Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Что необходимо для того , чтобы мужчины смогли попасть? Ваше мнения? Или у нас нет шансов на ближайшие года у мужчин ...

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Kosta » 21 авг 2016, 02:20

Честно говоря, после группы медалями не пахло. Играли очень плохо и в защите, и в атаке. И тут чудесное преображение в игре с Испанией. Да и Италию можно было вполне прихватывать, но для этого многое должно было сойтись.Все равно боролись и выглядели достойно. Ну а что касается последней игры, девочки конечно вынули всё!
Какие же они молодцы!
И пусть по словам нашего тренера мы не так мощны, как соперницы, зато у нас есть Надя Глызина!
Kosta
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 02:34

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Teddy » 21 авг 2016, 05:03

Каспар писал(а):Если коротко подвести итог, то можно сказать, что федерация, тренерский штаб и игроки выполнили свои обещания. Ехали за медалями, медали привезли.


:?

Мда. ФВПР в вашем нынешнем составе неисправима. Оказывается, заслуга могильщиков и диверсантов в том, что жизнь всё-таки продолжается.

Каспар, в чём заслуга ФВПР??? Перечисли по пунктам. Назови хотя бы один.

Сборная взяла бронзу олимпиады в Рио на благодаря. а вопреки ФВПР. И если бы не многолетнее кулуарно-диверсионное болото под "чутким руководством" ФВПР, наши девчонки могли взять и заслуженное золото.
Всего за год до главных стартов был назначен настоящий тренер. А сколько олимпийских циклов было слито в унитаз с предыдущими ставленниками компании Шаронов&Co :?:

Так в чём заслуга ФВПР и её роль в работе команды на олимпиаде в Рио? В том, что был сорван и перекорверкан нормальный должный план подготовки к играм? Или может в том, что последние самые ответственные сборы были проведены в США - в регионе по климату неадекватным Латинской Америке? Или может заслуга ФВПР в том, что этим сбором в США федерация поставила жирный крест и совершила контрольный выстрел в нашу сборную, сдав противнику все возможные сильные стороны и заготовки нашей команды? Ведь и коню понятно, что обыграть США и Австралию сборная России теоретически могла, но только при условии владения серией неожиданных для соперника игровых комбинаций.

Идём далее. Информподдержка команды и всего водного поло - основа основ развития популярности олимпийского вида спорта и его идейно-материальный вес на высоких этажах власти. У Сборной России таковой информподдержки нет. Вернее- лучше бы её вообще не было, чем то, что происходит в варианте телепередачи "Посиделки у дяди Жо". Это же ужас и безобразие - что творит с трансляциями Жолобов на протяжении ряда олимпийских циклов. Данный персонаж совершенно не видит и не понимает игру, не владеет элементарными терминами и словообротами, косноязычен, в голове бардак перемешанный с собственными неуверенностью и суевериями. Жо не способен вести комментарий по реалиям происходящего на поле, отчего цепляется за пустую околоспортивную болтовню и лишь очевидные конечные моменты многоходовых игровых ситуаций. К тому же репортажи Жолобова непременно коньюктурные - чего не имеет права быть ни при каких обстоятельствах, если мы говорим об информподдержке национального вида спорта, а не кулуарных интересах Жо и его сокулуарщиков.

Белофастов слишком много говорит. Как был в мужской сборной напыщенным индюком, так и ныне. Второй тренер, назначенный на эту должность непонятно каким авансом, а с гонором, высокомерием и спесью - как у повелителя всех ватерпольных морей планеты. Лучше бы работал лучше, а не перед журналистами рисовался.

Ну и про пиар новых "звёзд" в ходе соревнований и после. Разрыв команды на яркие отдельные составляющие - это уничтожение команды. Вспоминаем чемпионов Европы под руководством Клеймёнова. Были там звёзды? Да. Вся Команда. Противник не знал - кого брать и на кого кидаться, получая голы после многоходовых перепасов отовсюду.
А чем опять занимается нынешняя околоватерпольная тусня? Узрели 6 мячей в исполнении одной девчонки - и понеслись слюни восторга. Хочу спросить безудердных восхвалятелей одного игрока из всей Команды после финала - а что - это девочка одна забивала эти мячи? Никто не отбивался в защите, никто не вытягивал на себя защиту противника, никто не давал пасы этой девочке? Зачем пиарить одну спорстменку в ущерб всем остальным? Чтобы сделать из неё единственную штатную забивальщицу, которой дадут в следующей олимпиаде пару раз по рёбрам и сборная останется без забивающих?

