Спортом должны руководить ...

Что необходимо для того , чтобы мужчины смогли попасть? Ваше мнения? Или у нас нет шансов на ближайшие года у мужчин ...

Спортом должны руководить ...

Сообщение Игорь » 21 авг 2010, 11:51

СПОРТОМ ДОЛЖНЫ РУКОВОДИТЬ ЧЕСТНЫЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ЛЮДИ (МНЕНИЯ ПАРЛАМЕНТАРИЕВ)


Российские парламентарии уверены, что спортивные чиновники должны ответить за неудачи национальной сборной в Ванкувере. В интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации" политики также рассказали о своих требованиях к кандидатам на руководящие должности в министерстве спорта и Олимпийском комитете.

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что чиновники, которые были ответственными за подготовку сборной к играм в Ванкувере, должны написать заявления об уходе. Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко заявил, что готов покинуть свой пост, но при этом отметил, что не считает себя виноватым. "Здесь не конкретный человек или люди виноваты", – подчеркнул министр. Он пояснил, что считает результаты, показанные российскими олимпийцами не провалом, а объективной реальностью.

Однако в преддверии олимпиады-2010, Мутко сказал, что лично отвечает за результаты Ванкувера. При этом уже практически все говорят о том, что провал был обусловлен в первую очередь некомпетентными действиями руководящих спортом чиновников.

Не следует ли нам вводить практику персональной ответственности чиновников? Кто, на ваш взгляд, должен возглавить в преддверии Олимпиады в Сочи российский спорт – чиновник, известный спортсмен или представитель бизнеса? С такими вопросами корреспондент REGIONS.RU/"Новости Федерации" обратился к представителям верхней и нижней палаты российского парламента.

См. также "Кто ответит за Ванкувер? – мнения парламентариев".

Член Комитета Совета Федерации по делам Федерации и региональной политике, член Комиссии СФ по делам молодежи и спорту, представитель в СФ от Законодательного органа госвласти Амурской области, член партии "Единая Россия" Амир Галлямов убежден, что персональную ответственность за поражение российских спортсменов на ванкуверской Олимпиаде должен нести в первую очередь глава Олимпийского комитета России Леонид Тягачев.

"При встрече я ему лично скажу о том, что как мужчина он должен добровольно написать прошение о своей отставке", - заявил сенатор. Он, в частности, выразил возмущение чрезмерным размахом на Олимпиаде светских мероприятий, устроенных в рамках поддержки нашей сборной. "Непонятно, почему там постоянно устраивались пьяные вечеринки, для кого и за чей счет привезли туда массу наших актеров, которых расселили в пятизвездочных отелях", - отметил Галлямов.

Коснувшись судьбы Валерия Мутко, парламентарий выразил мнение, что тот, несмотря на определенную долю ответственности, "находится на своем месте". По его словам, Мутко стал министром спорта сравнительно недавно и пока еще не получил всех возможностей реально влиять на ситуацию в российском спорте.

В связи с этим сенатор полагает, что Валерий Мутко останется на своем посту и примет участие в подготовке к сочинской Олимпиаде. "Считаю, что руководить спортивными процессами в стране должен не спортсмен или представитель бизнеса, а именно чиновник с государственно-политическим мышлением", - подчеркнул Амир Галлямов.

Член Комитета Совета Федерации по делам СНГ, представитель в СФ от администрации Курганской области, член партии "Единая Россия" Олег Пантелеев считает, что лица, ответственные за провал российских спортсменов на Олимпиаде в Ванкувере "должны сами сделать выводы" об итогах своей работы и добровольно покинуть свои посты.

"Если ты не сдал сложный и ответственный экзамен, не стоит рассчитывать на переэкзаменовку", - заявил сенатор.

При этом Пантелеев выразил уверенность, что за предстоящие 4 года России удастся изменить к лучшему ситуацию в отечественном спорте и достойно встретить сочинскую олимпиаду. По его словам, для этого необходимо, чтобы во главе спортивных процессов стоял "хороший организатор, управленец".

Парламентарий пояснил, что имеет в виду прежде всего такого человека, который бы грамотно расставил приоритеты в развитии нашего спорта. "А основные приоритеты, и это очевидно, должны касаться прежде всего самих спортсменов, но никак не тех чиновников или тренеров, которые превращают спорт в бизнес", - подчеркнул Олег Пантелеев.

