Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Что необходимо для того , чтобы мужчины смогли попасть? Ваше мнения? Или у нас нет шансов на ближайшие года у мужчин ...

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Игорь » 17 авг 2016, 15:16

vodnoe-polo-rossija-ispanija-12-10_1471303883654270002.jpg
vodnoe-polo-rossija-ispanija-12-10_1471303883654270002.jpg (82.36 Кб) Просмотров: 16287
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Игорь » 17 авг 2016, 23:46

«Нас немного подвели вратари»

Тренер российских ватерполисток Андрей Белофастов — о поражении от итальянок в полуфинале (9:12) и предстоящем «утешительном финале».

Мы знали, что матч с итальянками будет тяжелым, — сказал второй тренер нашей команды. -Полуфинал Олимпийских игр все-таки проходит не каждый день. Девочки волновались, но начали встречу очень хорошо. Повели 2:0 и дебют остался за нами. Ключевыми стали голы, которые мы пропускали с расстояния в 8−9 метров. Их было очень много, и они просто убивали команду.

— Это претензия к вратарям?

— Да, вратари немного подвели нас. Мы закрываем ближних игроков, они передают мяч дальнему и тот забивает. Такого не должно быть. Хотя в целом в обороне, особенно в меньшинстве, мы сегодня справились. Из семи розыгрышей лишнего в пяти случаях сумели отбиться. Это очень хороший показатель.

— Реализация голевых моментов у нас традиционно оказалась невысокой.

— Важно, что мы их создавали. Но реализовать моменты не получалось — это факт. Почему? Девочки очень хотели, но у них не получилось.

— Вы прошли испанок, но не смогли одолеть итальянок. Какая разница между этики командами?

— Разницы в классе игры нет, есть разница в трактовке правил со стороны арбитров. Соотношение удалений 5:1 и пенальти в наши ворота к середине второго периода, думаю, говорят о многом. Представители Италии занимают почти все посты в FINA (Международная федерация водных видов спорта) и LEN (Европейская федерация водных видов спорта), все знают об этом. Я не хочу сейчас винить судей, мы проиграли не из-за них. Но этот фактор тоже имел значение.

— Соперник в матче за третье место пока неизвестен. Кто им станет, как считаете?

— Лично я не верю, что в другом полуфинале Венгрия сможет пройти США. Думаю, играть придется именно с ней. Это также будет тяжелый матч, венгерки — очень сбалансированный коллектив. Против них надо действовать агрессивнее в защите и более организованно — в нападении. Реализация голевых моментов тоже должна быть выше. На последний матч сезона нужно просто собраться. Девочки могут войти в историю, они отлично понимают это. Тем более, многие из них собираются заканчивать со спортом.

— Кто-то уже объявил о своем уходе?

— Пока таких разговоров не было. Думаю, они последуют по окончании сезона, после отпуска. Очевидно, что многие девчонки из нынешней сборной будут заканчивать. Они молодцы, много лет выступают на высоком уровне. Но без серьезного обновления состава нам все равно не обойтись.

— Ваш коллега по гандбольной сборной Евгений Трефилов в Рио просто зажигает. Вам часто, как ему, удавалось переламывать проигранные вроде матчи?

— Таких случаев было много, но сегодняшний матч — не из их числа. Мы провалили второй и начало третьего периода, позволив соперницам уйти далеко вперед. После этого догнать их было очень трудно.

— Трефилов говорит, что женщина — особое существо, не подвластное мужскому разуму. Согласны с ним?

— С женской командой работать, действительно, очень сложно. Сама среда, да и объекты воздействия — особые. Женщины все схватывают гораздо быстрее мужчин. И мышление у них развито очень хорошо.

— Ваш коллега достигает желаемой цели с помощью повышенного тона и идиоматических выражений. Какой способ воздействия у вас?

— Такой же, другого спортивная наука еще не придумала. К каждому игроку требуется индивидуальный подход, но по ходу игры нужно влиять на всю команду. Тогда в ход и идет повышенный тон.

— У Трефилова игроки плачут иногда даже после победного матча.