Зачем также называть 3-е место на олимпиаде прыжком выше головы? Чтобы опять извиниться перед ФИНА - мол, извините, мы сами не ожидали, что всё так получится. Обязательно примем меры как в случае с Федориным!" :?:

Бронза олимпийских игр - это наш нормальный результат. И надо не называть его прыжком выше головы, а дать свободу и средства главному тренеру для хорошей работы на золото Олимпиады в Токио.
Последний раз редактировалось Teddy 21 авг 2016, 05:13, всего редактировалось 2 раз(а).
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Teddy » 21 авг 2016, 05:07

Kosta писал(а):Честно говоря, после группы медалями не пахло.


Откуда такое мнение? Просто все привыкли в унылую эпоху тренерств Кабанова и Накорякова, сливших в унитаз все труды и надежды спортсменов и болельщиков, что сборная в отборочных к отборочным триумфально выигрывает ничего не значащие матчи, а затем на серьёзных играх - обсер. А после - объяснение в стиле "ну не шмогла", а чаще "да мы вообще были сильнее, просто в паре моментов чуть не получилось и потому проиграли в пять мячей". :?

Гайдуков очень точно просчитал шансы вверенной ему команды и вывел её на пик возможного в самой главной игре с самым хорошим шансом на победу :!:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Игорь » 21 авг 2016, 07:38

Kosta писал(а):Честно говоря, после группы медалями не пахло. Играли очень плохо и в защите, и в атаке. И тут чудесное преображение в игре с Испанией. Да и Италию можно было вполне прихватывать, но для этого многое должно было сойтись.Все равно боролись и выглядели достойно. Ну а что касается последней игры, девочки конечно вынули всё!
Какие же они молодцы!
И пусть по словам нашего тренера мы не так мощны, как соперницы, зато у нас есть Надя Глызина!



Коста, привет! Согласен !!! Именно так )))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Игорь » 21 авг 2016, 07:42

Teddy писал(а):
Kosta писал(а):Честно говоря, после группы медалями не пахло.


Откуда такое мнение? Просто все привыкли в унылую эпоху тренерств Кабанова и Накорякова, сливших в унитаз все труды и надежды спортсменов и болельщиков, что сборная в отборочных к отборочным триумфально выигрывает ничего не значащие матчи, а затем на серьёзных играх - обсер. А после - объяснение в стиле "ну не шмогла", а чаще "да мы вообще были сильнее, просто в паре моментов чуть не получилось и потому проиграли в пять мячей". :?

Гайдуков очень точно просчитал шансы вверенной ему команды и вывел её на пик возможного в самой главной игре с самым хорошим шансом на победу :!:


Вот и выявился явный недостаток в проведении соревнований, стали просчитывать из-за регламента, его надо менять, так, чтобы каждая игра была навес ЗОЛОТА, решающей, для завоевания Олимпийской награды!!! Схема выхода в четвертьфинал всех сборных на женском турнире явно отстойная!!! Да и мужчин, также расчётно-просчётная, показательная на групповом этапе соревнований!!!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Игорь » 21 авг 2016, 09:28

Свой последний матч провёл двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр, российский арбитр, судья международной категории Сергей Наумов, он судил игру между сборными Черногории и Италии, в которой итальянцы победили и завоевали бронзовые медали!

sergey_naumov_poster.jpg
sergey_naumov_poster.jpg (24.01 Кб) Просмотров: 16397


Надеемся, что по этой игре со стороны команд к нему претензий нет!

Для Сергея - это была последняя Олимпиада в качестве судьи, так как в следующем году ему исполнится 55 лет. Карьера арбитра будет завершена, однако мы все знаем, что Сергей Наумов был главным рупором трансляций нашей женской сборной.