Член Комиссии Совета Федерации по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения, представитель в СФ от исполнительного органа госвласти Омской области, член партии "Единая Россия" Асламбек Аслаханов предлагает серьезно и детально разобраться в причинах плачевных итогов для российской сборной ванкуверской Олимпиады.

"У наших болельщиков есть все основания быть недовольными этими итогами, но нужно остыть от излишних эмоций и постараться раньше времени не вешать ни на кого ярлыков", - заявил сенатор.

Как считает Аслаханов, если вести речь о необходимости кадровой реформы в российском спорте, то искать новых людей надо среди тех, кто "будет делать акцент не на медали, а на развитии массового спорта". По его словам, спорт "наконец должен стать доступным и для детей, и для старшего поколения".

"Средства, идущие у нас порой на одного какого-нибудь футболиста, можно с большим успехом потратить на спортивную подготовку не одной тысячи талантливых ребят", - отметил Асламбек Аслаханов.

Заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию, член фракции "Единая Россия" Гаджимет Сафаралиев считает, что в России немало чиновников, как в регионах, так и на федеральном уровне, способных грамотно и достойно руководить процессами в отечественном спорте.

"Считаю, что эти процессы, в том числе подготовку к Олимпиаде Сочи-2014, должен возглавить не спортсмен, пусть даже самый успешный, а выдающийся государственный менеджер", - заявил депутат.

Что же касается чиновников, ответственных за провал российской сборной на Олимпиаде в Ванкувере, то, по мнению Сафаралиева, основная вина здесь лежит на главе Олимпийского комитета России Леониде Тягачеве. "В период его пребывания на этой должности наш спорт эволюционировал в худшую сторону", - убежден парламентарий. Он также с возмущением отметил, что в Ванкувере оказалось порядка 170 россиян, не имеющих к спорту никакого отношения. Между тем, по словам депутата, туда не попали тренеры отдельных спортсменов, а также молодые спортсмены, будущие олимпийцы, которым "надо было дать возможность почувствовать вкус большого спорта".

"И Леониду Тягачеву, и руководителям ряда спортивных ассоциаций, готовивших наших участников Олимпиады, следует принять решения о добровольных отставках", - убежден Гаджимет Сафаралиев.

Заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья, член фракции "Единая Россия" Сергей Колесников считает, что за последнее время страна потеряла спортивную систему, сформированную в советский период, не создав при этом новую.

"В итоге спорт превратился у нас в достаточно закрытую систему, где действуют кланы, не допускающие в свой круг посторонних", - заявил депутат. При этом он выразил сожаление в связи с тем, что в России "оказался в полном забвении детско-юношеский спорт, и мы потеряли преемственность в спорте".

Колесников высказался за смену тех спортивных чиновников, которые занимают посты по 20-30 лет и доказали свою полную несостоятельность.

Парламентарий убежден, что к руководству спортивными процессами в стране должны придти грамотные управленцы, "хорошо знающие, как организовать систему подготовки спортсменов, какие создавать спортивные сооружения".

"Эти люди должны также учитывать новые технологии в развитии спорта, новейшие достижения в спортивной науке, в частности, в медицине и психологии", - подчеркнул Сергей Колесников.

Заместитель председателя Комитета Госдумы по транспорту, член фракции КПРФ Сергей Гаврилов во многом связывает провал России на олимпиаде в Ванкувере "с отсутствием в стране массового спорта".

"Поэтому сегодня нужно говорить о системном подходе к реформе российской спортивной системы", - заявил депутат. В связи с этим депутат высказался за проведение в ближайшее время специального заседания Госсовета. "Там должны быть четко сформулированы основные кадровые и структурные направления такой реформы", - отметил парламентарий.

При этом Гаврилов убежден, что министр спорта, руководитель Олимпийского комитета России и главы спортивных федераций должны нести ответственность за итоги прошедшей Олимпиады. "Несмотря на отсутствие проблем с финансированием, эти люди не оправдали ожиданий миллионов наших граждан", - сказал депутат.

Коснувшись Олимпиады Сочи-2014, парламентарий выразил мнение, что успех ее для россиян будет зависеть, в частности, от правильного отбора участников. "Я имею в виду прежде всего тех спортсменов, которые с успехом выступают за наши российские команды в промежутках между олимпиадами", - пояснил Сергей Гаврилов.


