Сборные продолжают подготовку ...

Что необходимо для того , чтобы мужчины смогли попасть? Ваше мнения? Или у нас нет шансов на ближайшие года у мужчин ...

Сборные продолжают подготовку ...

Сообщение Игорь » 19 июл 2012, 11:19

Сербия - Италия 13:12 (4:2, 4:2, 2:5, 3:3)
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сборные продолжают подготовку ...

Сообщение Игорь » 19 июл 2012, 11:22

Женская сборная Венгрии по водному поло одержала разгромную победу над командой Великобритании на домашнем турнире в рамках подготовки к предстоящим Олимпийским играм в Лондоне со счётом 21:10.

Венгрия — Великобритания — 21:10 (6:3, 5:3, 6:3, 4:1)
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сборные продолжают подготовку ...

Сообщение Игорь » 19 июл 2012, 11:35

Миссия выполнима

В воскресение женская ватерпольная сборная страны покидала ленинградскую землю.



До начала Летних олимпийских игр в Лондоне ей еще предстоит пройти тренировочный сбор в Италии, затем вернуться на подмосковную спортивную базу, на озеро Круглое. И только 25 июля наши ватерполистки отправятся в олимпийский Лондон, чтобы принять участие в самых главных спортивных состязаниях этого четырехлетия.

В составе национальной команды – восемь игроков «КИНЕФ-Сургутнефтегаза»: Софья Конух, Ольга Беляева, Мария Ковтуновская, Анна Карнаух, Надежда Федотова, Екатерина Прокофьева, Евгения Хохрякова и Екатерина Лисунова.

В тот же день, 15 июля, в бизнес-центре Пулково-2, губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко встретился с игроками и руководством ватерпольной сборной страны, чтобы побеседовать со спортсменками и напутствовать их перед столь ответственными соревнованиями. Встреча прошла в теплой и доверительной обстановке. В беседе принимали участие президент Федерации водного поло России и генеральный директор КИНЕФ Вадим Евсеевич Сомов, председатель спорткомитета Ленобласти Сергей Александрович Важенин и глава города Кириши и Киришского района Александр Валентинович Воскобович.

Встречу открыл А.Ю.Дрозденко, обратившись к ватерполисткам: «Зная, что до Олимпиады вы уже не вернетесь сюда, хотел встретиться с вами перед вашим отъездом и поговорить. Понимаю, какая большая ответственность лежит на вас. Ваша команда - единственная в России, где так много представлено спортсменов от Ленинградской области. Тем почетнее и ответственнее ваша миссия. Знаю, что в эти дни вам предстоит провести две тренировочных игры в Италии, потом вас ждет Москва, и только потом – Лондон. Прежде всего, хочу пожелать вам удачи. На мой взгляд, группа, в которую вы попали - очень серьезная. В первой игре вы встретитесь с британскими ватерполистками. С ними вам, возможно, будет чуть-чуть полегче, ведь они попали на олимпиаду как хозяйки, а вам пришлось пройти через жесткое сито отбора. Желаю вам, чтобы все удачно прошло в группе, в стыковочных матчах. Мы все уверены, что вы будете в призерах Олимпиады. Задача-максимум, это, конечно, «золото». В любом случае, Ленинградская область с огромной радостью встретит медали любого достоинства. Я хорошо понимаю, что можно отлично готовиться, можно быть сильнейшим, но в спорте еще необходимо везение. Нужна удача. Поэтому хочу пожелать вам спортивной удачи. Вся Ленинградская область будет болеть за вас!
Должен сказать, водное поло - очень красивый вид спорта. Когда выступают такие эффектные девушки, это всегда добавляет зрелищности соревнованиям. Но в то же время, это очень тяжелый спорт. На первый взгляд, идет такая интеллигентная борьба. Но когда смотришь подводную съемку, видно, какие зацепы, удары и другие вещи происходят под водой. Ватерполо – жесткий спорт. И очень приятно, что вы, девчонки, выдерживаете все трудности спортивной борьбы. Хочу, чтобы все свои волнения вы оставили здесь, на ленинградской земле. Заряжайтесь на удачу, на самые высокие результаты! Все ваши победы будут восприняты нами как большой-большой праздник. В добрый путь!»

