Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Что необходимо для того , чтобы мужчины смогли попасть? Ваше мнения? Или у нас нет шансов на ближайшие года у мужчин ...

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение kosarev » 10 авг 2016, 16:58

Жека писал(а):Разъясняю, что я имею в виду...

Да... именно наши спортивные руководители "мешали готовиться нашим спортсменам" потому, что именно они ответственны за... 1) неэффективную и устаревшую систему отбора и подготовки детей, юниоров, молодёжи. 2) отсутствие в стране сильных клубов из-за неэффективной системы привлечения денежных средств от спонсоров и СМИ 3) отсутствие рекламы и продвижения водного поло как вида спорта в регионах страны, так и СМИ и социальных сетях.
Наглядный пример... в США женское водное поло культивируется более чем в 60 университетах и колледжах... Вы можете себе представить, какой там уровень конкуренции и какая возможность у тренеров выбрать талантливых спортсменок в национальную команду?

Да! Уровень нашего чемпионата крайне низок. Много лет побеждает одна команда из единственного маленького городка, где все 100% детей просматриваются тренерами на предмет ватерпольных способностей. В финале за первое место эта команда обыгрывает второго финалиста в 10 (!!) мячей. Это уровень чемпионата?? Понятно, что даже наши лучшие спортсменки оказываются не готовы к сопротивлению иного уровня, которое предлагают ведущие сборные мира. Почему не уезжают? Банально - те, кто может уехать побаиваются проблем с языком, меньших зарплат. Да и менталитет тренеров у нас не очень этому способствует.. Берут в сборную, прежде всего тех, кто "на глазах". Но уезжать нужно обязательно! Чтобы учиться и развиваться.


А теперь про Китай... Лучшее достижение женской сборной Китая по водному поло на ОИ - 5 место (2008, 2012г.г.). И, кроме того, ни в одном командном виде спорта эта страна НИЧЕГО не добилась. Там, где нужно нестандартное, игровое мышление, а не тупая наработка "на отказ", сидение на сборах по 300 дней в году НЕ ПОМОГАЕТ. Не помогают и "травы" и "иголки".

А играли наши плохо. Могут гораздо лучше. Всего несколько месяцев назад с этой же командой Австралии сыграли гораздо успешнее ( проиграли всего один мяч). Но проблема в том, что за всю историю наших встреч, мы ни разу не выигрывали у команды Австралии. НИ РАЗУ! Ни с замечательным Клеймёновым, ни с великолепным Кабановым.. Была одна ничья и примерно 12 поражений...
Да, матч наши девочки ПРОВАЛИЛИ. НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ! Но будем надеется, что это был их худший матч на олимпийском турнире...

Жека, всё по делу вот только сами себе начинаете противоречить;
Если система гнилая, а чемпионат дерьмо и сами они являются "отрыжкой" этой производной, то о каких медалях может идти речь????
А ведь и игроки, и тренеры, и руководители говорят о медалях ОИ!!!!
Уж коль Вы сказали что готовы биться за медали, так будьте добры тогда жилы рвать.
P.S. Что касается их профессионализма, то от футболёров они не далеко ушли!!!Зарплата в клубе есть, своей гавённой игре оправдание найдётся, сборная и честь страны - нет не слышали, а что это такое...!!!!
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Игорь » 11 авг 2016, 16:50

Игра с Бразилией напоминает мучения нашей сборной, но не как не игру в водное поло!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение kosarev » 11 авг 2016, 17:59

Они показали ту игру, на которую способны (не больше не меньше).
Такой уровень, позволяет играть с небольшим преимуществом только с аутсайдерами или командами из второго эшелона.
О медалях и речи быть не может, можем лишь только помечтать!!!
Разбирать ошибки и недочёты, смысла нет, т.к. их так много, что этому можно посвятить целый раздел на форуме.
Увы, но для нас на ОИ сегодня -"главное участие, а не победа"!!!
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Игорь » 11 авг 2016, 19:11

Соболева: Ватерполистки провели работу над ошибками после проигрыша Австралии на ОИ

Российские ватерполистки провели работу над ошибками после крупного поражения от австралиек на групповом этапе олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро, заявила одна из лидеров команды Евгения Соболева.


Россиянки в четверг победили во втором матче на Олимпиаде, обыграв бразильянок со счетом 14:7. До этого сборная России уступила австралийкам — 4:14.

«Мы немножко расстроились, когда крупно проиграли Австралии, но провели работу над ошибками, команда успокоилась. И сегодня мы в принципе показали хорошую игру. Команда начинает приходить в форму, в себя, какие-то моменты получаются в нападении, в защите. Думаю, что дальше будет еще лучше», — сказала Соболева журналистам.

«С открытым бассейном у нас проблем нет, мы уже два месяца тренируемся в таких условиях, и олимпийский бассейн по условиям нравится, вода хорошая, условия хорошие. Мы сюда приехали не просто участниками, мы приехали побеждать. Совершенно спокойно выходила на матч с Бразилией, верила в команду, знала, что у нас все получится. Меня порадовало, что тренер (Андрей Белофастов) не стал вносить нервозность в команду, успокоил и это пошло нам на пользу», — добавила она
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Игорь » 11 авг 2016, 19:13

«Мы довольны результатом, но не игрой, — сказал Белофастов. — Но мы довольны тем, что девочки прибавляли в течение встречи. Это был наш самый важный матч на групповом турнире. Цвет воды в бассейне — это ужасно, непонятная и зеленая вода. Нам-то с бортика неприятно на это смотреть, ну, а девочкам — находиться там».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение kosarev » 11 авг 2016, 19:31

А правда, что с водой в бассейне? Её из болота закачивают??? Смотрел соревнования прыгунов в воду сложилось впечатление что спортсмены в зелёную жижу прыгают. Я так думаю в ней мотыля хорошо разводить!!!Или это такой креатив в тон национального флага воду подкрашивать??? :shock:
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Игорь » 12 авг 2016, 15:08

Ватерполисты пожаловались на жжение в глазах в олимпийском бассейне

Несмотря на заявления должностных лиц, что уровень хлора в бассейне находится в пределах требуемых стандартов, участники турнира по водному поло на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро стали жаловаться на жжение в глазах во время матчей.


Попытка организаторами вернуть зеленой воде привычный синий цвет вызвало дополнительные проблемы. Несмотря на заявления должностных лиц, что уровень хлора в бассейне находится в пределах требуемых стандартов.

— Я едва смог открыть глаза в последней четверти. Организаторы засыпают такое количество хлора в бассейн, что спортсменам ничего не видно, — заявил после матча со сборной Франции (6:3) капитан американской команды Тони Азеведо в интервью Washington Post.

— Они говорят, что дело в зеленой воде, — добавляет Азеведо. — Я играл в бассейнах с водой такого цвета. Какого она цвета меня не волнует, гораздо важнее, чтобы это было безопасно для нас.

В подобном же ключе высказался и венгерский ватерполист Герге Заланки по окончании встречи своей сборной с командой Греции (8:8):

— У меня болят глаза от воды, и это нехорошо. Такое ощущение, что они стали добавлять больше хлора, чем необходимо, хотя я не уверен. Я привык к этому, у нас в Венгрии такое тоже бывает, но здесь кажется, что-то сделали неправильно.

Напомним, что женская сборная России по водному поло в первом матче на Олимпиаде уступила команде Австралии с разгромным счетом 4:14. Во втором матче россиянки оказались сильнее сборной Бразилии 14:7.

Мужская сборная России по водному поло не попала на олимпиаду в Рио.

Летняя Олимпиада-2016 проходит в Рио-де-Жанейро (Бразилия) с 5 по 21 августа. Это первые Олимпийские игры, которые проходят в Южной Америке. На Играх разыгрывается рекордное количество комплектов медалей (306).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение kosarev » 12 авг 2016, 16:14

Я обнаружил причину "чудодейственно-удобренной" воды в бассейне РИО
см. с 7:15
https://www.youtube.com/watch?v=FeRioe18Fmk
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Игорь » 13 авг 2016, 18:45

Определился соперник женской сборной России по четвертьфиналу в Рио

К большому сожалению наша команда вновь не показала вразумительной игры и проиграла сборной Италии со счетом (5:10).

Мне лично понравился, как сегодня комментировал игру Олег Жолобов на Первом канале на 250%)))))

Сложно представить в чём мы можем прибавить в четвертьфинале в игре с Испанией.

Одно радует, что у испанок отсутствует их лидер атак Дженефер Пареха, она из-за конфликта с главным тренером Оса, не была приглашена в сборную на Олимпийские игры в Рио-Де Жанейро.

Значимая потеря, однако я не вижу, на чем мы можем сыграть и в итоге обыграть испанок. У нас просто ничего не получается, может в понедельник получится и мы выйдем в полуфинал?

Поживем - у видим! А, пока, то, что имеем!

Пары четвертьфиналов ПЛЕЙ - ОФФ:

15 августа, понедельник 1/4 финала

Австралия-Венгрия

Россия- Испания

Италия -Китай

Бразилия-США
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Игорь » 13 авг 2016, 19:26

Белофастов: Российских ватерполисток подвела реализация в матче ОИ с итальянками

Российские ватерполистки потерпели поражение от итальянок в заключительном матче группового этапа летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро из-за плохой реализации моментов, заявил тренер сборной России Андрей Белофастов.


Сборная России в субботу потерпела поражение от команды Италии со счетом 5:10. По итогам группового раунда россиянки потерпели два поражения и одержали одну победу.

«Прежде всего, у нас была слабая реализация в нападении — моменты создавали, они были. Начало игры было достаточно хорошим, но мы провалили третий период, проиграв 1:3. Реализация, конечно, шестого лишнего оставляет желать лучшего. Также у нас были проблемы в обороне в меньшинстве. Но проблемы решаемы, как всегда. Тренерский штаб постарается внести изменения, чтобы их решить», — сказал Белофастов журналистам.

Он также отметил, что визит в «Русский дом» сможет поднять ватерполисткам настроение в преддверии четвертьфинала Олимпиады.

«Завтра поедем в “Русский дом”, покушаем борща, пельменей, и я думаю, что настроение поднимется. Верим в то, что это поможет», — считает тренер.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Игорь » 13 авг 2016, 19:36

Да, бросковая техника через блок, бросается сразу в глаза у нашей команды. Итальянки захватили инициативу с первых минут и не оставили нам ни капли надежды в этом матче. Полностью отсутствует чувство контратаки? Постоянная игра с заходом вторым центром? При плохой технике бросков через блок со средней дистанции, не оправдала себя сегодня. Нет лидера, какими в прежние времена были Конух, Смурова, которые держали в воде всю команду в тонусе. Еще раз скажу. с 2013 года кинули лозунг.

Весь Мир нас боится!

ЧЕ. МЛ. КМира. ЧМ проходящие соревнования. Мы с них на ОИ не отбираемся. Вот и получите результат. Нас выкинули ото всюду из тройки призеров. Всех Мировых ватерпольных форумов. Команда потеряла дух победителя! Потеряли лицо в ЛЕН И ФИНА. Все звенья одной цепи.
С таким настроением, как в игре против Италии, трудно будет пройти испанскую команду. Хотя на моей памяти, она была для нас проходной всегда!

Остается надежда на чудо при такой игре. А верить надо!

Александр Клейменов

P.S.Главный тренер женской сборной России по водному поло Александр Кабанов: «Чемпионат мира — скучный турнир!»
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Игорь » 13 авг 2016, 19:56

Белофастов: Ватерполистки РФ имеют шанс на победу над испанками в ¼ финала ОИ

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО. Российские ватерполистки имеют шанс на победу над испанками в четвертьфинале летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, это будет для них самый важный матч, заявил тренер сборной России Андрей Белофастов.


Сборная России на групповом этапе Олимпиады потерпела два поражения и одержала одну победу, заняв третье место. Испанки с очень большой долей вероятности будут на второй строчке в другой группе и сыграют с российской командой в первом раунде плей-офф.

«Мы прекрасно понимали, что нас ждет команда Испании в четвертьфинале, так что надо эти дни спокойно сосредоточиться уже на подготовке к этой встрече. Этот матч будет, наверное, основной игрой для нашей команды на этой Олимпиаде. С испанками мы играли в этом году и удачно, и неудачно», — сказал Белофастов журналистам.

«Но их стиль игры, наверное, нам подходит, как, впрочем, и наш им. Они тоже хотели играть в четвертьфинале с нами. Если нам удастся изменить некоторые наши действия в атаке, думаю, у нас есть шанс их обыграть», — добавил тренер.

Он также отметил, что «в первую очередь все будет зависеть от настроя команды». «Все понимают значение этой игры. Мы к этому шли и долго готовились, права на ошибку в этом матче уже никто из наших игроков не будет иметь. Все будет зависеть от опытных игроков наших, для которых это уже вторая или третья Олимпиада. У испанок есть слабые точки, мы их знаем. Это важно», — подчеркнул Белофастов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Игорь » 13 авг 2016, 21:33

Прокофьева: От хлорки глаза болят так, что трудно думать об игре

Причины провального старта в Рио, мутная вода в бассейне, подготовка к четвертьфиналу — в интервью капитана женской ватерпольной сборной.

Женская сборная России по водному поло продолжила свои неудачные выступления на Олимпиаде в Рио. В субботу она уступила свой второй матч из трех в групповом турнире — на этот раз без особых шансов итальянкам — 5:10. Спецкор «Чемпионата» был в числе журналистов, остановивших в микст-зоне капитана нашей команды Екатерину Прокофьеву, чтобы понять, что происходит. Четвертьфинал с испанками, в котором всё решится — уже послезавтра.

