Команда Стрельцова умерла во второй раз

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Команда Стрельцова умерла во второй раз

Сообщение Игорь » 09 фев 2011, 10:44

Торпедо-ЗИЛ» больше не существует
Дмитрий СМИРНОВ — 03.02.2011
Печальный список команд, канувших в небытие, пополнился клубом «Торпедо-ЗИЛ». Причем с автозаводцами эта неприятность произошла уже во второй раз.

В первый «Торпедо-ЗИЛ» исчез с футбольной карты России в результате банального переименования: команду перекрестили в «Москву». Это не устроило многих поклонников торпедовской истории, решивших, что команда Стрельцова не должна сгинуть бесследно. И в 2005-м команда вновь была воссоздана под названием «Торпедо-РГ», а в 2009 году, когда главным акционером стал олигарх Александр Мамут, клубу вернули и былое название «Торпедо-ЗИЛ».

В прошлом сезоне «Торпедо-ЗИЛ», выступавший в зоне «Запад» второго дивизиона, боролся за повышение в классе, но занял только 2-е место, путевку наверх не дающее.

После того как в Премьер-лигу перекочевал «Краснодар», в первом дивизионе освободилось еще одно место. «Торпедо-ЗИЛ» пытался бороться за него с воронежским «Факелом». Но РФС принял решение включить в состав первого дивизиона воронежцев. Через несколько дней после этого Александр Мамут и огорошил болельщиков заявлением: «Проект «Торпедо-ЗИЛ» закрыт». Таким образом клуб всего лишь на год пережил своего «брата по крови» ФК «Москва», скончавшегося в феврале 2010 года.

Конечно, это дело бизнесмена - тратить деньги на футбольную команду или нет. Но в клубе работали люди, у «Торпедо-ЗИЛ», как и «Москвы» была своя детская футбольная школа. И все зависящие от решения Мамута люди разом оказались у разбитого корыта.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Команда Стрельцова умерла во второй раз

Сообщение Игорь » 09 фев 2011, 11:23

Российская компания покупает английский футбольный клуб

Российская компания Convers Sport Initiative (CSI) провела переговоры о покупке клуба второго по значимости английского дивизиона "Портсмут".

Как сообщает ВВС, в самой компании эту информацию подтвердили, однако отметили, что переговоры идут не только с "Портсмутом".

"Если мы будем владеть контрольным пакетом акций футбольного клуба, мы приложим все усилия, чтобы он стал успешным", - заявил председатель совета директоров CSI Владимир Антонов.

На данный момент "Портсмут", в прошлом сезоне вылетевший из Премьер-лиги, занимает лишь двадцатое место в Чемпионшипе, рискуя вновь понизиться в классе.

Отметим, CSI сотрудничает с хоккейным клубом «Спартак», а также - с Ferrari Russia.

Напомним, что ранее CSI предпринимало неудачные попытки купить другой английский клуб "Борнмут", а также шотландский "Глазго Рэйнджерс".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42