Великобритания - Россия

Что необходимо для того , чтобы мужчины смогли попасть? Ваше мнения? Или у нас нет шансов на ближайшие года у мужчин ...

Великобритания - Россия

Сообщение Жека » 31 июл 2012, 00:18

Казалось в тот вечер над лондонской ватерпольной ареной кто-то, похожий на старика Хоттабыча, рвал на себе бороду приговаривая : "штанга, штанга, штанга".. :lol: Наши мазали и мазали. Из любых положений. Основным и навесом. Со сопротивлением и без оного... Понятно, девочки нервничали, первая игра на ОИ, с хозяевами и всё такое... Но нельзя же так! Не хочу стать злым пророком, но с таким процентом попаданий в ворота шансов у наших совсем мало. Увы и ах. На фоне потрясающей ударной техники венгерок, мощи американок и запредельного настроя испанок, ватерполистки России смотрятся бледно. Надеюсь пока...
А что же тренеры? Есть ли у них план "Б"? Опять играем лишь "плотно" с подстраховкой, опять никаких сюрпризов для соперников, которые давно уже выучили стиль россиянок. Эхе-хе.
Жека
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:09

Re: Великобритания - Россия

Сообщение Игорь » 31 июл 2012, 10:02

Главный тренер сборной России прокомментировал первый матч на Олимпиаде со сборной Великобритании.

- Думаю, все видели, что девчонок колотило. Но с другой стороны это можно понять, все-таки восемь человек впервые на Олимпиаде. Поэтому может и хорошо, что первая игра пришлась именно на не самую сильную Великобританию. Если бы мы реализовали все что создали, конечно, было бы попроще. Но самое главное, что мы выиграли. Очень порадовала игра в обороне в концовке встречи, когда четыре меньшинства из четырех сыграли на ноль. Тем более, что британки хотели сесть на нас с ногами, а судьи этого предпочли не видеть. Но главный итог, повторюсь, это победа, - рассказал Александр Кабанов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Великобритания - Россия

Сообщение Игорь » 31 июл 2012, 10:02

Лидер российской команды по водному поло Софья Конух после победы над Великобританией в стартовом матче олимпийского турнира (7:6) признала, что в действиях нашей сборной есть шероховатости, которые нужно исправить, передает из Лондона спецкор "СЭ" Дмитрий ЗЕЛЕНОВ.

- Женское водное поло – очень непредсказуемая вещь, - попыталась спортсменка объяснить причину столь напряженного хода встречи. – Мы догадывались, что нам придется непросто, и не ошиблись. Согласна, что матч получился для нас немного скомканным. Соперницы горели желанием не разочаровать своих болельщиков. Но не сказала бы, что такого желания не было у нас. Просто мы вышли на игру более спокойными, и это, считаю, нам нисколько не помешало. Уверенность в своих силах тоже важна. Теперь, после этой победы, ее будет больше. Все-таки определенная доля волнения перед стартовым матчем была.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Великобритания - Россия

Сообщение kosarev » 31 июл 2012, 12:34

Жека, о каком предстартовом волнении ты можешь говорить!!!
Им не по 15 лет, у них за плечами не один международник, это не дебютная для них Олимпиада!!!
Все в один голос заявили, что на игру они вышли спокойно!!!
Это не Англия подтянулась - это наши опустились!!!!
Дядя Саша (обращаюсь к г-ну Кабанову), чего Вы там натренеровали???
С какого хера, пас не могут сделать точно,почему м-лять, мяч уже не держут на руке???
Где рисунок игры???Вы чем, всё это время занимались???????????????????????
P.S.Жека, а вот если бы на последних минутах наш вратарь не сыграла-бы удачно, то ещё было-бы веселее :D
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Великобритания - Россия

Сообщение Каспар » 31 июл 2012, 13:56

Выводы пока рано делать. Давайте подождём игр с серьёзными соперниками. Там и мотивации и злости должно быть больше. Давайте подождём....
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Великобритания - Россия

Сообщение Игорь » 31 июл 2012, 15:39

Главный тренер женской сборной России по водному поло на Олимпиаде-2012 Александр Кабанов прокомментировал победу своих подопечных в первом матче группового этапа с Великобританией, который окончился победой россиянок 7:6.


«Давили и трибуны, и сами себя давили. Всё-таки восемь человек впервые на Олимпиаде — это чувствуется. Они никогда не встречались с такой атмосферой. Но я доволен, что во второй половине они стали играть в свою игру, хорошо отстояли в защите, отбились, за счёт чего и победили. Жаль, что плохо реализовывали свои моменты. Всё-таки мы создали очень много моментов, если бы чуть-чуть реализация была получше, конечно, игра была бы легче. Мы сильнее команды Великобритании, но показать не смогли», — приводит слова Кабанова «Р-Спорт».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Великобритания - Россия

Сообщение Игорь » 31 июл 2012, 15:39

Екатерина Прокофьева, член женской сборной России по водному поло на Олимпиаде-2012, высказалась насчёт победы своей команды над британками в первом матче группового этапа.


«Ключом к победе над британками стало наше спокойствие. Мы играли спокойно, не стали торопиться. Изначально мы верили в себя, просто по ходу матча не всё получалось. Броски не получались. Было очень много стопроцентных моментов, которые мы не сумели реализовать. Хорошо ещё, что это не помешало довести игру до победы. Тренер говорил, чтобы мы играли спокойно, но всё было напряжённо, многое не получалось, ведь это первая игра. Поэтому тренер в третьем периоде сказал, что нужно продолжать показывать свою игру, — это было очень важно для нас», — приводит слова Прокофьевой «Р-Спорт».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Великобритания - Россия

Сообщение Игорь » 31 июл 2012, 17:03

Первый матч на Олимпийском турнире в Лондоне со сборной Великобритании прокомментировала бронзовый призер Игр в Сиднее, а ныне тренер КИНЕФ-2 Елена Смурова.

- Первый матч получился довольно сумбурным. Но я не согласна с теми, кто говорит, будто наша сборная приехала в Лондон не готовой. Просто девчонки еще не вышли на пик формы, что абсолютно нормально. Ведь лучше прибавлять от игры к игре, чем наоборот. И потом не надо забывать о такой вещи как акклиматизация. По себе знаю что это такое, когда переезжаешь в другую страну, да еще и с разницей во времени в 3 часа, - рассказала Елена Смурова, - что касается соперниц, то они буквально сидели на наших, а судьи все эти толчки, прихваты, толчки не замечали, хотя их было видно даже по телевизору.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Великобритания - Россия

Сообщение kosarev » 01 авг 2012, 00:02

Дорогая Елена Смурова.
На пик формы наша сборная вышла в 2000 году,и с тех пор этот самый пик, больше не посещал нашу сборную!!!
Всё как-то стороной, говорят - обходит...
В отношении, как Вы говорите - акклиматизация, а что наши игроки прилетели в Лондон за 3 часа до начала игры????
На сколько мы знаем, они выступили на церемонии открытия Олимпиады.Да за это время, что они уже проторчали в Англии - можно было уже и акклиматизироваться и язык выучить, получить английское подданство и на фуршет сходить!!!
P.S. О чём можно говорить, если даже житель, далёкой Новой Зеландии и то, смог узреть спад женского водного поло!!!
P.P.S. Каспар-вам респект!!! :wink:
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15


Вернуться в Олимпиада 2012 -2024

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51