— Сегодня игра снова не получилась — в чем причина?
— Если говорить о сегодняшнем матче, то итальянки поставили защиту, которую мы не смогли «разорвать». Плюс низкий процент реализации бросков — можно сказать, в этом аспекте у нас вообще ничего не получалось. Это плохо, что тут сказать. В поражении виноваты только мы, никаких оправданий быть не может.

— Что делать дальше?
— Посмотреть, в чем именно мы ошибаемся в обороне, откуда происходят ошибки. Ну и, конечно, надо реализовывать те моменты, которые мы создаем — без этого ничего не получится. Надо просто забивать голы в тех случаях, когда есть такая возможность.

— Вы согласны с тем, что к старту Олимпиады команда подошла неготовой?
— Я считаю, что несмотря на такие результаты, команда прибавляет. В первую очередь, физически. Это главное. В групповом турнире мы имели права на ошибку, могли проиграть эти два матча — австралийкам и итальянкам. Ну, предположим, подошли бы мы к началу на пике формы, выиграли бы все три игры — а толку-то? Все равно всё зависит от состояния в четвертьфинале. Именно на эту игру мы сейчас и настраиваемся.

— В четвертьфинале послезавтра вам играть с испанками — охарактеризуйте их?
— Мы с ними уже несколько раз играли за последнее время — и выигрывали, и проигрывали. Опытные девочки, постоянно работают на своего «столба», которая делает им 50 процентов всей игры. Думаю, наш главный тренер уже имеет какие-то задумки, как ее нейтрализовать.

— Как вообще настроение в команде — все-таки поражения, даже особо ни на что не влияющие, вряд ли добавляют позитива?
— Ну, конечно, хотелось бы других результатов. Победы всегда добавляют уверенность, а сейчас их нет. Но что есть — то есть. Хочется верить, что это только добавить нам злости и агрессии. Команда по-настоящему много и тяжело работала ради этой Олимпиады. Так просто мы не сдадимся, обещаю.

— Мужчины вчера жаловались, что в бассейне очень много хлорки.
— Да не только мужчины, все мы жалуемся. Вода действительно нехорошая — мутная, с большой долей хлорки. Очень болят глаза. Тяжело сконцентрироваться на каких-то моментах, тяжело думать об игре, потому что просто больно. Это не оправдание, команды в схожих условиях.

— Тренер команды Андрей Белофастов сказал, что завтра они поведут вас в Дом болельщиков, чтобы накормить пельменями и борщом.
— Правда? Приятный сюрприз. Действительно, нам надо переключиться после таких игр. Нет смысла сидеть и горевать. Пусть в эти минуты настроение у нас не самое лучшее, но совсем скоро придется выбросить всё это из головы. И родная обстановка, надеюсь, в этом поможет.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Kosta » 16 авг 2016, 02:29

Ну и что ЭТО было?
Kosta
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 02:34

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Kosta » 16 авг 2016, 02:30

Всех с достойной победой!!! На кого теперь выходим?
Kosta
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 02:34

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Игорь » 16 авг 2016, 02:39

БРАВО!!!

Девченки вы это сделали!!! М-О-Л-О-Д-Ц-Ы!!!

Ждем соперников по полуфиналу , он определится в игре Италия - Китай.

Два шага до медали!!!

РОССИЯ - ВПЕРЕД!!! ВЕРИМ В КОМАНДУ!!!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Игорь » 16 авг 2016, 15:51

Зиннуров: Ватерполистки сборной РФ должны быть готовы к ошибкам судей в полуфинале ОИ

КАЗАНЬ, 16 авг — Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Ватерполисткам сборной России нужно быть готовыми к тому, что судьи могут помогать итальянкам в полуфинале олимпийского турнира, заявил агентству «Р-Спорт» призер Олимпийских игр 2000 и 2004 годов Ирек Зиннуров.


Россиянки обыграли в четвертьфинале турнира на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро команду Испании со счетом 12:10 и впервые за 16 лет вышли в полуфинал Игр, где им предстоит сыграть с итальянками.

«В полуфинале сборной России придется куда сложнее, чем в матче с испанками. Италия — очень серьезный соперник, что показал матч в группе, когда мы проиграли им со счетом 5:10. Нужно учитывать и тот факт, что судьи, скорее всего, будут целиком и полностью за итальянок. Слишком хорошие позиции в международных организациях, ответственных за водные виды спорта, имеет эта страна», — сказал Зиннуров по телефону.