— Если сборной удастся победить в поединке за 3-е место — мы, тренеры, с удовольствием поплачем вместе с командой. От счастья.
Владимир РАУШ
Из Олимпийского парка.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Игорь » 18 авг 2016, 07:21

Александр Гайдуков, главный тренер сборной России по водному поло, сказал в интервью "МК":

"Сегодня была практически равная игра, нам не хватило немного в завершении атак. Там, где надо было забрасывать с мясом, у девчонок тряслись руки и начинался непонятный мандраж. Плюс 3-4 мяча на совести наших вратарей, возьми они свои мячи, счёт был бы другой. При численном преимуществе мы забросили 3 из 7, тут просто мяч из рук валился, будем и дальше работать над этим моментом. Где-то не везло... Хотя говорят, что везёт сильнейшим, значит, Италия действительно сейчас сильнее нас. Это Олимпийские игры, огромная ответственность, все наши игроки впервые в жизни играли в полуфинале такого турнира. Венгерки, с которыми, скорее всего, встретимся в игре за 3-е место, нам лучше знакомы, чем США, хотя за последний год мы встречались всего раз на чемпионате Европы и проиграли в один мяч. В "бронзовом" матче мы приложим все усилия, чтобы не подвести наших болельщиков, которым от себя и от команды хочу сказать большое спасибо за поддержку".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Игорь » 18 авг 2016, 10:38

Не припомню такого правдивого откровения, из уст главного тренера сборной Александра Гайдукова! Респект!

На само деле - это болезнь нашего водного поло и состояния самой игры в России!

"Лучше горькая правда , чем правдивая ложь" - о которой нам вещали годами...

Все до основания разрушили, теперь после Олимпиады все надо начинать с нуля!!!

Иного исходы нет!!!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Антон Серов » 19 авг 2016, 13:17

Игорь писал(а):
Все до основания разрушили, теперь после Олимпиады все надо начинать с нуля!!!

Иного исходы нет!!!

Твоими устами бы мёд пить!
Кто это делать будет? Покажи мне этих людей!

А девочкам победы в матче за 3 место!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Игорь » 19 авг 2016, 13:35

Статистика игры женской сборной России на ватерпольном Олимпийском турнире.

Наша команда провела пять игр из шести на Олимпийском турнире в Рио.

Сегодня заключительный шестой игровой день. Нашей сборной предстоит провести игру с неудобным соперником в последние годы, действующим чемпионом Европы -2016 года женской сборной Венгрии.

Статистика сборной России:

Две победы, три поражения.
Разница заброшенных и пропущенных мячей: 44 – 53.

Игра в меньшинстве:

Удалений за пять игр: 46 раз
Пропустили в меньшинств : 13 раз
Что составляет: 28%

Игра в большинстве за пять игр:

Реализация из 40 удалений всего 10 раз, что составляет 25%

Таким образом, можно отметить, что в меньшинстве мы удачно защищаемся, а вот в нападении при лишнем игроке неудачно реализуем лишнего игрока.

При этом надо особо отметить, что мы пропускаем с игры очень много , а точнее пропустили 35 мячей, это говорит о слабой игре в обороне при подстраховке столба и при подстраховке и плотной игре.

Это главная проблема нашей команды игра в обороне, что неблагоприятно сказывается на результатах игр.
В нападении из 44 заброшенных мячей, тридцать с игры, оставшиеся с пяти метровых штрафных бросков и реализация лишнего игрока.

Если сегодня с Венгрией не будем допускать ошибок в обороне, и не будем давать ударным игрокам приводить прямые броски с ударной позиции, то есть шанс обыграть венгерок, при удачной игре так же в меньшинстве и при реализации лишнего игрока. Надо особо обратить внимание, что от игры вратаря зависит положительный итоговый результат для любой команды!

Наша игра сегодня в зашите, куча и лес рук и конечно плотная игра с соперницами! Не допускать дальних прямых бросков с удобной позиции, так как наши вратари не стабильно выглядят на этом турнире.

Именно эти действия принесут нам успех в принципиальной игре за бронзовые медали со сборной Венгрии!

Россия – Вперед!!!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Игорь » 19 авг 2016, 13:40

19 августа 2016 года на Олимпиаде в Рио де Жанейро 2016 состоится матч за третье место в турнире по водному поло между спортсменками из России и Венгрии.

Поединок начнется в 17.20 по московскому времени.

Олимпиада в Рио 2016, водное поло, женщины Венгрия - Россия: трансляция онлайн, смотреть по какому каналу?

