Бороться за третье общекомандное место на Играх-2012

Что необходимо для того , чтобы мужчины смогли попасть? Ваше мнения? Или у нас нет шансов на ближайшие года у мужчин ...

Бороться за третье общекомандное место на Играх-2012

Сообщение Игорь » 05 апр 2012, 06:20

Бороться за третье общекомандное место на Играх-2012 сборной России по силам, но будет непросто, считает член МОК Виталий Смирнов

Член Международного олимпийского комитета /МОК/ Виталий Смирнов считает, что сборной России по силам бороться за третье место в неофициальном обзекомандном зачете на Играх-2012 в Лондоне, но будет непросто. Об этом он рассказал после общего собрания Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта /ВАЛОВС/, в которой принял участие как почетный гость.

В состав организации входит 35 федераций по летним видам спорта, на сегодняшнем мероприятии присутствовали делегаты из 31 организации. В повестке дня обсудили три вопроса: отчет о деятельности Ассоциации в 2011 году и основные цели и задачи на предстоящий год; отчет финансово- хозяйственной деятельности за 2011-й. Кроме того, было объявлено, что на Олимпийских играх в Лондоне ВАЛОВС откроет свой дом, где будет собираться руководство федераций для решения и обсуждения поступающих проблем.

По мнению Смирнова, ВАЛОВС, во главе которого стоит президент Стрелкового союза России Владимир Лисин, работает очень плодотворно и влияет в целом на спорт положительно. "Вот, к примеру, дом ВАЛОВС в Лондоне, считаю очень хорошей идей, это самое подходящее место, чтобы встретиться и что- то обсудить. Особенно, если будут возникать какие-то внештатные ситуации. Ассоциация участвуют в подготовке и внесение изменений в законодательство, контактирует с регионами. Не стоит забывать, что Лисин не только спортивный функционер, но и известный бизнесмен, и к его мнению многие прислушиваются на разных уровнях", - сказал Смирнов.

Что касается перспектив выступления сборной России на предстоящих Олимпийских играх, то он отметил, что в Лондоне ее ждут серьезные соперники, но задачу, которую ставит перед собой руководство - бороться за третье место, выполнить по силам. "Конечно, надо отдавать себе отчет, что у себя дома будут стараться хорошо выступить британцы. Тем более, что в ряде видов спорта они будут иметь преимущество. В парусном спорте они хорошо знают место соревнований, розу ветров, всю ситуацию на воде. Они прекрасно выступают в конном спорте, тоже имея определенное преимущество. В гребле академической, на байдарках и каноэ тоже тренируются на больших сооружениях, где есть большая акватория, дистанция 2 км, это также дает им преимущество. Поэтому сюрпризы британцы преподнести могут", - рассказал Смирнов, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, он отметил, что сейчас прогрессирует команда Германии, которая все больше и больше заявляет о себе, не только на зимних, но и на летних Олимпиадах. Продолжив рассуждения, Смирнов не забыл и о сборной Австралии. Однако добавил: "Австралийцы в основном набирают медали за счет плавания, поэтому они реально могут претендовать на какое-то уже очень высокое место в командном зачете".

Стоит отметить, что первое и второе место в общекомандном зачете практически все специалисты отдают сборным США и Китая.

"Борьба будет напряженная. Сейчас многое будет зависеть от четырех месяцев, даже меньше, которые остались до Игр, необходимо сделать все, чтобы спортсмены хорошо подготовились, тренеры получили все, что требуется для этого завершающего этапа", - подытожил почетный президент Олимпийского комитета России.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Олимпиада 2012 -2024

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29