Его комментарии с Рио - стали для нас аксиомой, в которой мы многое узнали, о водном поло и ватерполистах со всего мира. Надо отметить, что в какой-то степени, он стал нашим талисманом и талисманом женской сборной России! От всей души поблагодарим его за его профессионализм и пожелаем ему, когда "свисток" он повесит на гвоздь, то мы его услышим не только на канале МАТЧ ТВ, но и на других каналах. Будем ждать репортажей о водном поло и его комментариев.

Пожелаем ему в 2020 году вещать - для нас с Олимпийских игр из Токио!

Да, кстати, один из вариантов, если Сергей представит нашу страну в комитете ЛЕН, заменив там Евгения Шаронова…

Уважаемый Сергей Михайлович, огромное Вам человеческое спасибо!!!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение romanwp » 21 авг 2016, 11:11

Где-то рядом.......с водным поло
Председатель попечительского совета Федерации гандбола России Дмитрий Рогозин прокомментировал победу российских гандболисток, обыгравших в финале Олимпийских игр команду Франции со счётом 22:19.
"Мы выиграли. Девушки наши - чемпионы! Теперь возьмёмся за мужскую сборную и выведем их в чемпионы. Первым делом возродим легендарный клуб МАИ", - заявил Рогозин.

А где наш "Рогозин", который бы взялся за мужскую сборную и возрождение легендарного ЦСК ВМФ ?
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение romanwp » 21 авг 2016, 11:23

Где-то рядом.......с водным поло

Президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарёв рассказал о дальнейших шагах, которые он собирается предпринять для популяризации гандбола.

"Сделано только 50 % от большого дела. Если мы хотим полностью поменять сложившуюся парадигму, отношение к гандболу, то нужна государственная поддержка. Я очень надеюсь, что эта победа даст возможность для серьёзного разговора на государственном уровне — и с председателем правительства России и, надеюсь, с президентом страны Владимиром Путиным. Благодаря победе на Олимпиаде постараюсь построить свою аргументацию, что гандбол заслуживает того, чтобы быть возвращенным в элиту российского спорта.
Ему нужна поддержка, и это приведёт к массовому увлечению нашим видом спорта. На таких победах, как Олимпийская, растут новые поколения игроков, происходит приток новых кадров. Наше выступление на Олимпиаде будет тиражироваться, убеждён, что голы, промахи, слезы фантастические матчи поспособствуют тому, что на гандбол обратят внимание и гандбол будет интересен широкому кругу людей", - приводит слова Шишкарёва официальный сайт Федерации гандбола России.

Где же наш "Шишкарёв"? От водного поло остался один "ШиШ" - (Шаронов и Шагаев) :lol:
Может быть грубо, но наболело. Откуда у нас будет массовость, новые поколения игроков и приток новых кадров? Насколько мне известно, молодёжной сборной Москвы в новом сезоне уже не будет, и часть ребят окажется на улице
:idea:
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Kosta » 21 авг 2016, 13:33

Teddy писал(а):
Kosta писал(а):Честно говоря, после группы медалями не пахло.


Откуда такое мнение? Просто все привыкли в унылую эпоху тренерств Кабанова и Накорякова, сливших в унитаз все труды и надежды спортсменов и болельщиков, что сборная в отборочных к отборочным триумфально выигрывает ничего не значащие матчи, а затем на серьёзных играх - обсер. А после - объяснение в стиле "ну не шмогла", а чаще "да мы вообще были сильнее, просто в паре моментов чуть не получилось и потому проиграли в пять мячей". :?

Гайдуков очень точно просчитал шансы вверенной ему команды и вывел её на пик возможного в самой главной игре с самым хорошим шансом на победу :!:

Точно, Teddy! Помню в 2008 триумфально выиграли и Европу, и Мировую Лигу, а потом, на ОИ в Пекине, показали худший результата за всю историю. Не помнишь как тренера у той команды звали?
Kosta
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 02:34

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Игорь » 21 авг 2016, 14:46

Уважаемый господин KOSTA вы наверное упомянули меня?