В прямом эфире онлайн трансляцию матча Россия - Венгрия, водное поло, женщины на Олимпиаде в Рио де Жанейро 2016 покажет http://www.sportbox.ru
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Антон Серов » 19 авг 2016, 20:19

Всех с бронзой! Девочки молодцы! Тренеров поздравляю! России очень нужны были эти медали!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение romanwp » 19 авг 2016, 20:51

Антон Серов писал(а):Всех с бронзой! Девочки молодцы! Тренеров поздравляю! России очень нужны были эти медали!

Очень напряженный и драматичный матч. С победой. Но ведь теперь будут говорить, что мы на правильном пути и т.д. А как это всё отразится на развитии мужского водного поло? Плановые перевыборы президента и ещё четырехлетие застоя? Так ведь и девушки вырвали победу на характере, а не на "классе", и будет ли у них развитие? Писали уже, что киришанки в нашем чемпе побеждают всех с разницей в 10 мячей.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Игорь » 19 авг 2016, 21:23

Ватерполистка Симанович: В нас никто не верил, только мои мама с папой

Российская ватерполистка Анастасия Симанович прокомментировала завоевание бронзовых медалей Олимпиады-2016.


В матче за третье место россиянки одолели команду Венгрии в серии пенальти, сравняв счёт в основное время за секунду до сирены.

«Это было нереально. Мы хотели этой победы, а в нас никто не верил. Мама с папой только верили, и я их очень люблю. Не важно, начинаешь ли ты на скамейке или сразу в основе. Ты принимаешь участие в игре, отдаёшь себя полностью. На скамейке мы тоже очень переживаем. Так же, как и в игре. На Олимпиаде очень круто. Я не знаю, транслировали ли игру в моём родном городе, но всегда есть связь с близкими, с тренерами. Все за нас болели и желали удачи.

Никогда нельзя сдаваться. Мы провели очень тяжёлые сборы. Перед тем как ехать в Рио, мы были в Америке и играли с американками. Поначалу не получалось, зато теперь мы на пьедестале.

Не буду загадывать, сколько ещё впереди Олимпиад. Надеюсь, ещё минимум три. Безусловно, опыт этих игр поможет в Токио. Американки сейчас сильнее, но с ними можно бороться, как и с любой другой командой. Сказывается ли отсутствие конкуренции в чемпионате России? 50 на 50», — передаёт слова Симанович корреспондент «Чемпионата» Александр Круглов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Игорь » 19 авг 2016, 21:23

Екатерина Прокофьева: Если бы и эта Олимпиада прошла без медалей, не знала бы, что еще делать

Капитан сборной России Екатерина Прокофьева подчеркнула, что команда верила в возможность завоевания медалей на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, передает спецкор «СЭ» Владимир ИВАНОВ.


Напомним, россиянки в матче за третье место победили венгерок и завоевали бронзовые медали.

— Накануне игры собирались с девчонками?

— Конечно. Как иначе?

— Говорили о том, что бронза должна быть ваша?

— Одно дело — просто говорить. А другое — говорить и при этом верить в свои слова. Я постоянно пыталась донести до девушек все, что было у меня в сердце. Они мне поверили. И мы добились этой победы.

— Вы единственная в нашей команде, у кого нынешняя Олимпиада — уже третья.

— Есть в жизни справедливость! Если бы и эта прошла без медалей, я бы не знала, что еще делать.

— Четвертая будет?

— Мне только 25. Почему нет?
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Игорь » 19 авг 2016, 21:29

Тренер венгерских ватерполисток: Россиянки по ходу ОИ становились всё лучше

Главный тренер женской сборной Венгрии по водному поло Аттила Биро прокомментировал поражение от сборной России в матче за бронзу на Олимпиаде-2016.


Венгерские ватерполистки упустили победу на последней секунде основного времени, после чего проиграли в серии пенальти.

«Сборная России по ходу турнира становилась всё лучше и лучше. Россиянки показали хорошую игру против Испании в четвертьфинале и даже против Италии в полуфинале. Мы знали, что сейчас их команда намного лучше той, что выступала на чемпионате Европы в Белграде. Мы ожидали сложной и равной игры», — сказал Биро после матча.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Игорь » 19 авг 2016, 23:07

Олег Жолобов: Симанович могли руку оторвать на последней секунде

Олег Жолобов, мастер спорта международного класса по водному поло и комментатор матча Россия-Венгрия на России 1, поделился своими эмоциями сразу после блестящей победы России в матче с Венгрией по пенальти.


— Венгерки могли спокойно дотянуть до победы, какое волшебство случилось?