REGIONS.RU
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Спортом должны руководить ...

Сообщение Teddy » 10 сен 2010, 13:03

23:02 07.09.2010 - Водное поло - Чемпионат Европы по водному поло-2010
Вячеслав Собченко: наша первостепенная задача – добиться, чтобы ватерполисты бились и «умирали» за результат, и это важнее, чем отобраться на Олимпийские игры

Сегодня, 7 сентября, на чемпионате Европы по водному поло в Загребе мужская сборная России в полуфинале утешительного турнира за 7-12-е места проиграла команде Испании – 6:9, лишилась шансов попасть на чемпионат мира 2011 года, 9 сентября сыграет за 11-е место и попробует не оказаться последней. Главный тренер сборной России, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Собченко в очередной раз заверил Агентство спортивной информации «Весь спорт», что тактически и технически команда к чемпионату Европы была готова хорошо, а «проблема в другом».

«Во всех матчах чемпионата Европы мы уступали соперникам в настрое, самоотдаче, в морально волевых качествах, - с отчаянием, едва ли не со слезами в голосе сказал Вячеслав Собченко. – Такого никогда не было в прошлые годы! Но в сегодняшней игре с испанцами это было видно особенно отчетливо. Испанцы вышли биться и выигрывать, а мы – технично поиграть. В итоге, уже в первом периоде мы проиграли весь матч практически без борьбы. В современном водном поло, да и вообще спорте, невозможно выигрывать только за счет техники или тактики. Необходимо биться и «умирать» за победу. Мы, тренеры, на не смогли донести этого до команды на чемпионате Европы. Беда ведь еще в том, что большинство наших игроков не являются лидерами в своих клубах. Дмитрий Стратан и Марат Закиров – они да, лидеры. Но они не могут вдвоем биться за всю команду. Эти качества нужны от всех».

«А ведь в подготовительный период мы проделали огромный объем работы, - продолжил Вячеслав Собченко. – Мы были очень хорошо готовы к чемпионату Европы физически и тактически. Добиться, чтобы команда могла биться и «умирать» за результат – наша первостепенная задача. Пока мы с ней не справляемся. А эта задача, важнее, чем даже отобраться на Олимпийские игры. Не решив её, нам и на Олимпиаде делать будет нечего. Мы и сюда могли не ехать с такой игрой, с таким отношением. Зачем было терпеть лишения, месяцами сидеть на сборах, режимить, тренироваться, когда могли собраться на пару дней – и махнуть в Загреб. Результат был бы точно таким же, а может, и лучше. А что касается завоевания олимпийской лицензии на Игры 2012 года в Лондоне – мы будем пытаться пробиться туда в следующем сезоне через Мировую лигу. Еще не всё потеряно…»
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Спортом должны руководить ...

Сообщение Teddy » 10 сен 2010, 13:11

Teddy писал(а):23:02 07.09.2010 - Водное поло - Чемпионат Европы по водному поло-2010
Вячеслав Собченко: наша первостепенная задача – добиться, чтобы ватерполисты бились и «умирали» за результат, и это важнее, чем отобраться на Олимпийские игры

Сегодня, 7 сентября, на чемпионате Европы по водному поло в Загребе мужская сборная России в полуфинале утешительного турнира за 7-12-е места проиграла команде Испании – 6:9, лишилась шансов попасть на чемпионат мира 2011 года, 9 сентября сыграет за 11-е место и попробует не оказаться последней. Главный тренер сборной России, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Собченко в очередной раз заверил Агентство спортивной информации «Весь спорт», что тактически и технически команда к чемпионату Европы была готова хорошо, а «проблема в другом».

«Во всех матчах чемпионата Европы мы уступали соперникам в настрое, самоотдаче, в морально волевых качествах, - с отчаянием, едва ли не со слезами в голосе сказал Вячеслав Собченко. – Такого никогда не было в прошлые годы! Но в сегодняшней игре с испанцами это было видно особенно отчетливо. Испанцы вышли биться и выигрывать, а мы – технично поиграть. В итоге, уже в первом периоде мы проиграли весь матч практически без борьбы. В современном водном поло, да и вообще спорте, невозможно выигрывать только за счет техники или тактики. Необходимо биться и «умирать» за победу. Мы, тренеры, на не смогли донести этого до команды на чемпионате Европы. Беда ведь еще в том, что большинство наших игроков не являются лидерами в своих клубах. Дмитрий Стратан и Марат Закиров – они да, лидеры. Но они не могут вдвоем биться за всю команду. Эти качества нужны от всех».