Клейменова А.А., который не прячется и ясно высказывает свою точку зрения ВСЕГДА и всем. Так вот, работая в период с 2003-2009 апрель месяц.

ФВПР и КИНЕФ ставили передо мной задачу только положительный результат во всех.

Я ПОВТОРЯЮ, во всех соревнованиях, в которых принимают участия команды с моим участием. Быть в тройке призеров. Конкретно по Пекину 2008 год. Стояла. задача Первое место! О втором месте не обсуждали. К сожалению для вас, не в моем стиле делить олимпийский цикл на нужные, проходные или скучные соревнования.
Моя задача стояла, после распада тандема Фролов - Накаряков, обновить команду и вывести в тройку призеров. Работая у господина Сомова В.Е.

ДРУГИХ ЗАДАЧ СТОЯТЬ НЕ МОЖЕТ!

Это мне дали понять с первого дня пребывания в Киришах.

Напомню.

В Афинах мы вышли на Хозяек из группы. А в Пекине не было шанса перекрестной игры. А выиграть у Америки, Италии, Китая дома, в подгруппе не смогли. С тех пор у КНР никто не выиграл в решающих играх. Пока никто! У каждого есть свой шанс, своя команда и Фарт!

Его еще никто не отменял.

Александр Клейменов
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Игорь » 21 авг 2016, 15:58

Екатерина Прокофьева: Если бы и эта Олимпиада прошла без медалей, не знала бы, что еще делать

Капитан сборной России Екатерина Прокофьева подчеркнула, что команда верила в возможность завоевания медалей на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, передает спецкор «СЭ» Владимир ИВАНОВ.


Напомним, россиянки в матче за третье место победили венгерок и завоевали бронзовые медали.

— Накануне игры собирались с девчонками?

— Конечно. Как иначе?

— Говорили о том, что бронза должна быть ваша?

— Одно дело — просто говорить. А другое — говорить и при этом верить в свои слова. Я постоянно пыталась донести до девушек все, что было у меня в сердце. Они мне поверили. И мы добились этой победы.

— Вы единственная в нашей команде, у кого нынешняя Олимпиада — уже третья.

— Есть в жизни справедливость! Если бы и эта прошла без медалей, я бы не знала, что еще делать.

— Четвертая будет?

— Мне только 25. Почему нет?
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Игорь » 21 авг 2016, 16:30

Хочу напомнить, что капитан нашей сборной Екатерина Прокофьева в своем интервью в прямом эфире на Матч ТВ, очень лестно отозвалась о тренере Александре Клейменове, именно он пригласил её в сборную страны!!!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Игорь » 21 авг 2016, 17:47

Кстати, в сентябре будет 10 лет, как женская сборная России впервые завоевала Европейское золото в Белграде-2006 год.

Я понимаю ничтожность этого события сегодня.

В составе играли, в 16 лет Пантюлина (Лисунова)-приз Лучший игрок Европы. Иванова, Танкеева, Кузнецова, Рыжова- Аленичева.

Только неделю назад выиграли молодежную Европу с М.Н.Накаряковым. При прямом участии в Белграде С.Н. Фролова.

Спасибо Екатерине Прокофьевой,что вспомнила обо мне. Действительно, я взял ее в Пекин в 16 лет вместо Татьяны Петровой, вопреки всем давлениям на меня. Я уверен, что не ошибся тогда. В трех играх она отметилась 3 голами. Конкуренция у нас была высокая на место.

Всех кто был в Белграде поздравляю с Юбилеем!

Всем тренерам подготовившим спортсменок того периода низкий поклон.

Еще раз поздравляю спортсменок и тренерский штаб с отличным результатом на ОИ в Рио-2016. Браво!
--
Александр Клейменов
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Игорь » 21 авг 2016, 21:12

Ватерполистки сборной России обладатели бронзовых медалей Олимпиады в Рио-де-Жанейро благодорят тренеров и кто непосредственно принимал участия в формировании их как спортсменок.


