридова, 1982 года рождения. Егор Свиридов получил четыре ранения, в том числе в голову, и скончался на месте. Также был ранен его приятель, его госпитализировали в тяжелом состоянии.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4949557/?frommail=1
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Толстых: "ПФЛ нужен не конфликт, а ясность"

Сообщение Teddy » 12 дек 2010, 12:52

это не фанаты.. а плановая стартовая волна как бы общественной оппозиции как бы существующему режиму или положению дел в обществе.. думаю, это будет продолжаться по нарастающей до самых выборов президента страны и, возможно, смены политического и экономического режима.. рекомендую всем не участвовать в подобных шествиях и мероприятиях.. потому что, несмотря на их иммитационную сущность, люди там гибнут и калечатся по-настоящему.. помните, что даже самый безобиный митинг или сбор людей на улице может силами провокаторов и рокового стечения обстоятельств в считанные минуты преобразоваться в ЧП районного и даже федерального масштаба..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Толстых: "ПФЛ нужен не конфликт, а ясность"

Сообщение Игорь » 14 дек 2010, 14:49

В.Мутко: "Я бы расформировал Исполком РФС"

Несколько дней назад клубы, представляющие Профессиональную футбольную Лигу (ПФЛ) обратились к Президенту РФ Дмитрию Медведеву и Председателю правительства РФ Владимиру Путину в связи с переходом российского футбола на систему "осень-весна". Данное предложение было выдвинуто в Москве на конференции организации, все ее участники единогласно поддержали инициативу.

Своей точкой зрения на данную проблему в интервью радиостанции "Маяк" поделился министр спорта Виталий Мутко. И надо сказать, что его слова немного поразили.

"Мы говорили, что после 2015-го года мы рассмотрим вопрос перехода на систему "осень-весна". Поднимите все мои заявления, я сказал: до 2015-го года - не заходите. Что эти клубы, они давили-давили... У одних есть мысль сегодня объединить с Украиной чемпионат России и Европы, и России, и Украины. Я не хочу этих людей называть, они очень большие бизнесмены и большие хозяева клубов. Я им сказал, что пока будет моя сила, я этого не допущу. Вы играйте Лигу чемпионов, Лигу Европы. Если киевское "Динамо" туда попадет, будете с ним встречаться. А зачем нам менять чемпионат этот? Собственно, развивайте свою страну", - отметил министр спорта РФ.

"Поэтому я не понимаю таких заявлений, что если ты не готов, твоя инфраструктура, уходи. А куда уходить клубу "Амур" из Благовещенска? Это твоя страна. Я просто не понимаю, как эти же люди в исполкоме голосуют. Вот если бы я возвращался, я бы весь исполком расформировал. Я не понимаю таких людей. Вы вчера еще голосовали за совершенно другую систему. И не от того, что я против "осень-весна", она нам ничего не даст. И второе: это не главная проблема российского футбола", - добавил Мутко.

Напомним, что 13 сентября нынешнего года в Москве на заседании исполкома РФС практически единогласно был утвержден переход отечественного футбола на систему "осень-весна". Против высказался лишь президент ПФЛ Николай Толстых, еще один член исполкома воздержался.

====================================================================================================================================

Создана Футбольная Национальная Лига

В понедельник в Доме футбола прошло заседание с участием президента РФС Сергея Фурсенко и представителей клубов первого дивизиона.

На встрече Президент РФС выразил свое отношение к инициативе создания Футбольной Национальной Лиги (ФНЛ), ранее поступившей от представителей первого дивизиона.

"Несколько дней назад Исполкомом РФС принято решение о расторжении договора с Профессиональной футбольной лигой, в связи с этим встал вопрос, кто будет проводить соревнования первого и второго дивизионов. В принципе, с этим мог бы справиться и РФС, но я думаю, что создание новой организации для проведения соревнований первого дивизиона и его отделение от второго будет более эффективно в коммерческом плане. Этот шаг позволит клубам начать зарабатывать деньги, привлечь спонсоров, повысить свою экономическую эффективность, а также получить большую самостоятельность и, что очень важно, право голоса при обсуждении и принятии решений по всем ключевым вопросам лиги, - заявил Сергей Фурсенко."

Представители клубов первого дивизиона единогласно проголосовали за создание нового органа, который будет проводить соревнования в первой лиге страны. Ответственным за организационную работу по созданию ФНЛ выбран генеральный директор "Сатурна" Игорь Ефремов.


В процессе заседания стороны обсудили возможный календарь сезона-2011/12, вопросы, связанные с лицензированием клубов, также обменялись мнениями по поводу перехода на систему "осень-весна", передает официальный сайт РФС.

Отдельно Сергей Фурсенко отметил, что соревнования второго дивизиона будут проводиться силами спортивного департамента РФС. Информация о том, что РФС собирается отдать клубы второй лиги регионам, не соответствует действительности.

http://www.rbc.ru/
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31