Мутко об Олимпиаде в Лондоне

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Re: Мутко об Олимпиаде в Лондоне

Сообщение Teddy » 05 сен 2012, 12:13

и о таких тоже.. командные виды спорта - это способность и "тренировка" нации оказывать организованное противостояние/нападение противнику в военных конфликтах. если ты не в курсе.. сейчас (с 1991 года) в России сворачивается армия, и вместе с ней сворачивается командный спорт..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мутко об Олимпиаде в Лондоне

Сообщение Teddy » 05 сен 2012, 12:15

Teddy писал(а):Голос России
Инцидент с выстрелом по автобусу российской сборной по волейболу расследован британской полицией
1 час назад, 02:36
ВеликобританияПроисшествия

Об этом сообщил президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин.

По его словам, руководство команды настояло на встрече с представителями британской службы безопасности. По мнению полицейских, «по стеклу автобуса был произведен не выстрел, а удар камнем», сказал Лукин. «Это подверглось сомнению со стороны российских спортсменов и тренеров», уточнил он.

При этом Лукин отметил, что «английская сторона приносит глубокие извинения и приложит все усилия, чтобы безопасность российской делегации была обеспечена до конца Игр с надлежащей эффективностью».

Инцидент произошел, когда россияне ехали на матч со сборной Марокко. В результате происшествия никто не пострадал, сообщает ИТАР-ТАСС.


опять волейбол.. командный вид спорта, которые в России негласно пока просто не приветствуются, а, по планам англосаксов, должны быть фактически запрещены..


Во вторник на проходящих в Лондоне Паралимпийских играх-2012 сборная России по волейболу сидя попала под обстрел. К счастью, в результате нападения на автобус команды никто не пострадал, спортсмены благополучно добрались до места соревнований. Британская сторона уже принесла свои извинения.

Президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин выразил недовольство работой правоохранительных органов Великобритании. «Это серьёзный инцидент и мы обратили самым серьёзным образом внимание английской стороны на то, что такие инциденты не должны происходить, что это говорит не очень хорошо об эффективности работы соответствующих служб», — приводит слова Лукина «Первый канал».

Инцидент произошел 4 сентября, когда спортсмены ехали на очередной матч. Британская полиция заявила, что в стекло машины попал всего лишь камень. В свою очередь главный тренер сборной волейболистов Виктор Дьяков сообщил журналистам, что по автобусу был произведен один выстрел.

«Пуля попала в окно, и оно высыпалось. Но мы благополучно добрались до (олимпийской) деревни, никто не пострадал. Полиция сейчас будет разбираться. Я думаю, что выстрел был предназначен для водителя. Пуля попала в соседнее окно, рядом с ним, видимо, не рассчитали. Расчет был на то, что водитель будет ранен и произойдет авария», — сказал Дьяков РИА «Новости». Также тренер рассказал, что волейболисты команды восприняли произошедшее с юмором.

Позже Виктор Дьяков рассказал подробности произошедшего. По его словам, стреляли из пневматического ружья. Пуля пробила стекла, прошла между ним и сидевшим впереди переводчиком. Как только волейболисты доехали до места соревнований, была вызвана полиция, передает НТВ. Сотрудники правоохранительных органов приехали на место происшествия только через 5 часов после вызова.

В Паралимпийском комитете допускают, что попросят полицию продолжить расследование, тем более у российских спортсменов есть соответствующие фотографии. По всей видимости, инцидент возник на территории Олимпийского парка.
Как уточняет «Уралинформбюро», все паралимпийские объекты находятся на охраняемой закрытой территории, и как туда мог попасть вооруженный человек — неизвестно. Британская полиция заверила, что приложит все усилия для обеспечения безопасности российской делегации, сообщает РБК.

Паралимпийская сборная России на Играх в Лондоне полностью представлена игроками екатеринбургской команды инвалидов «AVS Родник». Несмотря на произошедшее, наши спортсмены обыграли команду Марокко — 3:0 (25:13, 25:8, 25:11) — и заняли в группе А второе место. Напомним, что в первой игре группового этапа российские волейболисты переиграли 3:0 хозяев турнира, британцев, чем сильно расстроили местных болельщиков.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мутко об Олимпиаде в Лондоне

Сообщение Teddy » 06 сен 2012, 04:40

Под Петербургом застрелили ректора СПбГУСЭ
4 часа назад, 23:55
Ленинградская областьПроисшествияСанкт-Петербург
4122
В Ленинградской области застрелили ректора питерского вузаФото: Газета Труд

Ректор Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики (СПбГУСЭ) Александр Викторов застрелен в среду вечером в городе Всеволожск Ленинградской области. При нападении киллеров около дома 6 по Ягодному переулку супруга ректора также получила ранение в ногу.

«Викторов ехал на служебном автомобиле вместе с женой по направлению к дому. Подкараулившие его киллеры несколько раз в упор выстрелил по супругам, когда они вышли из машины», — рассказали Life News в правоохранительных органах.

Предположительно, ректор вместе с супругой подъехал на личном автомобиле к дому, во дворе которого подвергся нападению неизвестных. В Викторова попали три пули и он скончался на месте. Жена ректора госпитализирована.

По версии полицейских нападавших было несколько, однако очевидцы указывают на одного человека. По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК ("Убийство"). Расследование взято на особый контроль.

Ректор Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики Александр Дмитриевич Викторов




Александр Дмитриевич Викторов родился 27 июня 1951 года в г. Юрьевец Ивановской области. Окончил Ленинградский электротехнический институт им. В. И. Ульянова (Ленина) по специальности «Радиооборудование кораблей».
Доктор экономических наук, профессор; автор 136 научных и научно-методических работ.
С 1974 по 1998 годы – ассистент, доцент, профессор, заведующий кафедрой, проректор по научной работе Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ».
В 2001-2008 годах – Председатель Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга.
Руководил программами «Трансферные технологии, комплексы и оборудование», «Радиоэлектронные системы прогнозирования чрезвычайных ситуаций» Министерства образования Российской Федерации.
Руководил созданием Технологического парка Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ».
Является заместителем председателя Научно-технического совета при Правительстве Санкт-Петербурга.
Организатор журнала «Инновации», включенного в перечень ВАК.
Удостоен многочисленных правительственных наград; является лауреатом Премий Правительства Российской Федерации в области образования 2003 и 2008 годов.

''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мутко об Олимпиаде в Лондоне

Сообщение Teddy » 06 сен 2012, 04:44

лучших людей России, от которых зависит будущее страны и народа, уничтожают в открытую.. если общество позволит продолжать собственный интеллектуальный геноцид, оно очень скоро пересядет с автомашин и офисных кресел в рудниковые тележки концлангерей..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мутко об Олимпиаде в Лондоне

Сообщение Каспар » 06 сен 2012, 08:40

Все на баррикады!!!
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Пред.

Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron