Золото не стало канадским. Россия – чемпион!

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Золото не стало канадским. Россия – чемпион!

Сообщение Игорь » 06 янв 2011, 13:21

Российские хоккеисты выиграли молодежный чемпионат мира. Финал — как в детективном романе: Россия-Канада, сухой проигрыш по результатам первых двух периодов – 0:3, удаления, травмы. И триумфальный финал, когда за минуту ситуация меняется на противоположную. Итог – 5:3. И золотые медали впервые с 2003 года.
Болельщик Джеймс, который болеет за Россию, на этих трибунах теряется, ведь он в меньшинстве. А самоуверенные канадские фанаты ведут себя перед игрой так, точно исход ее предрешен. «Кленовые листья» начинают в традиционной манере и давят на первых минутах на ворота сборной России. Быстрая шайба в наших воротах, потом вторая и третья. Досадный инцидент на льду, когда капитана Владимира Тарасенко сбивают с ног. Он поднимется не сразу.

«Мы никогда не сдаемся, ведь русские никогда не сдаются. Правда? — задается вопросом вратарь Игорь Бобоков. — Игру всегда можно переломить».

Два периода заканчиваются с неприятным счетом 0:3 в пользу Канады. Тренер меняет вратаря, однако на этом чемпионате мира наша сборная демонстрирует — переломить ход матча им под силу и за полторы минуты до финального свистка, как во время битвы с финами в четвертьфинале, или на последних мгновениях третьего периода в полуфинале.

Артемий Панарин отправляет шайбу в канадские ворота на 42-ой минуте, но не пройдет и 90 секунд, как шайба вновь отправится за спину канадского вратаря, но уже от клюшки Максима Кицина. В раздевалке Артемий, которому не удается до этого момента забить ни одной шайбы за чемпионат, потом скажет, что чувствовал еще утром.

«Я проснулся сегодня, все мысли только об игре. Просто лежал в кровати и думал – забью, вот точно забью. Но только бы не сглазить. Я очень верил в это», — поделился Панарин.

Наставник молодежной сборной объясняет игрокам — не надо стандартных решений в финале, ведь канадцы выдохнутся после одного нажима в первой половине игры. «Я им так и сказал: если вы забьете гол, а получилось два, то канадцы занервничают, и тогда мы сумеем переломить игру, — рассказал Валерий Брагин. – Так и получилось».

Наставления тренера воплотит капитан Владимир Тарасенко, который во втором периоде покидает лед с помощью медиков, а в третьем сравняет счет — 3:3. Шумные канадские трибуны вдруг притихают.

Сборной России канадский хоккей знаком. С «кленовыми листьями» подопечные Валерия Брагина встречаются в первом матче группового турнира и проигрывают. Тренер обещает иной финал и держит слово. Артемий Панарин делает дубль, который трибуны встречают минутой молчания. В это просто никто не верит — золото не будет канадским.

За 76 секунд до свистка не точку, а восклицательный знак ставит московский динамовец Никита Двуреченский. 5 шайб в последнем периоде — это невероятный, драматичный финал. «Кленовые листья» держатся за голову, а хоккеисты сборной России под аплодисменты канадских болельщиков пробуют на зуб золото медалей. Они поют гимн, целуют кубок. Они лучшие, а доказать это более эффектно едва ли возможно.

Первое поражение, с которого начнется противостояние хоккейных держав, заденет канадцев за живое в 1954 году, когда наша сборная развеет миф и обыграет канадцев в финале чемпионата мира со счетом 7:0. После такого разгрома каждая битва с канадцами принципиальна, будь то Кубки мира, Олимпиады, молодежные чемпионаты. Новый поворот этого остросюжетного спортивного сериала — трофей, который сегодня едет в Москву.

Подробнее: http://news.mail.ru/sport/news/hockey-w ... frommail=1
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Золото не стало канадским. Россия – чемпион!

Сообщение Teddy » 06 янв 2011, 19:30

после позора в Ванкувере для меня российского хоккея не существует..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Золото не стало канадским. Россия – чемпион!

