ОКР Лондон-2012 Москва

Что необходимо для того , чтобы мужчины смогли попасть? Ваше мнения? Или у нас нет шансов на ближайшие года у мужчин ...

ОКР Лондон-2012 Москва

Сообщение Игорь » 22 июн 2010, 07:13

Александр Жуков надеется на успешное выступление российской команды на Играх в Лондоне


Вице-премьер, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков надеется на успешное выступление российской команды на Играх Запрещено Олимпиаде в Лондоне в 2012 году.

"На состоявшемся на прошлой неделе исполкоме ОКР мы обсудили ход подготовки к Играм-2012. Перед сборной стоит цель - попасть в число призеров в общекомандном зачете", - рассказал он в опубликованном сегодня интервью журналу "Итоги". По мнению Жукова, "добиться этого будет непросто". "По итогам минувшего сезона мы делим третье место с немцами. Не во всех олимпийских дисциплинах в 2009 году проводились чемпионаты мира, но там, где они прошли, наши спортсмены завоевали двадцать медалей высшей пробы. Столько же взяли атлеты из Германии. У американцев - 33" "золота", у китайцев - 34. Это лидеры", - сообщил он, передает ИТАР-ТАСС.

У англичан, по словам Жукова, "лишь одиннадцать первых мест, но не стоит сбрасывать хозяев со счетов". "Через два года в Лондоне они наверняка возьмут больше, не сомневайтесь. Велосипед, гребля, парусный спорт - англичанам есть где прибавить. И у нас имеется скрытый резерв, если судить по серебряным медалям. Тут мы в явных лидерах. В 2009-м на чемпионатах мира американцы 24 раза занимали вторые места, китайцы - 18, немцы - 9, а мы - 28. Потенциал хороший!", - подчеркнул Жуков.

По его мнению, "время, чтобы подтянуть результаты, еще есть". "Хотя его немного. Сегодня порой проигрываем в тех видах спорта, где прежде считались признанными фаворитами. У России ни единого "золота" в тяжелой атлетике. Представляете? У страны, вырастившей Власова, Жаботинского, Алексеева, других великих чемпионов. Уму непостижимо! А, к примеру, у китайцев семь чемпионов. У нас нет побед в стрельбе, хотя раньше мы имели здесь крепкие позиции. Ноль золотых медалей в плавании", - отметил он. "Правда, у нас шесть серебряных медалей, взятых на мировом первенстве", - добавил он, отметив, что "цель близка, нужен последний рывок".

"И совсем катастрофа в спортивной гимнастике, где Россия была традиционно сильна, а теперь не может подняться на высшую ступень пьедестала почета. Да, подрастают сильные девчата, хорошо показавшие себя на чемпионате Европы. Надо успеть довести их до высшей кондиции к Лондону", - подчеркнул он.

По словам Жукова, "хороши любые средства, дающие положительный результат". "Мы ни в чем не ограничиваем федерации, всегда откликаемся на их просьбы и предложения. Новых выдающихся спортсменов подготовить к Лондону вряд ли успеем, но помочь прибавить тем, кто есть, обязаны", - заключил он.


Stadium.ru, 21.06.2010 11:17
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ОКР Лондон-2012 Москва

Сообщение Teddy » 22 июн 2010, 13:54

Начинается аккуратное объяснение стране почему мы сольем Лондон.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ОКР Лондон-2012 Москва

Сообщение wind57 » 22 июн 2010, 17:42

Ау,люди, может хватит про Лондон? Сегодня игра скажет кто будут показывать или нет? :(
А то Лондон Лондон, до него еще как до пикина,че раззоряться то, поживем увидим :(
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Re: ОКР Лондон-2012 Москва

Сообщение Teddy » 23 июн 2010, 04:32

Да просто надоело смотреть на меняющихся марионеток у трибун власти, которые вместо того, чтобы организовывать работу по развитию, продолжают читать отстраненные от реалий речи своих пиар-специалистов..
Нафига нам вобще этот Лондон??? Пусть там будет хоть 25-е место, России от этого ничего ни прибавится, ни убавится.. Лучше бы Закон приняли реально действующий о развитии детско-юношеского спорта в РФ и смели бы большой новой метлой сеть околоспортивных коррупционеров, которые сидят в своих креслах с 90-х годов и по-прежнему "моют" бабло, перекачивая его из государственных счетов на свои личные.. при этом региональные "мойщики" работают с визы и под прикрытием министерств и ведомств Москвы, отчисляя им львиную долю наворованного, а прокуратура делает вид, что пыхтит, но хрен посмеет сунуться туда, где все по-настоящему серьезно запущено.

Какая трансляция, забудь. Наше водное поло не для того играется, чтобы были победы, внимание народа и образец для подрастающего поколения. И на что там смотреть? Как Россия опять бездарно проиграет какой-то Македонии, которую на мопеде можно проехать за один день, и где средний уровень жизни - как у нас в отдаленной деревне..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Олимпиада 2012 -2024

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron