ЦСКА сменил владельца

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

ЦСКА сменил владельца

Сообщение Игорь » 22 янв 2011, 10:06

ОАО "ОГК-3" приобрело 100% акций ООО "Профессиональный хоккейный клуб ЦСКА". Об этом говорится в сообщении генерирующей компании. Приобретение этой доли участия в ООО, говорится в сообщении, произошло 21 января 2011 года. До этого ОГК-3 не владела акциями хоккейного клуба. Сумма сделки в сообщении не указывается.

В конце декабря прошлого года Федеральное антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство ОАО "ОГК-3" о приобретении 100% в уставном капитале ООО "Профессиональный хоккейный клуб ЦСКА". При этом в самом "ОГК-3" тогда заявили, что вопрос приобретения клуба сейчас рассматривается, однако окончательного решения ещё нет.

ОАО "ОГК-3" включает в себя шесть тепловых электростанций - Костромская ГРЭС, Печорская ГРЭС, Черепетская ГРЭС, Харанорская ГРЭС, Гусиноозерская ГРЭС, Южноуральская ГРЭС. Чистый убыток ОАО "ОГК-3" в I полугодии 2010г. составил 710 млн руб. против чистой прибыли за аналогичный период прошлого года в размере 3,812 млрд руб.

Напомним, что до последнего времени владельцем хоккейного ЦСКА являлся "Норильский никель". При этом результаты клуба в текущем сезоне просто ужасающи: армейцы занимают 10-е место в своей конференции, уступая восьмой строчке 15 очков. Такое положение дел означает, что шансов на попадание в плей-офф у ЦСКА уже почти нет, учитывая игру команды.

Главным тренером ЦСКА является двукратный обладатель Кубка Стэнли Сергей Немчинов. Между тем в руководстве клуба находятся Вячеслав Фетисов, Сергей Макаров и Алексей Касатонов. Еще один представитель легендарной пятерки 80-х - Игорь Ларионов - отказался от должности в ЦСКА по семейным обстоятельствам перед началом сезона.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ЦСКА сменил владельца

Сообщение Teddy » 22 янв 2011, 10:22

Игорь писал(а):Главным тренером ЦСКА является двукратный обладатель Кубка Стэнли Сергей Немчинов. Между тем в руководстве клуба находятся Вячеслав Фетисов, Сергей Макаров и Алексей Касатонов. Еще один представитель легендарной пятерки 80-х - Игорь Ларионов - отказался от должности в ЦСКА по семейным обстоятельствам перед началом сезона.


единственный честный человек остался из всей указанной компании.. :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ЦСКА сменил владельца

Сообщение Игорь » 22 янв 2011, 18:57

В водном поло надо искать спонсоров , а не ждать подарка от федерации ...Нам нужны клубы - денег не много , но в целом можно заработать :!: Это не футбол с хоккеем ... это водное мужское пол :!: :?:
Где вы Прохоровы , ведь в Италии есть семья Порцио и у них есть прибыль с водного поло :!: :idea:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ЦСКА сменил владельца

Сообщение Teddy » 22 янв 2011, 19:39

Игорь, нет никаких спонсоров.. не строй иллюзий.. и заработать на спорте невозможно в принципе.. возьми калькулятор и посчитай..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ЦСКА сменил владельца

Сообщение Игорь » 22 янв 2011, 20:50

Твой ответ полная глупость на спорте можно иметь прибыль и это происходить за счет рекламы и ТВ прямых трансляций в Европе и мире , да у нас пока нет и не скоро или никогда пока будут править цари и беззаконие и обман людей :oops:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ЦСКА сменил владельца

Сообщение Teddy » 23 янв 2011, 02:24

Игорь писал(а):Твой ответ полная глупость на спорте можно иметь прибыль и это происходить за счет рекламы и ТВ прямых трансляций в Европе и мире , да у нас пока нет и не скоро или никогда пока будут править цари и беззаконие и обман людей :oops:


:?