Сообщение Игорь » 06 янв 2011, 20:34

За то теперь есть будущее в Сочи!!!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Золото не стало канадским. Россия – чемпион!

Сообщение Игорь » 06 янв 2011, 23:06

Молодежную сборную России по хоккею не пустили на борт самолета в аэропорту города Баффало

Об этом сообщает телеканал новостей города Баффало, где проходил чемпионат мира, на котором россияне завоевали золото. Как рассказал кор-т WGRZ сейчас россияне решают, что им делать дальше.
На сайте FanHouse со ссылкой на пресс-службу авиакомпании Delta сообщается, что «неадекватными» сотрудникам авиакомпании показались 30 человек из российской команды. Тот же сайт напоминает, что в США молодежи можно пить только с 21 года, тогда как в России — с 18.

Сборная России должна была вылететь из Баффало в Атланту, чтобы затем перелететь в Нью-Йорк и уже оттуда в Москву. Сейчас менеджеры сборной пытаются купить новые билеты для хоккеистов-чемпионов.

Подробнее: http://news.mail.ru/sport/news/hockey-w ... frommail=1
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Золото не стало канадским. Россия – чемпион!

Сообщение Teddy » 07 янв 2011, 06:39

не могу говорить за страну, но лично мне такое будущее не нужно, потому как место быдла - в тюрьме, на курсах хороших манер или государственных стройках, а не олимпийском пьедестале..

если 18-летний спортсмен в присутсвии тренеров сборной и СМИ пьет до такого свинского состояния, что его не пускают в самолет, то какой он не спортмен, а просто натасканый на результат балбес.. и чего потом удивляться, что у нас 20-летние атлеты падают замертво посреди своих быдло-шоу?

понятное дело, что на фоне провала по всему отечественному спорту нам в Сочах покажут олимпиоников-хоккеистов..
в плане иллюзии выдающейся заслуженной победы России в стиле "да нормально же у нас всё, даже очень хорошо!"..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Золото не стало канадским. Россия – чемпион!

Сообщение Игорь » 07 янв 2011, 09:18

Послушай Тедди! Это нормально после столь напряженных игр и выдающейся победы - выпить шампанского снять напряжение и пошалить :wink:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Золото не стало канадским. Россия – чемпион!

Сообщение Teddy » 07 янв 2011, 10:25

Игорь, это ненормально.. я приводил пример того, з ачто убрали из сборной лучшего штангиста всех времен и народов Юрия Власова.. за бутылку пива под краном холодной воды в умывальнике в номере отеля после соревнований.. большой спорт и спорт вообще должен быть чистым, потому что может быть только таким.. если у нас юные сборнички пьют, то что тогда дальше и везде??? не ты ли сам публиковал весной репортаж о забухавших питерчанах..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Золото не стало канадским. Россия – чемпион!

Сообщение Игорь » 07 янв 2011, 11:27

Ну ты и вспомнил времена Власова ))))

После такой нагрузки , подготовки и победы :!: :!: :!: Выпить за новый год и великую победу - свято и ничего здесь зазорного нет , одно мне не понравилось , то что это вынесли канадцы из-за перелета , а ты думаешь если бы канадцы выиграли они бы трязвяком по домам отправились , да нет на самолете , так же на веселе и поверь проблем бы не было!
Виват России! Мы чемпионы , мы их сделали , а им должно быть стыдно , за припоны :oops:
Забухавшие Питерцы - бухают постоянно в любое время и после каждой игры и при этом ничего не выигрывают вообще и никогда и пусть бухают далее , на то у нас Делегаты из ФВПР есть и пусть следят за этим , а они глазки закрывают , комондировочные получили и этому и рады :shock:
Не передергивай одно с другим! Стать Чемпионом мира не каждому дано , а у нас это уже давно забытое прошлое...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Золото не стало канадским. Россия – чемпион!

Сообщение Teddy » 07 янв 2011, 11:33

Игорь, ну тогда к чему твои весенние публикации о пьяных ватерполистах :? там тоже ребята устали от нагрузок и решили немного выпить и по...баться..