— Я не понял, почему там время скакнуло. Сначала 30 секунд до конца потом 16 секунд осталось. А что случилось с венгерками — наверное, некоторая самоуспокоенность команды. Они решили, что все идет по их плану. Плюс везение для нашей сборной. В этой бронзе много факторов. В одном флаконе все совпало. И этот гол Симанович на последней секунде… Я уже даже на монитор не смотрел. Ориентировался на какие-то свои биологические часы. Мне уже редактор потом подсказал — на последней секунде забила. Но это уже не имеет значения. Но, в общем, это с одной стороны недоработка венгров, и, с другой, чудо, и мастерство, и везение.

— Но нам так везет второй раз за 5 месяцев…

— Да, мы в марте в полуфинале олимпийского квалификационного турнира так же в последний момент забросили гречанкам. Тут одна-две секунды, там одна-две. Два турнира — 4 секунды, которые решили все. Когда тебе везет как утопленнику на двух турнирах подряд — это просто безумное везение. Интересно то, что атаки развивались примерно одинаково, подача прошла с того же фланга. Это тоже были левые ворота со стороны комментатора. И тоже фланговая атака. Там Каримова отдавала, а здесь Глызина.

— К тренеру везучесть относится тоже?

— Да, Сашка Гайдуков большой везунчик. Для тренера очень важно быть не только системным, профессиональным. И эта везуха у него есть и не кончается. Это здорово.

— Вратарь Аня Карнаух, отразившая решающий пенальти — в числе главных героев этого турнира и этого матча?

— Вообще наши вратари провели олимпийский турнир не на пять с плюсом. Ну, за исключением этого эпизода с пенальти. Думаю, Аня Карнаух ждала этого момента. И тут у нас было такое преимущество: 8-й номер венгерской команды должен был бросать второй раз. А это всегда делать сложнее. Вратарь то тоже уже примерно знает, что произойдет. Тут уже вратарское мастерство — а не везение, не счастье подвалившее. Я сам играл в воротах, и я видел, что Аня ждала момента. Села в засаду. И верила, что в левый нижний угол кто-то к ней придет. И капитан венгерок к ней пришла. Аня мощно вышла, она сохранила запас. И именно атаковала мяч. Не наткнулась на мяч — атаковала. Она его именно отразила. Наша восьмерка игроков при пробитии пенальти блестяще использовали свои шансы. Там же вратарь венгерок маникюром, ноготочками даже касалась мяча. У Барбары Бушки, их вратаря, какие-то счеты видимо с нашей Аней Карнаух. Она ей потом показала палец. Не тот, а указательный показала. И Аня улыбалась. И не сказать, что венгерки плохо бросали — отличного бросали.

— Так все-таки такая вот победа — чудо?

— Вообще это работа всей команды. Хотя есть игроки, которые могли лучше сыграть. Есть те, кто не раскрылись на этих играх. В таком матче, когда ты выполняешь серию послематчевых пенальти, все нервно, сложно — не все хотят до такого доводить. Да большинство не хочет — за исключением, наверное, сборной Парагвая с их вратарем Чилавертом. Я разговаривал с Сашей Гайдуковым накануне Олимпийских игр на Озере Круглом. Он говорил: мы как бы ни играли в группе, первое место мы займем или последнее, мы все понимаем — главная игра четвертьфинал. И я всем девчонкам сказал: закройте рты, терпим, ждем, играем — и используем свой шанс. Они целенаправленно готовились к Испании. И то, что я слышал от них, и то, что читал — почему-то Испания для них была менее удобна, чем венгры. Да, в полуфинале оказалась сильнее Италия — ну что ж… Но и наши там много напортачили.

— Венгры «отдали» нам победу?

— Венгрия не дарила нам победу. Она билась, сражалась. Кусалась. Но мы оказались сильнее, значит, мы достойны бронзы. И это не заслуга одной Ани Корнаух. Смотрите, никто из девчонок не промахнулся. Надя Глызина не пожадничала — мяч с угла отдала на Симанович. Симанович не промахнулась, хотя два игрока бросались на нее. И тут малейшая задержка была бы роковой. Если бы она не поймала мяч в руку, хоть миллиметр лишнего движения — у нее не только мяч отобрали — руку бы оторвали в буквальном смысле. Эти две венгерки. Есть такое правило: на последних двух минутах в таких матчах с игры забивать нельзя. Иначе оторвут голову. Причем твои подруги по команде. Это неписаное правило водного поло. И разве это не мастерство — за несколько секунд и такой пас и такой гол? Надо же было позицию выбрать, сгруппироваться… И в голове сидит: это же последний матч на Олимпийских играх. Это не халява. Там вратарь в воротах не заснул. А сколько у нас было шансов, которые мы не использовали.