«Чтобы одержать победу над таким соперником, нашим девчонкам придется прыгнуть выше головы. Но женское водное поло непредсказуемое. Уверен, если ватерполистки сборной России должным образом настроятся на игру, то смогут победить», — отметил прославленный ватерполист.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Игорь » 16 авг 2016, 16:08

Александр Гайдуков: «В Рио мы приехали за медалью, и пока все идет по плану»

Главный тренер женской сборной России по водному поло Александр Гайдуков прокомментировал победу команды над Испанией в четвертьфинале Рио-2016 (12:10).

«Сегодня девочки практически на сто процентов выполнили то, что мы с ними разбирали при подготовке. Команду Испании изучали, поскольку уже после жеребьевки знали, что попадем на них в 1/4 финала.

Вся надежда была на то, что они не придумают против нас что-то новое. Общался с тренером испанской сборной, они тоже ждали нас на этой стадии, а вот насколько хорошо подготовились к этому – не знаю.

Мы приехали за медалью, и пока все идет по плану, которого будем и дальше придерживаться», – сказал Гайдуков.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Игорь » 16 авг 2016, 16:28

Екатерина Прокофьева, капитан сборной России


"Это была победа, мы добились её! Конечно, испанские девушки плачут, они не в полуфинале. Если бы мы проиграли, я бы тоже плакала.
.
"Может быть, они недооценили нас, потому что мы не играли так хорошо на групповом этапе. Мы не слабее, чем кто-либо, но мы просто не показали, на что мы способны до сих пор. Мы выяснили слабые стороны испанских и сумели использовать их. Когда мы повели в два мяча, то, тогда мы поняли, что есть шансы на победу, мы собирались, чтобы не позволить им вернуться в игру ".

"Нам нужно сдерживать наши эмоции , так как нам ещё необходимо много сделать, чтобы попасть в финал. Это наша цель. Команда хочет побороться за олимпийское золото в первый раз.

"Сегодняшняя игра была очень эмоциональной для наших молодых игроков, многие из которых играют на своих первых Олимпийских играх, поэтому мы никогда не были уверены о том, как они будут справляться с давлением, но они справились и сделали это. Наша команда как одна семья, мы поддерживаем друг друга, и мы боремся за Россию и за себя ".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Игорь » 16 авг 2016, 16:42

Вот и наступил час победы на стадии, когда от игры зависит все. Все не равнодушные к развитию женского водного поло. ждали 16 долгих лет! И мы реально ворвались в четверку сильнейших в Рио. Игра с Испанками получилась зрелищной и драматичной. Все и все видели. Хочу отметить в этой игре на редкость единство и желание победить. Главное, что тренеры смогли мотивировать команду, создать благоприятный климат в команде. Командой. в последний момент. доверили руководить молодым специалистам, которые не побоялись взять на себя весь груз ответственности. Заметьте, они не ОЧ и т.д. недавно в стане тренерском. Но их слова не разошлись с делом. Прокрутили в составе на сборах и соревнованиях реальных кандидаток. Не шарахались из стороны в сторону. В эконом классе пожили. В Австралию и Венгрию по месяцам не выезжали. Отобрались на зубах на ОИ в Рио.

В соперниках Румынии и Германии у них не было, были посильнее!

Тренеры знали поставленную задачу и самое главное, как ее выполнить!

Еще глубокоуважаемый А.С Блюменталь говорил, что рассвет тренерский в 40-55 лет настает. А дальше надо идти в советники....мое личное мнение. Если к этим годам за спиной тренера нет ни одного титула.

Надо дать дорогу молодым,полных сил и свежих мыслей. Не надо им мешать и препятствовать административным путем.

Я думаю, результат и конечно содержание игры с испанками разбудят руководство ФВПР!!!

Пришло время молодых и амбициозных. Это надо признать.

Как дальше не сложится турнир, мы увидели надежду!

ДВЕ игры, длинною в спортивную жизнь.

Последний шанс для ветеранок и трамплин для молодых. ВСЕ отдадут свои силы и душу в этих играх, не вопрос.
Девиз ВДВ. Никто. кроме Нас!!! Актуален у всех в сердцах.

Мне хочется подбодрить спортсменок и тренеров перед игрой с Италией. Непобедимых для Вас НЕТ.

Чудо Вы уже совершили.

Вы можете все. Удачи.единства и фарта! Мы все верим в отличную игру.а дальше пусть попробуют у Вас выиграть.

PS- Комментатора не меняйте. Сергей Наумов был великолепный спортсмен и судья. Он Фартовый.

Александр Клейменов
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Олимпиада 2012 -2024

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42