я потому и привел в пример спорт времен Власова.. чтобы показть разницу спорта тех времен, и сегодняшнего.. спорта, где морально-этическая составляющая была главной среди всех остальных..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Золото не стало канадским. Россия – чемпион!

Сообщение Игорь » 07 янв 2011, 11:55

Кто там писал , что после победы и титулом нельзя напиться став чемпионом мира 8) А там кто что выигал - пьют и пьют - это их проблемы :roll:
Тедди ты не сравнивай и о чем ты :wink:

Ребята стали чемпионами! И этим все сказано , они во время турнира не пили не глотка и готовились , вся страны на новый год была в полной попойке и опохмелки , а они бились , за себя , за честь страны и за победу :!: :!: :!:
И этим все сказано :wink:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Золото не стало канадским. Россия – чемпион!

Сообщение Teddy » 07 янв 2011, 12:01

Игорь писал(а):Кто там писал , что после победы и титулом нельзя напиться став чемпионом мира 8) А там кто что выигал - пьют и пьют - это их проблемы :roll:
Тедди ты не сравнивай и о чем ты :wink:

Ребята стали чемпионами! И этим все сказано , они во время турнира не пили не глотка и готовились , вся страны на новый год была в полной попойке и опохмелки , а они бились , за себя , за честь страны и за победу :!: :!: :!:
И этим все сказано :wink:


какой немыслимый подвиг!!! ребята не пили 3 дня! ордена и медали им за это! :lol:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Золото не стало канадским. Россия – чемпион!

Сообщение Игорь » 07 янв 2011, 12:18

А ты не добрый , Тедди :!:
Они чемпионы , а значит не судимы :shock: Понятно , а то жопу с пальцем сравнил , тех кто в жизни ничего не выигрывал от того, что пьют безпробудно на соревнованиях :lol:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Золото не стало канадским. Россия – чемпион!

Сообщение Teddy » 07 янв 2011, 18:37

какие они чемпионы всем будет видно, когда они дорастут до возраста мастеров и сыграют на олимпиадах и чемпионатах мира.. и не в купленных Сочах или московских турнирах, а в более настоящих..

а я и не говорил, что я добрый :? но если, по-твоему, разрешать бухать, компрометировать имидж государства и вы..бываться в обществе нормальных людей - это доброта.. может, начнем тогда раздавать благодарности, призы, дополнительные почетные звания и премии в зависимости от количества выпитого и выкуренного спортсменами, а также приводов в полицию и недопусков до самолета (трамвая, автобуса, гостиницы, предприятия общепита и других мест теоретически безопасного скопления людей) :?:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Золото не стало канадским. Россия – чемпион!

Сообщение Игорь » 07 янв 2011, 19:26

Все с тобой ясно ты совсем одичал в одиночестве , уже просто бред несешь , обо всем и не о чем :oops:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Золото не стало канадским. Россия – чемпион!

Сообщение Teddy » 07 янв 2011, 22:25

Игорь, бред несешь ты.. сборную Скока за пьянку мы осуждаем, пьяных питерчан - тоже.. а этих сраных коньктурных выкормышей выгораживаем, так что ли? сегодня они пьют через несколько часов после сверхнагрузок, а завтра они уже не тянут идеально просчитанные нагрузки или вобоще падают замертво на льду.. опять будем устраивать трауры, разводить руками и скорбеть на всю страну?

а пример их сверстникам? а тренировочный процесс на переходе во взрослый спорт? а отношение цивилизованных стран ко всем русским из-за таких вот быдло-подростков?

лозунги "победа любой ценой" и "победителей не судят" не работают на перспективу.. я бы пролдолжил эту фразу, но ставлю точки из уважения к тебе..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Золото не стало канадским. Россия – чемпион!

Сообщение Игорь » 07 янв 2011, 23:08

Да, что Они выиграли сборная Скока и Питер :oops: Обьясни , что они выиграли - да ничего везде на предпослених местах :mrgreen:
А пацаны выиграли в Канаде -США , чемпионат мира -МИРА -ау услышь меня , ау ....
Или кого ты убеждаешь :cry:
Надо уметь рассаблятся -ты на это не способен к сожалению :lol:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

C праздником, Рождества Христова!