14088906_10207118216379559_1008668980_n.jpg
14088906_10207118216379559_1008668980_n.jpg (101.76 Кб) Просмотров: 16221


Мы хотели бы от всей души поблагодарить своих первых тренеров:

Пантюлина Т.В,Верёвкина В.В,Нарица А.М,Баранова Г.Ю.

За то,что воспитали нас и вложили частичку себя,и сформировали спортивный характер.

А, так же всех тех ,кто непосредственно участвовал в спортивной жизни,и повышал наше мастерство.

Отдельно хотим выразить слова благодарности А.А.Клейменову за то ,что дал шанс и поверил в нас в столь юном возрасте и пригласил нас в национальную сборную команду России!

И на протяжении всего этого времени поддерживал и верил в нас всегда!

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Екаткрина Лисунова (Пантюлина), Надежда Глызина , Евгения Соболева.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Teddy » 22 авг 2016, 05:05

Kosta писал(а):на ОИ в Пекине, показали худший результата за всю историю


Сколько уже можно говорить о том, что сборную в Пекине слили. Не только ватерпольную, а всю.
Провал был запланирован ещё сборами в Новосибирске - регионе кардинально отличающемся по климату от пекинского. А контрольный выстрел был сделан тропическим турниром накануне олимпиады, где из девчонок высосали последние силы. Добавь сюда прослушку собраний и прочие диверсии на фоне повального употребления допинга китайцами.

И даже если бы в проигрыше в Пекине виноват был один тренер - то почему его сразу сняли после этого? Кабанов, Накоряков, Собченко и прочие просирали серии турниров - и ничего - работали с бурчанием под нос "Через 10 лет мы станем лучшими в Мире".
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Teddy » 22 авг 2016, 05:07

romanwp писал(а): Откуда у нас будет массовость, новые поколения игроков и приток новых кадров? Насколько мне известно, молодёжной сборной Москвы в новом сезоне уже не будет, и часть ребят окажется на улице[/color][/b] :idea:


С таким бездарным и самодостаточным (за бюджетный счёт) руководством ФВПР при пассивности Минспорта и ОКР и отсутствии установок на развитие со стороны Пу и прочих - ниоткуда.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Teddy » 22 авг 2016, 05:25

Teddy писал(а):
Kosta писал(а):на ОИ в Пекине, показали худший результата за всю историю


Сколько уже можно говорить о том, что сборную в Пекине слили.


Раньше, во времена СССР, со сборными ездила научная группа. Официально - для исследований функционального состояния спортсменов. Фактически - для исключения возможных диверсий, которые не видны на первый взгляд как взрыв бомбы или стрельба по окнам гостиницы, но на итоговый (не)результат действуют точно так же.

Не просто так американская или английская команда (не помню точно) отказалась жить в олимпийской деревне в Пекине и расположилась в отдельном коттеджном городке.

Как выключить сборную конкурента? Очень просто. Даже телевизор с повышенным фоном радиации уничтожит все шансы на победу через неделю воздействия на атлета. А шумовой смог, том числе и неслышимый человеческому уху? А воздух, подтравленный внутренней отделкой и обшивкой мебдели? А.. (и далее - по длинному списку). Кто-то возразит - "Паранойя!" - но тогда откуда во многих интервью российских спортсменов на олимпиаде в Пекине была одна и та же фраза "Мы не понимаем, что случилось. Не можем здесь показать свой даже просто нормальный результат".
Та же системная прослушка собраний - а она есть, в этом можно не сомневаться - представьте что это и как влияет на игру. А ещё - открытая вероятность подмешивания в пищу всякой дряни, в том числе и микродоз допинга, которые после можно будет выявить "специалистами" WADA в случае, если олимпийские призы всё же возьмут те спортсмены, которым брать их было не разрешено.

Какой триумф китайцев был на олимпиаде в Пекине - и где они теперь? И это несмотря на то, что все их олимпийские чемпионы были очень молоды, то есть обязаны прибавлять от олимпиады к олимпиаде. А китайская 15-летняя пловчиха, показавшая результат лучше чем у 25-летних мужиков - где она теперь? Штангисты, гимнасты, прочие псевдочемпионы - где они, где???