Главный тренер сборной Александр Сергеевич Кабанов, чтобы подтвердить слова о том, что наши девчонки - самые красивые, подарил губернатору буклет и футболку с изображением всех ватерполисток сборной. И добавил: «Надеюсь, после возвращения с Олимпиады мы сможем вручить вам финальный мяч».

В свою очередь Александр Дрозденко подарил всем девушкам цветы и экземпляры новой книги «Санкт-Петербургская губерния», специально изданной к 85-летию Ленинградской области. «Это чтобы на чужбине вы могли вдохновиться видами родной земли», - пояснил губернатор.

Напомним, что на групповом этапе олимпийского турнира россиянки сыграют с командами Великобритании (30 июля), Италии (1 августа) и Австралии (3 августа). Болеем за наших!

Людмила Матросова, kinef.ru
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сборные продолжают подготовку ...

Сообщение Игорь » 24 июл 2012, 13:56

Ватерполисты Черногории разгромили Испанию в рамках подготовки к Играм

Мужская сборная Черногории по водному поло одержала победу над командой Испании в товарищеском матче в рамках подготовки к Олимпийским играм в Лондоне со счётом 9:2. Черногорские ватерполисты завладели инициативой с самого начала встречи, после чего контролировали ход поединка вплоть до финальной сирены, оформив, таким образом, итоговую победу. Стоит отметить, что эти команды разведены по разным группам на Олимпиаде.

Водное поло. Мужчины. Товарищеские матчи

Черногория — Испания — 9:2 (2:1, 3:1, 1:0, 3:0).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сборные продолжают подготовку ...

Сообщение Игорь » 27 июл 2012, 08:18

Российские ватерполистки, сыгравшие в четверг контрольный матч с испанками, проведут еще одну тренировочную встречу с тем же соперником перед стартом Олимпиады, сообщил главный тренер команды Александр Кабанов агентству «Р-Спорт».

Россиянки перед открытием Игр в Лондоне сыграли контрольный матч с испанками с целью освоиться в олимпийском бассейне. 27 июля перед они проведут повторный матч в целях подготовки ко встрече с британками, которая станет первой для команды Кабанова на групповом этапе олимпийского турнира.

«Это был тренировочный матч: попробовать бассейн, оценить ситуацию, ориентиры… Ничего особенного. Завтра опять проведем тренировочный матч, на этот раз в другом бассейне», — сказал Кабанов.

«В принципе, все пока у нас в положительном ключе. Все хорошо. Жарковато здесь немного, но говорят, скоро температура спадет, будет попрохладнее. Кондиционеры у нас в деревне в комнатах есть, но они не работают. Наверное, экономят, ждут, пока жара спадет. Завтра на открытие Олимпиады пойдет только часть команды: скорее всего, выберем тех, для кого эти Игры первые. Так что все позитивно, настроение у нас хорошее», — добавил Кабанов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сборные продолжают подготовку ...

Сообщение Каспар » 27 июл 2012, 10:45

Россиянки перед открытием Игр в Лондоне сыграли контрольный матч с испанками с целью освоиться в олимпийском бассейне.

А каков был результат этого контрольного матча?
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Сборные продолжают подготовку ...

Сообщение Игорь » 27 июл 2012, 17:13

Об этом история умалчивает ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сборные продолжают подготовку ...

Сообщение Игорь » 27 июл 2012, 20:17

Состав сборной Италии ( Женщины).

Елена Джильи - Симона Аббате, Элиза Казанова, Анико Пелле, Федерика Радиччи, Аллегра Лапи, Таня Ди Марио , Роберта Бианкони, Джулия Еммоло, Джулия Рамбальди, Александра Котти, Тереза ​​Фрассинетти, Джулия Горлеро. Главный тренер: Фабио Конти.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Олимпиада 2012 -2024

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48