«Час икс» пробил...

Что необходимо для того , чтобы мужчины смогли попасть? Ваше мнения? Или у нас нет шансов на ближайшие года у мужчин ...

«Час икс» пробил...

Сообщение Игорь » 30 июл 2012, 19:41

Сегодня в 21 часов 20 минут по московскому времени женская ватерпольная сборная России проведет свой первый матч на лондонской Олимпиаде. Соперник – команда Великобритании.

Поехали! Время ожиданий, прикидок, прогнозов и сомнений закончилось – пришло время настоящей Игры. Лондонская Олимпиада уже не просто набирает ход, а разогналась вовсю – как­то с места в карьер, с самого первого дня закружив в водовороте совершенно экстремальных эмоций. Вроде первого российского золота Арсена Галстяна в дзюдо, эпической победы велосипедиста Александра Винокурова (пусть и представляющего Казахстан, но пользующегося огромной популярностью на всем постсоветском пространстве), целой серии матчей­триллеров с участием представителей России в игровых видах спорта. Пришло время окунуться (уж простите этот невольный каламбур, коль скоро дело касается водного поло) в этот сумасшедший олимпийский водоворот и команде Александра Кабанова.

В женском ватерпольном турнире у подножия Олимпа замерли перед попыткой восхождения к самой главной спортивной вершине восемь команд. Едва ли не каждая из них приехала в Лондон не просто с мечтой об олимпийском золоте, но и с реальными шансами за это золото побороться – ну, может, кроме хозяек из сборной Великобритании, амбиции которых вряд ли простираются настолько далеко. Каждая из этих семи команд в последнее десятилетие поднималась на пьедестал почета крупнейших соревнований, а нынешнее соотношение сил в этой семерке таково, что любой может выиграть у любого. Все будут решать мгновения, сантиметры и способность в решающий момент оказаться на не уловимую никакими приборами единицу измерения хладнокровнее и тверже характером, чем соперник.

Добавляет эмоционального «перца» и формула олимпийского турнира. Именно женщины­ватерполистки будут в Лондоне единственными из спортсменов­игровиков, для кого на групповом этапе... не будет решаться вообще ничего. Все восемь команд, стартующих сегодня в турнире, все равно будут играть в четвертьфинале, а соревнования в группах формально нужны лишь для формирования четвертьфинальных пар и всей сетки плей­офф. Эту парадоксальную систему можно назвать антиподом той, что принято называть олимпийской с ее знаменитым принципом «проигравший выбывает». В женским водном поло в Лондоне­2012 у всех команд есть как время на раскачку, так и право на ошибку. Особенно это касается нашей группы, для команд из которой нет даже гипотетического бонуса в виде варианта попадания в четвертьфинале на сборную Великобритании. Нам 5 августа в первом матче плей­офф все равно будет трудно – что бы и как бы ни происходило в олимпийском турнире до этого.

К нынешней формуле можно относиться по­разному, но сборной России, как представляется, она все же на руку. Все­таки психологический груз, который лежит на плечах наших девчонок после неудачного выступления в Пекине (там, напомню, мы не смогли пробиться в этот самый гарантированный ныне четвертьфинал), сколько ни убеждай себя оставить его в прошлом, все равно наверняка в Лондоне присутствует. Как­никак половина ватерполисток из нынешнего состава сборной России играла и в Пекине. И в этой ситуации возможность чуть­чуть освоиться в олимпийской воде, когда с самого первого дня вопрос не стоит в вечной для спорта формулировке «пан или пропал», – это для сборной России, пожалуй, благо. Ведь мы­то знаем, что, если этой нашей сборной удастся раскрепоститься и расправить крылья, остановить ее в Лондоне будет невероятно сложно любому сопернику.

С этим ощущением мы и ждем олимпийского старта ватерпольного турнира Олимпиады­2012. «Час икс» пробил...

Рассылка с сайта http://sportkinef.ru/
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: «Час икс» пробил...

Сообщение kosarev » 31 июл 2012, 00:11

Посмотрев трансляцию Британия - Россия, понял что слова Каспара начали сбываться!!!!
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: «Час икс» пробил...

Сообщение Игорь » 31 июл 2012, 00:31

Карпюк: Женские сборные по ватерполо на Олимпиаде равны по классу

Уровень женских ватерпольных сборных на Олимпийских играх-2012 сопоставим, поэтому выделять фаворитов турнира неправильно, заявил агентству «Р-Спорт» исполнительный директор Федерации водного поло России Геннадий Карпюк.


Ватерполистки сборной России в Лондоне попали в группу В, где их соперницами станут британки, итальянки и австралийки. В квартете А поборются команды США, Венгрии, Испании и Китая.

«Сейчас из всех команд, которые участвуют на Олимпиаде, только британки напрямую попали на турнир как хозяйки, остальные команды равные, и говорить, кто слабее, кто сильнее, будет неправильно. Действующие олимпийские чемпионы не попали на турнир, действующие чемпионки мира не попали, поэтому кого-то выделять очень тяжело», — сказал Карпюк корреспонденту «Р-Спорт» по телефону.

В стартовой игре в понедельник россиянкам будут противостоять хозяйки Игр, встреча начнется в 21.20 мск. Собеседник агентства считает, что игры на групповом этапе не столь важны.

«Первая игра важна в таком турнире, не важно, с кем играешь. При такой схеме, когда четыре команды в группе, первая игра важна. Хотя регламент соревнований такой, что предварительный раунд ничего не решает, все команды будут играть в четвертьфинале. В противоположной группе трудно понять, кто слабее. Те же самые испанки в этом сезоне выиграли у всех, проиграли только нам, венгеркам мы проиграли за третье место на Европе, с американками мы вроде нормально играем. Здесь не угадаешь, но мы, безусловно, будем играть на победу», — пояснил Карпюк.

Относительно самого матча с британками исполнительный директор Федерации водного поло России считает, что статус российских спортсменок обязывает их одерживать победу над соперницами.

«Команда Великобритании подтянулась по сравнению с тем моментом, когда они начали готовиться к Олимпиаде. На предолимпийском турнире они (с разницей) в один мяч американкам проиграли, поэтому на Олимпиаде может быть все что угодно. Номинально нас можно считать фаворитами, наш статус говорит, что мы сильнее», — заключил Карпюк.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Олимпиада 2012 -2024

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31