Виталий Мутко прогнозирует ...

Что необходимо для того , чтобы мужчины смогли попасть? Ваше мнения? Или у нас нет шансов на ближайшие года у мужчин ...

Виталий Мутко прогнозирует ...

Сообщение Игорь » 23 ноя 2011, 10:31

Виталий Мутко прогнозирует России третье место на Играх Запрещено Олимпиады в Лондоне

Лондон-2012 Минспорттуризм Москва

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко прогнозирует России третье место на Олимпиаде 2012 года в Лондоне и первое либо второе место на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

"На Олимпиаде в Лондоне мы будем бороться за первое- третье места", - сказал Мутко в беседе с корр.ИТАР-ТАСС. Министр не исключил, что британская сборная как хозяйка Игр может показать неплохие результаты, однако, по его мнению, на сегодняшний день Россия может уверенно рассчитывать на третье место в командном зачете. "Сегодня мы имеем твердую третью позицию с огромным отрывом в 28 золотых медалей и 74 медали в целом. Но надо это сохранить", - сказал он.

"Бороться за первое и второе места в Лондоне будет очень сложно, потому что есть классические виды спорта - спортивная гимнастика, велосипед, где, к сожалению, мы не боремся за золотую медаль", - пояснил Мутко. Таким образом, "пока мы боремся за третье место".

"А вот на Олимпийских играх в Бразилии мы можем уже говорить о борьбе за первые два места", - заявил министр.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Виталий Мутко прогнозирует ...

Сообщение Игорь » 30 ноя 2011, 11:00

Виталий Мутко: «Ждем успешного выступления сборной России на Олимпиаде-2012 в Лондоне»

Минспорттуризм Лондон-2012 Москва

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко ждет от сборной России успешного выступления на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Об этом он рассказал сегодня на пресс-конференции в ВГТРК, подводя итоги летнего спортивного сезона 2011 года.

"У нас есть полный анализ возможностей наших конкурентов. Если сохранять потенциал, который спортсмены проявили в этом году, мы можем рассчитывать на хорошее выступление в Лондоне", - заявил Мутко.

"Главным итогом на сегодня является не только успешное выступление россиян во многих видах, но и то, что физическая культура и спорт становятся приоритетным направлением развития нашего государства, все больше влияет на развитие человеческого потенциала. В регионах продолжается динамичная работа по строительству спортсооружений, проведению соревнований. Количество регулярно занимающихся физкультурой и спортом неуклонно растет, сегодня оно достигает порядка 26 млн человек. Кроме того, самостоятельно тренируются около 37 млн, а это уже 30 проц от населения страны. Это положительно влияет на демографические процессы, здоровье граждан", - рассказал министр, передает ИТАР-ТАСС.

В нынешнем сезоне завершены чемпионаты мира практически по всем летним видам спорта. В копилке российской сборной - 73 медали: 27 золотых, 22 серебряных и 25 бронзовых, что обеспечивает ей третье место в общекомандном зачете по количеству наград высшего достоинства, а также по общему числу медалей. Россияне уступают лишь командам Китая / 40-27-27/ и США /33-19-22/, которые занимают первую и вторую позиции соответственно.

На данный момент по результатам олимпийского отбора россияне завоевали 277 лицензий для участия в Играх-2012 в Лондоне.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Олимпиада 2012 -2024

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43