Все волнуются из-за российских допинг-скандалов

Что необходимо для того , чтобы мужчины смогли попасть? Ваше мнения? Или у нас нет шансов на ближайшие года у мужчин ...

Все волнуются из-за российских допинг-скандалов

Сообщение Игорь » 11 фев 2010, 17:43

Мутко объяснил, почему все волнуются из-за российских допинг-скандалов
Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко считает, что мировая озабоченность о допинговых злоупотреблениях в стане российской сборной есть элемент психологического давления. Напомним, вместо того, чтобы гордиться предолимпийскими достижениями нашей команды и брать с нее пример, представители зарубежных СМИ спровоцировали главу МОК Жака Рогге на рассуждения о том, как он волнуется из-за допинговых скандалов в России.

"Наши спортсмены на предолимпийских стартах стали показывать хорошие результаты, вот все и засуетились. Это все психологическое давление", - объяснил министр корреспондентам РИА Новости в аэропорту Франкфурта, откуда он вылетал в Ванкувер.

РИА Новости также сообщает, что особенно усердствовали журналисты из США, Канады и Швеции, то есть тех стран, для которых наша сборная является прямым конкурентом на пути к спортивному золоту.

Как известно, у россиян в последние годы "отличились" лыжники и биатлонисты. Недавно на допинге попалась Алена Сидько. В итоге визги донеслись из стана не такой уж и крутой сборной Канады по лыжным гонкам. Вместо того, чтобы побеспокоиться, например, о том, как бы подопечные Быкова не надрали кленовых в третий раз, наставник канадских лыжников предложил отстранить нашу команду от Олимпиады.

Особенно конкуренты подпрыгивают, когда слышат фамилии российских биатлонисток, чьи допинговые выстрелы взбаламутили стаи стервятников на чемпионате мира в 2009 году. Все хорошо помнят, что радостная истерика закончилась на следующий день, когда Ольга Зайцева прихлопнула "пихлеров" эстафетной мухобойкой. А затем добила масс-стартовым веником.

Вот и на предолимпийской пресс-конференции Жака Рогге злобно надувались североамериканские журналюги, требуя изгнать из Ванкувера Ольгу Медведцеву, которая отбыла дисквалификацию за употребление запрещенных препаратов. Справедливости ради стоит отметить, что глава МОК в этот раз не поддакнул, а наоборот, защитил нашу Пылеву от нападок.

Рогге заверил общественность, что разговаривал не только с Виталием Мутко, но даже с Президентом РФ. Оба руководителя ему пообещали, что приложат все усилия для борьбы с допингом в России.

Но самое верное средство здесь , на наш взгляд, это медали, особенно золотые. История показывает, что только этот металл способен восстановить тишину на спортивном пространстве, где идет постоянная возня конкурентов. Раз и навсегда.

Напомним, по данным ВЦИОМ, почти половина россиян уверена, что именно их страна завоюет самое большое количество медалей в Ванкувере.

http://sportcom.ru/portal/world/articles/63425.html
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Teddy » 26 фев 2010, 06:51

Медведев отменил визит в олимпийский Ванкувер
Lenta.ru 5 часов назад

Президент России Дмитрий Медведев отменил визит в олимпийский Ванкувер, сообщает CBC News. Причина отмены поездки Медведева в Канаду не называется.

Российский лидер должен был посетить церемонию закрытия зимних Игр-2010 и принять олимпийское знамя, чтобы отвезти его в Сочи, где пройдет следующая зимняя Олимпиада. Однако теперь, после отмены визита Медведева в Ванкувер, ожидается, что олимпийское знамя примет глава администрации Сочи Анатолий Пахомов.

Пока никаких официальных комментариев по этому поводу сделано не было. Администрация президента РФ не выступила с заявлениями относительно отмена визита Медведва в Ванкувер.

На Олимпиаде-2010 российская сборная не смогла показать впечатляющих результатов. По итогам 15 соревновательных дней Россия занимает десятое место в неофициальном общекомандном зачете. В активе национальной сборной — три золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых наград ванкуверских Игр.

Церемония закрытия Олимпиады в Ванкувере состоится в ночь на 1 марта по московскому времени.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Teddy » 05 мар 2010, 08:00

3 марта 2010, 14:45
Фото: ИТАР-ТАСС

Версия для печати •
В закладки •
Постоянная ссылка •
Вставить в блог

Сообщить об ошибке •

В среду красноярские олимпийцы, вернувшиеся из Ванкувера, рассказали о своем выступлении на Олимпиаде.

По словам завоевавших золото Ольги Медведцевой и Евгения Устюгова, а также бронзового призера Александра Третьякова, условия для спортсменов из России были созданы неудовлетворительные.

Популярные материалы

* Погиб актер Юрий Степанов
* НАТО пожалело о ссоре с Россией из-за Грузии
* Первый уволенный за провал Олимпиады отказался уходить
* Российский миллиардер покончил жизнь самоубийством
* СКП засекретил точные причины смерти Галкина
* Как сборная России готовилась к матчу с канадцами

«Миллиардер» раскроет тайну «Этногенеза»

Дозоры - запрещенная игра

Олимпийцы рассказали, что самой Олимпиады они практически не видели, так как жили в 200 километрах от места, где проходили основные спортивные баталии.

Условия проживания в олимпийской деревне оставляли желать лучшего. Так, бронзовому призеру в скелетоне Александру Третьякову вообще не хватило места для проживания — его поселили в вагончик. Питание зачастую было некачественным. По словам Евгения Устюгова, у нескольких спортсменов случались расстройства желудка.

Между тем, Ольге Медведцевой в плане проживания повезло больше — она жила вместе с женской сборной по биатлону не в олимпийской деревне, а в городе Уистлере (в 126 км от Ванкувера). Условия проживания там были на порядок лучше. У каждой спортсменки была своя отдельная квартира, Медведцева жила с мужем.

«Питание у нас было домашнее. Нам готовил шеф-повар, который в свое время готовил для Горбачева, Ельцина, Алексия II. Все очень вкусно и качественно», — сказала Медведцева.


--------------------------------------

такая же хрень была и в Пекине.. жили где придется, жрали, что подавали на стол иностранцы.. не надо ждать от врагов чего-то доброго.. и не надо наивно полагать, что руководство ОКР было не в курсе..

все все прекрасно знали!.. вот была у России виза на олимпийское золото в женской эстафете - им и дали своего повара и продукты.. а у остальных спортсменов не было разрешения правительственных соглашений на медали - они и травились в общей столовке помимо некачественной еды еще и неизвестно какими "достижениями" современной иностранной медицины.. да там много и не надо.. прост добавить в компот какой-нибудь мяты обыкновенной или китайской горной травки.. три дня живот покрутит, скорость спадет, а через недельку все восстановится и ни один НИИ не найдет концов..

а в Сочи мы, естественно выступим лучше чем в Ванкувере.. потому что хуже выступать просто уже невозможно..

кому нужны такие олимпиады?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Олимпиада 2012 -2024

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42