— Венгерки — чемпионки Европы-2016, а мы там были восьмыми…

— Да. И они привезли 13 человек из того чемпионского состава, белградского. Все они здесь играли. А то, что они здесь в группе заняли второе место, а мы третье — ну таков регламент… То есть мы обыграли чемпионок Европы.

— Когда разрыв был в два мяча — не показалось, что наши дрогнули — и матч упущен?

— Да, два мяча, и там третий могли пропустить — а это в таком матче почти приговор. Но у венгерок какой-то рок — они на третьих Олимпийских играх остаются четвертыми. Но обреченности у наших, как в игре с итальянками, не было. Я видел что в последней атаке венгерки какие-то потерянные были. То ли они рано поверили в успех, то ли его испугались. Им просто надо было продержать мяч 30 секунд и выбросить его в сторону. Отойти всей командой на свою половину поля и ждать. А они затеяли игру в кошки — мышки. И упустили бронзу из рук.

— Этот матч входит в число ваших топ-матчей как комментатора?

— Да, вместе с игрой в Сиднее-2000 с испанцами в полуфинале. Те были действующими олимпийскими чемпионами, Дима Горшков реализовал численное преимущество — и мы вышли в финал на венгров.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Игорь » 20 авг 2016, 05:12

Белофастов: Российское ватерполо доказало на ОИ в Рио, что заслуживает внимания

Тренер российских ватерполисток Андрей Белофастов надеется, что ватерполо получит необходимое внимание в стране после того, как женская команда России завоевала бронзу на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.


Россиянки по пенальти обыграли команду Венгрии в пятницу в борьбе за бронзу.

«В нас никто не верил, мы с (Александром) Гайдуковым и девочками доказали себе и всем остальным, что способны на многое. Это, конечно, чудо и исторический день для нас. Надеюсь, что сборная России и женская, и мужская будут подыматься и идти вперед. Есть хорошие тренеры и игроки, материал, с которым можно работать. То, что мы сделали сейчас, это спортивный подвиг, некоторые девочки вернулись в спорт после родов», — сказал Белофастов корреспонденту агентства «Р-Спорт».

«Я сейчас не хочу говорить о судействе, о том безобразии, которое творилось в третьем-четвертом периоде, приходилось играть не только против соперника, но еще и против судейства. Хочется адекватного внимания со стороны руководства, со стороны прессы, девочки это заслужили, у нас в стране есть не только футбол. Вчера вот болели за гандболисток», — добавил он.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Rus132 » 20 авг 2016, 11:24

Девушки, вы потрясающи!
Влюбили в себя всех, кто хоть краем глаза зацепился за этот матч и стал соучастником-зрителем в этой битве! Победа нашла достойных!

Тренерский штаб отлично себя проявил, желаю и дальше оставаться любимчиками и везунчиками.

Хотелось бы видеть больше поздравлений, которые вирусом расходились по сети, начиная с клубов и включая каждого игрока, настоящего и бывшего, и зрителей. Победительницы зажгли толпу, подарив феерию эмоций, - пора подхватить эстафету остальным, самим разорвав искусственный вакуум вокруг этого достойнейшего вида спорта.

Ранее я говорил, что медали у вас будут viewtopic.php?f=34&t=7793&p=34367#p34367 и опасения от "халявной" победы для организаторов и обозревателей высказывал. Но это уже другая, будничная, тема.
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Rus132 » 20 авг 2016, 11:34

kosarev писал(а):Какую на-хер поддержку им оказать ещё !!!???
Они приехали на деньги налогоплательщика представлять страну и я и многие другие болельщики вправе не только ожидать результат но и требовать