Прежде, чем винить тренера российской сборной за проигрыш китайцам в Пекине - надо внимательно посмотреть ту игру и ответить лишь на один вопрос - откуда проигрывавшие всю игру и сдохшие в 3-м периоде китаянки взяли силы в 4-м периоде чтобы летать по полю как гидроциклы? То, что ФВПР, ОКР и Минспорт не предусмотрели вариант выступления китайцев под допингом и не предупредили тренера - это провал в первую очередь Минспорта и ОКР. Про ответственность и инициативу ФВПР здесь уже и речи нет - поскольку там давно одни управленческие импотенты.
При теоретически возможном применении противником допинга в борьбе с ним нужна была другая тактика боя. Но беда в том, что когда весь Мир грызётся за каждую медаль зубами и выкладывает для неё все свои силы и резервы, в том числе и подлые, когда у там руля самые умные и сильные, наши едва умещающиеся в кресла от ленивого жира "доблестные" замедалированные полвека назад управители через губу дают установку "А привези нам золото и только и золото!", но на том их "забота" об этом золоте, не говоря уже о людях, которые посланы его добывать, и заканчивается.

В проигрыше в Пекине не главный тренер виноват. А руководители ФВПР, ОКР и Минспорта.
И позор всем, кто принимал участие и пытался потом наляпать свою карьеру на снятии Клеймёнова. Что из этого вышло? Ничего. Лишь потеряли время и талантливых спортсменов, чей спортивный век настолько короток, что требует особого выдающегося ума и 100% ответственности руководителей в каждую минуту каждого часа каждого тренировочного и соревновательного дня.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Игорь » 22 авг 2016, 07:28

Впервые за 16 лет

Российские ватерполистки впервые за последние 16 лет не только пробились в матч за медали, но и сумели завоевать бронзу. Путь на Игры у российской команды, которой руководит Александр Гайдуков, был непростым: за олимпийский цикл в ней много чего поменялось, в том числе и главный тренер. На квалификационном турнире в Гауде россиянки отобрались на Игры последними от Европы в матче, который претендовал на звание «драмы года». Его россиянки выиграли по пенальти.

Прошло несколько месяцев, сборная прилетела в Бразилию и начала турнир с проигрыша австралийкам 4:14. Потом была победа над командой Бразилии (14:7) и снова поражение, теперь уже от итальянок (5:10).

План был — выйти на испанок в ¼ финала и там побороться за право выхода в матчи за медали. Капитан команды Екатерина Прокофьева в игре с Испанией забила очень нужный гол, и россиянки прошли в полуфинал. К сожалению, победить итальянок на этой стадии турнира не удалось (9:12), но уже в матче за бронзу с Венгрией сборная России выдала новый триллер. За минуту с небольшим до конца встречи российская команда успела пропустить с пенальти, отыграться и выиграть послематчевую серию пенальти.

«В нас никто не верил, мы с Гайдуковым и девочками доказали себе и всем остальным, что способны на многое. Это, конечно, чудо и исторический день для нас. Надеюсь, что сборная России и женская, и мужская будет подыматься и идти вперед. Есть хорошие тренеры и игроки, материал, с которым можно работать. То, что мы сделали сейчас, это спортивный подвиг», — сказал тренер команды Андрей Белофастов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Teddy » 22 авг 2016, 08:39

Игорь писал(а):мы с Гайдуковым и девочками


Вспоминается украинская сказка про вола и сидевшую на нём муху, которая потом заявила во всеуслышание "Мы пахали!".

Когда ситуация была критической Белофастов тут же открестился от девчонок, заявив в интервью, что они его подвели. А когда завоевали бронзу - тут же опять прильнул к их триумфу. Типичный шароновский ставленник - балабольство ради своего самопиара.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Олимпиада -2016. Рио-де-Жанейро. Бразилия.

Сообщение Teddy » 22 авг 2016, 08:41

Игорь писал(а):Впервые за 16 лет


Игорь, ты когда научишься при перепечатке материалов указывать их источник? :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Пред.След.

Вернуться в Олимпиада 2012 -2024

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34