Сообщение Игорь » 07 янв 2011, 23:09

Рождество – это особенный праздник. В этот день родился Спаситель мира, имя которому Иисус Христос!
С этого дня началось новое исчисление времени, от Рождества Христова. В этот день родилась Божия мечта. А Его мечта в том, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. Обрели радость, мир и покой.
В это день, в движение пришли небо и земля. Царские вельможи и простые пастухи. В эту ночь ангелы торжественно провозгласили: «Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!» На небе загорелась путеводная звезда. Волхвы с востока пришли, чтобы поклониться Ему, принеся дары: золото, ладан и смирну.
Желаю, чтобы в этот день сбылись все ваши заветные мечты и желания. Чтобы в это непростое и тяжелое время, когда кризис и инфляция, мы почаще могли отрывать свой взгляд от суеты земной и поднимать глаза на небо к вершине счастья. Счастье имя, которому Иисус Христос!
Счастья Вам и Божьих благословений, друзья!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Золото не стало канадским. Россия – чемпион!

Сообщение Teddy » 08 янв 2011, 06:44

вот что я вычитал сегодня в полемике интернет-сообщества.. оказывается:

"Дура и Дурак это Звания. ДУ - это два, РА - светлый, солнечный (бог) .
Дословно слово Дура переводится как Действующая Умом Ра. Т.е. - полностью работающая через Божественное сознание, а не своё…. Дурак это тот, кто К своему Уму, присоединяет Ум Ра (Бога) и Действует с ним совместно.Только истинный ДуРАк мог спокойно разъезжать на печи и договариваться с щуками. На ДУ не зря начинаются такие слова как дух, душа, дума, думать... Дурак и юродивый на Руси имели одинаковое значение, а как известно к ним относились с уважением и почитанием. ДУРАК - тот , кто использует 1. логическое(ум), 2. духовное, интуитивное (божественное) понимание мира. Поэтому и были ДУРАКИ не от мира сего, так как воспринимали мир на как все, а сразу двумя "путями" - умом и душой.

"До принятия христианства на Руси, и долгое время после, существовала традиция не называть детей «взрослыми» именами, чтобы их не похитили «черти» (живущие за чертой), пока они беспомощные. «Взрослое», «настоящее» имя ребёнок получал на посвящении в 10-13 лет, а до этого носил ненастоящее, детское. Большое распространение имели детские имена, образованные от числительных - Первак, Вторак, Третьяк. А также и Другак, то есть «другой», следующий. Так как оно было самым популярным, обозначающим, в большинстве случаев, младшего ребёнка, то в результате стало нарицательным и упростилось до «Дурак». Имя «Дурак» встречается в церковных документах до 14-15 веков. С 17 века оно начало значить то, что значит и сейчас - глупого человека. Естественно, ведь самый младший - самый неопытный и несмышлёный. Поэтому знаменитый Иван-Дурак из русских сказок вовсе не дурак, а просто младший из трёх сыновей."

Волхвы могли общаться с животными и не только.
Поехать на печи? а на чем бы Вы поехали? На телеге с соломой или на печи теплой?
Может печь была своеобразным механизмом или использовалась как обвес для двигателя внутреннего сгорания - печи.
Если сами царевны выбирали Иванушку-дурачка, значит было за что.

Для примера - Баба Яга - Ясуня Святогорка.
В русских-народных сказках скрыто много информации и на первый взгляд эта информация воспринимается как выдуманное событие или события. Однако, это не так."
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Золото не стало канадским. Россия – чемпион!

Сообщение Игорь » 08 янв 2011, 11:33

Молодежная сборная по хоккею , Чемпионы Мира уже вылетели из Америки и их ждут дома!

ПОЗДРАВЛЯЕМ :!: :!: :!: С ПОБЕДОЙ :!: :!: :!:

Вот и сказке конец , а кто слушал м-о-л-о-д-е-ц :P :roll: :shock:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27