Игорь, мы уже обсуждали эту тему. Не окупается рекламой по ТВ и билетами на матч ни футбол, ни хоккей, ни даже баскетбол в США. Потому как расходы на аренду спортсооружений, зарплаты игроков и соревнования в разы и даже на порядки больше. Да, какие-то клубы зарабатывают по полмиллиарда долларов в год, но при этому умалчивается, что они сливают полтора. А ТВ покупает у них права на трансляции по звонку из правительства. И спонсор им дает денег отттуда же. Спорт - это затратная сфера. Поэтому он всегда финансируется государством. Под видом бюджета или спонсорства - это уже другой вопрос.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ЦСКА сменил владельца

Сообщение Teddy » 23 янв 2011, 11:09

я думаю, наиболее правильный выход в нынешней ситуации - отказаться от дорогих контрактов для игроков, вернуться на позиции зарплат в размере 40-60 тысяч рублей в месяц для основного состава и 30-35 - для запасных.. освободившиеся средства направить на открытие вторых и третьих ДЮСШ по водному поло именно в тех в городах, где это водное поло уже есть.. чтобы появилась высокая конкуренция среди школ, увлекательная ватерпольная тусня и растущий интерес городов и регионов к нашему спорту..

в этом случае школы заработают на полную, а подрастающая молодежь прийдет в клубы.. хуже они выступать на европейской арене не будут, а подняться получат шансов больше..

потому что то, что как и 15 лет назад, происходит в нашем водном поло сейчас - никуда не годится.. два-три клуба живут сами по себе на вершинке российского олимпа, не давая развиваться остальным и нивелируя вообще всякий смысл подготовки команд, у которых нет такого денежного вливания, как у "Синтеза", "Спартака" и "Штурма".. в то время как сами наши "лучшие клубы" не растут и должных результатов, оправавдывающих свой "хлеб", не показывают..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ЦСКА сменил владельца

Сообщение Teddy » 24 янв 2011, 10:34

:?
Последний раз редактировалось Teddy 24 янв 2011, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ЦСКА сменил владельца

Сообщение Teddy » 24 янв 2011, 10:36

Teddy писал(а):В бар заходит мужик, а за ним страус и мокрая кошка. Официант подходит за заказом.
Мужик заказывает пиво, поворачивается к спутникам и спрашивает"А вам?" Страус: "Я тоже возьму пива",
Кошка: "И мне". Официант приносит заказ:
- С вас 6,20.
Мужик не глядя достает из кармана деньги, отдает официанту - ровно 6,20.
На следующий вечер картина повторяется, и снова мужик не глядя достает из кармана нужную сумму.
В очередной раз приходит эта компания, заказывает уже двойной виски.
Официант приносит заказ:
-С вас 19,70.
Опять мужик достает из кармана сумму без сдачи.
Официант не удержался и спрашивает:
- Послушайте, я понимаю, что у каждого своя компания, вопросов нет,
но как Вы умудряетесь доставать деньги без сдачи?
- Ну, - отвечает мужик, - пару лет назад мне достался в наследство дом, и на чердаке я нашел лампу,
а в ней оказался джинн. И первым моим желанием было иметь в кармане всегда столько денег, сколько мне нужно.
- Идеально! - восхитился официант.
- Да, я всегда имею только ту сумму, которая мне нужна: спички купить или Роллс-Ройс...
- А второе и третье желание? - спросил официант.
- Я пожелал, чтобы со мной рядом всегда была цыпочка с длинными ногами и с влажной"киской"...

:lol: :lol: :lol:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Немного о прибыльности спортивных клубов

Сообщение Teddy » 01 фев 2011, 08:03

«Челси» принес Абрамовичу миллионные убытки
Вести.Ру, 1 час назад, 01 фев 2011, 05:18

Британская футбольная команда «Челси», принадлежащая российскому предпринимателю Роману Абрамовичу, в минувшем сезоне понесла убытки в размере 70,9 миллионов фунтов (113,7 миллионов долларов). Об этом свидетельствуют финансовые данные, обнародованные клубом в понедельник, передает ИТАР-ТАСС.
Эти результаты отражают финансовую деятельность «Челси» за 12 месяцев до конца июня 2010 года. Убыток был зафиксирован несмотря на то, что в минувшем сезоне клуб стал чемпионом Премьер-лиги и выиграл Кубок Англии.

Оборот клуба в минувшем сезоне увеличился на 1,2% до 205,8 миллионов фунтов (330 миллионов долларов).

Новость на сайте «Вести.Ру»
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22