Олимпиада 2020

Что необходимо для того , чтобы мужчины смогли попасть? Ваше мнения? Или у нас нет шансов на ближайшие года у мужчин ...

Олимпиада 2020

Сообщение Игорь » 09 дек 2019, 15:05

Исполком WADA отстранил Россию от соревнований на четыре года

❗ WADA приняло решение допустить на ближайшие Олимпийские и Паралимпийские игры, а также на чемпионаты мира по разным видам спорта только "чистых" атлетов из России, которые будут соревноваться в нейтральном статусе - без флага и гимна страны;

❗ Российские спортсмены и тренеры могут быть допущены к международным стартам, если докажут непричастность к несоблюдению кодекса WADA;

❗ Россия на 4 года лишится права проводить международные соревнования;

❗ Исполком WADA запретил российским официальным лицам посещать ОИ в течение 4 лет;

❗ Решение WADA по России вступит в силу через 21 день или после рассмотрения апелляции в CAS.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор

Re: Олимпиада 2020

Сообщение Игорь » 09 дек 2019, 15:13

14:06. «Грубое нарушение российскими властями условий восстановления РУСАДА потребовало решительного ответа»,— заявил глава WADA Крейг Риди.

13:57. Вице-президент WADA Линда Хеллеланд заявила, что требовала более жестких санкций в отношении российского спорта. «Я очень расстроена, я настаивала на полной дисквалификации. Считаю, что это самый большой скандал, который был в мировом спорте. Я бы предложила России извиниться за всю ту боль, которую она причинила спортсменам и болельщикам. Еще раз — я недовольна решением, которое было принято, но это пока все, что мы можем»,— сказала она.

13:51. «Могу лишь сказать, что это глупое решение. Сейчас нужно думать над дальнейшими шагами. Причем здесь страна? Наказание должны понести те, кто виноват. С одной стороны на Олимпиаду надо ехать, но я разговаривал с командой, и наши боксеры пока не хотят ехать без флага и гимна»,— заявил «РИА Новости» генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

13:45. «Проведение в России чемпионата Европы по футболу и Универсиады вряд ли будет отменено»,— заявила госпожа Журова.

13:38. «Россия будет обращаться в спортивный арбитраж в Лозанне для обжалования решения WADA»,— сообщила первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор

Вернуться в Олимпиада 2012 -2020