kosarev, загляни в бухгалтерию. Тренера сборной работают за спасибо. Они не получают вознаграждений и зарплаты. Им лишь предоставляется шанс проявить честь и достоинство для страны, коль родина их назначила на ответственный пост, войти в историю, причем без денег. И еще один шанс - позднее собрать % от разовых выплат девушкам от победы, коим придется скидываться на тренеров, благодаря которым удалось показать данный результат, чтобы лично не столкнуться с шантажом, что, несмотря на прежние суперрезультаты, их не возьмут в след.раз. Киришам будет чем отдать, а остальные города России отваляться сами по этим признакам, этой мзгды они со своего бюджета не наскребут.
В стране пост-откаты практикуются во многих видах спорта - пошурши прессой, пара-олимпийцев и тех прессуют, а здоровых и подавно. Практики защиты рабочих лошадок в стране нет - ни юридической, не моральной. Это только пловчиха Ефимова может на публику с акцентом страдать, что ей лучше жить в Америке, выступать за Россию, а плавать в одном бассейне с бабуськами на абонементах и без спарринга она не собирается, пусть другие дураки это делают, без нее, но с поддержкой мин.а
Так что ехали все за свой счет и за счет своих спонсоров и никому лично ничем не обязаны. Чиновники из министерства рядом проходили - покурить.
Почему нет фонда для тренерского штаба сборной? Почему туда нет отчислений? От тех же зарплат многих ответственных лиц и налога с каждого спортсмена и зрителей? Как можно соревноваться раздетым и голодным с одетым и сытым? Посмотри на свои любимые США - вот те должны. Все остальные - нет
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Rus132 » 20 авг 2016, 11:50

Игорь писал(а):Хочу отметить в этой игре на редкость единство и желание победить. Главное, что тренеры смогли мотивировать команду, создать благоприятный климат в команде. Командой. в последний момент. доверили руководить молодым специалистам, которые не побоялись взять на себя весь груз ответственности. Заметьте, они не ОЧ и т.д. недавно в стане тренерском. Но их слова не разошлись с делом. Прокрутили в составе на сборах и соревнованиях реальных кандидаток. Не шарахались из стороны в сторону.
Александр Клейменов


Сколько эмоций - аж глаза застилают.
Куда "старых"-то дели, а? Пересадили на соседний стул? Их просто сместили со взрослых женщин на молодых?
Вы правда ничего не видите или не хотите видеть? Информация же открыта и проросла с корнями.
Если раньше Накоряков ломал взрослых женщин, Россия пролетала мимо медалей, то теперь ему доверена ответственная миссия подготовки молодой смены и вывод их с международного помоста, ибо за ним - деньги Челябинской области.
Человек откровенно кинул свою напарницу, с коей прошел несколько десятков лет, думаете, он не кинет маленьких девочек? Ему еще и новых приведут, родят и тд.
Вы видели хоть слово поздравления от бывших тренеров нынешней команды? И не увидите. Потому что за это не платят деньги.
Эпоха Киришей на наших глазах уходит в эти дни вместе с Олимпиадой, на смену вновь выходит Златоуст с молодой кровью и не только с кровью. Киришам надо после чествования быстро заняться отправкой на покой одних и омоложением кадров в трансферное окно - другой возможности у них уже не будет в ближайшем обозримом будущем. Сам Кинеф-2 своими силами играет далеко за пределами 3х основных позиций на внутр.чемпионате
Кстати, загляните на сайт мин.ва спорта, в заявки, кто заявлен тренерами на ближайшие европейские соревнования, и сделайте уже вывод из текстов документов и фактов, а не только яркой картинки, которой вам подсовывают. Вроде взрослые люди, опытные, а так лажают.. да еще и других обнадеживают.
Не было 16 лет побед, так на проигрышах, как на ремонтах дорог, можно еще больше денег зарабатывать, чем на разовых выиграшах. Следующие 16 лет обещают быть не менее веселыми. Общественное мнение для общественной федерации мало что значит.

далее про медали, игнор тут viewtopic.php?f=34&t=7793&p=34367#p34367

Игорь писал(а):Чудо Вы уже совершили.
Вы можете все. Удачи.единства и фарта! Мы все верим в отличную игру.а дальше пусть попробуют у Вас выиграть.
PS- Комментатора не меняйте. Сергей Наумов был великолепный спортсмен и судья. Он Фартовый.
Александр Клейменов


Присоединяюсь! Матч-ТВ выбрал отличного комментатора!
Спасибо за его эмоции, критику, подбадривания - было сверх-хорошо вместе!
И еще раз всех с главной победой на Олимпиаде! НЕвозможное возможно
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Rus132 » 20 авг 2016, 12:00

Антон Серов писал(а):России очень нужны были эти медали!