«А ведь в подготовительный период мы проделали огромный объем работы, - продолжил Вячеслав Собченко. – Мы были очень хорошо готовы к чемпионату Европы физически и тактически. Добиться, чтобы команда могла биться и «умирать» за результат – наша первостепенная задача. Пока мы с ней не справляемся. А эта задача, важнее, чем даже отобраться на Олимпийские игры. Не решив её, нам и на Олимпиаде делать будет нечего. Мы и сюда могли не ехать с такой игрой, с таким отношением. Зачем было терпеть лишения, месяцами сидеть на сборах, режимить, тренироваться, когда могли собраться на пару дней – и махнуть в Загреб. Результат был бы точно таким же, а может, и лучше. А что касается завоевания олимпийской лицензии на Игры 2012 года в Лондоне – мы будем пытаться пробиться туда в следующем сезоне через Мировую лигу. Еще не всё потеряно…»



если такая публикация действительно имела место быть, то для восстановления нормального морального климата и рабочей атмосферы в команде я предлагаю игрокам сборной незамедлительно и единогласно отказаться от такого беспринципного, лживого и непонимающего суть тренировочного процесса тренера..

место Собченко там же, где и Скока - на зрительских трибунах.. эти люди не умели и не научатся работать это раз.. и прикрывают свои задницы ценой благополучия других людей - это два.. ну а три - это то, что тренер, неуверенный в выходе команды на Олимпиаду нам не нужен.. к тому же программа Собченко, с которой он принял боеспособную сборную и развалил её, как и предсказывали аналитики, не сработала.. и то, что сегодня мы находимся в таком трудном положении - в большей части его личная вина и вина Шаронова..

я призываю убрать нынешнего "руляку" и продолжить работу с нормальным тренерским штабом, чей опыт, умения и единство с коллективом помогут нам выйти в Лондон.. потому что, действительно, как верно говорит Игорь, мы очень многим рискуем: не отберемся на Олимпиаду - и финансирование детско-юношеских школ может быть существенно уменьшено или прекращено вообще.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Спортом должны руководить ...

Сообщение Teddy » 10 сен 2010, 14:13

да, так и есть..


http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=43590

http://www.gazeta.ru/news/sport/2010/09 ... 4363.shtml

теперь я понимаю зачем поставили Стратана капитаном, и почему Собченко хвалит только Стратана.. ну и Закирова за компанию.. потому что Стратан никогда не скажет слова за свою команду перед руководством, каким бы оно ни был опухшим и неадекватным..

Собченко должен уйти или быть убран пока не поздно.. с таким тренером команда играть не будет.. потому и запредельного настроя с сильным противником нашей сборной не хватает, что тренер дерьмо..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Спортом должны руководить ...

Сообщение Teddy » 10 сен 2010, 14:19

если смотреть на вещи объективно, то несмотря на провал в плане подготовки российской сборной (слишком запоздалая определенность с составом и выход на ЧЕ в неудовлетворительной игровой форме), команда смогла справиться с проблемами несыгранности и тренерских недоработок в тактическом и психологическом плане.. в запрещено борьбе уступила превосходящему противнику с небольшим результативным перевесом и к концу турнира смогла обрести должную игровую форму, обыграв македонцев, которые были непреодолимым препятствием для сборной а-ля Собченко прежнего состава..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Teddy

Сообщение bond008 » 10 сен 2010, 14:25

+1000
Абсолютно согласен с мнением Тедди.

Человек, а тем более тренер национальной сборной, лицемерит игрокам и всем вокруг.

После такого интервью, игроки должны были поинтересоваться у своего тренера, почему он им говорит одно, а за спиной другое ?

Интересно другое, тренер сборной Македонии, после проигрыша Туркам, подал в отставку, а Собченко строит планы на будущее

его интервью http://sportkinef.ru/page.php?pageId=102025, и совершенно не собирается подавать в отставку.
bond008
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:24

Re: Спортом должны руководить ...

Сообщение Teddy » 10 сен 2010, 14:27

даже нечего спрашивать.. гнать в шею и все.. чем быстрее и дальше, тем лучше.. :!:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Олимпиада 2012 -2024

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45