И что они дадут?!
2-3 заметки в сми на этой недели и похороны на след 4 года?
Сейчас выйдут стандартные печатные заметки возрастных заслуженных (Клейменов-Кабанов-Фролов-Шаронов и К), кандидат в депутаты в Казани Зиннуров, да подпишется пару молодых авторов и девиц, которые "рядом стояли" и усе.
Ну пусть пишут - хуже не будет, погоды не сделают.

Во что эти бронзовые медали будут "обналичены" для спорта?
Что это даст для финансирования этого вида спорта, и его женского направления в частности?
Поможет ли это наскрести в тех же столицах страны необходимый минимум хотя бы в 7 игроков для первенств России, которых сейчас нет? Пойдет ли программа популяризации по школам, как навязывается туда борьба и скалолазования, когда дети не умеют плавать и тонут - вспомните только недавнюю трагедию с гибелью детей на Саямо озере.
Какие еще даст преференции, кроме пустых слов?

А так вообще - здорово! Можем еще потрындеть и других пригласить.. Все равно за хостинг сайта Игорь платит
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Игорь » 20 авг 2016, 14:07

Двукратный олимпийский призер Дмитрий Апанасенко — о поражении наших ватерполисток в полуфинале Игр в Рио, шансах на бронзовые медали в матче против Венгрии и ситуации в российском водном поло

polo.jpg
polo.jpg (11.18 Кб) Просмотров: 15557


В пятницу на Играх в Рио-де-Жанейро женская сборная России по водному поло проведет матч за третье место против Венгрии, в котором может выиграть первые с 2000 года олимпийские медали. О возможном успехе россиянок и обстановке в отечественном водном поло корреспонденту «Известий» Алексею Фомину рассказал знаменитый ватерполист, тренер мужской юниорской сборной России Дмитрий Апанасенков.

— Наша сборная довольно слабо отыграла в групповом турнире. Победный матч с Бразилией — не исключение, в четвертьфинале с Испанией Россия играла намного лучше. Это тот случай, когда результат абсолютно по делу. Перед игрой был такой психологический нюанс: на мартовском олимпийском отборе наша сборная уже играла против испанок. Они вели перед последним периодом в четыре мяча (9:5), но россиянки отыгрались. Думаю, та история и довлела над испанками. До этого мы проигрывали Испании везде и регулярно.

— А победить итальянскую команду шансы были?

— Они в отличие от Испании не играют в открытое водное поло. Итальянки очень закрыты и выжимают максимум из всех ситуаций — будь то розыгрыш лишнего игрока, контратаки или игра в равных составах. У них очень мобильная подстраховка. Нам изначально было очень сложно. Италия по своей стилистике — самый неудобный соперник для России. В этом смысле Венгрия или Китай для нас были бы гораздо удобнее. Поэтому я бы не стал списывать со счетов нашу сборную перед матчем за третье место — шансы есть, хоть мы и не являемся фаворитами. Венгерки — чемпионки Европы, но мы традиционно играем с ними лучше, чем с итальянками. Возможно, сборная России еще улучшит свое функциональное состояние к последнему матчу. Ведь наши спортсменки неважно смотрелись в групповом турнире, но уже в четвертьфинале с Испанией физически выглядели гораздо лучше.

— То, что Россия до последнего игрового дня борется за медали в женском водном поло, можно назвать сенсацией?

— Скорее прыжком выше головы. Объективно в женском водном поло есть три однозначно сильнейшие сборные — это США, Австралия, а также Нидерланды, которые просто по трагическому стечению обстоятельств не попали на Олимпиаду. Россия в одном эшелоне с Италией, Испанией, Венгрией, Грецией и Китаем. И если россиянки прорываются в такой компании в борьбу за призы, то это прыжок выше головы. Прыжок ожидаемый — наши девочки способны сейчас завоевать медали.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Каспар » 20 авг 2016, 16:25

Поздравления всем, принимавшим участие в подготовке и участии женской команды в Олимпиаде. Молодцы!
Если коротко подвести итог, то можно сказать, что федерация, тренерский штаб и игроки выполнили свои обещания. Ехали за медалями, медали привезли.
Ещё пару слов о паникёрах... Те, кто не верили в команду и гадили тут, обливая ушатами дерьма игроков после поражений в предварительных играх... Тяжёлые игры это бой, в победу надо верить, а паникёров расстреливали перед строем когда-то...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Пред.След.

Вернуться в Олимпиада 2012 -2024

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31