Мутко об Олимпиаде в Лондоне

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Мутко об Олимпиаде в Лондоне

Сообщение Игорь » 06 авг 2012, 16:18

В.Мутко: "Я же не плыву, не стреляю, моя задача — создать условия"

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко прокомментировал выступление национальной сборной на Олимпиаде в Лондоне. Мутко рассказал, что для подготовки спортсменов созданы все условия, а отвечать за результат должен не только он.

"Конечно, есть виды спорта, которые пока не совсем оправдали наши надежды: академическая гребля, стрельба, велосипедный спорт. Но в целом положение России такое, какое должно быть. Разыгрывались все эти дни не те виды спорта, где мы можем бороться за медали. Около 20-30 комплектов медалей плюс 34 вида плавания. Наше место сейчас объективно то, на котором мы находимся. Но начинаются наши виды, а коллеги из других стран исчерпывают свои возможности.

Нам нужно более открытыми сделать наши команды, поднимать интерес к ним внутри страны. В Великобритании так себя и вели: они любого спортсмена, который попадает в финал, даже не выигрывает, они поддерживают, они у него берут интервью, о нем рассказывают, они из него делают человека, который уже совершил некий подвиг, вошел в финал Олимпийских игр. Мы же, конечно, видим только золотую медаль. А некоторые бронзовые медали, которые мы завоевали, очень дорогого стоят.

— Может возникнуть вопрос о вашей отставке?

— Вы какие-то кровожадные. Если что-то я, министр спорта, делаю не так, но я же не плыву, не стреляю, главная задача моя — создать условия. Сегодня условия все созданы. Но, чтобы побеждать на Олимпийских играх, нужен уровень развития общества, науки, медицины, фармакологии. Вы что, считаете, что сегодня это просто — олимпийская медаль? Четыре года дзюдоисты в закрытом режиме готовились, чтобы показать феноменальный результат. Обеспечены всем. И вы не найдете ни одной сборной, которая не испытывала проблемы в плане подготовки. Здесь абсолютно лучшие спортсмены страны, а мы все про какие-то отставки", — сказал Мутко в эфире "Коммерсант FM".

Ранее Мутко призвал болельщиков и экспертов не паниковать из-за небольшого количество золотых медалей у национальной сборной. Министр отметил, что пока сборная идет в пределах пекинского графика.

Тем не менее, ожидается, что по некоторым видам спорта последуют "жесткие выводы". Также будут приняты стратегические решения по развитию академической гребли, велоспорта и ряда других олимпийских видов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мутко об Олимпиаде в Лондоне

Сообщение Игорь » 06 авг 2012, 18:02

Александр Жуков напомнил, что Олимпиада - это праздник спорта, а не война, люди приехали сюда соревноваться и доказывать, что они лучшие спортсмены: «Дух Олимпиады - уважение к сопернику, а не вражда».

При этом, по окончании Олимпиады Олимпийский комитет России проанализирует, как велась подготовка в Играм в каждом виде спорта и сделает соответствующиие выводы. «Я имею в виду государственную поддержку в первую очередь и ситуацию с главными тренерами спортивных федераций. Но все решения будут приняты после окончания Олимпийских игр уже в Москве», - сказал Жуков.

Как подчеркнул президент Олимпийского комитета России, необходимо приглашать для работы с российскими спортсменами лучших тренеров.

«Я считаю, что наша задача - привлечь самых лучших тренеров в мире, которые есть. От тренера очень многое зависит. Там, где это возможно, надо привлекать лучших иностранных тренеров и этого не стесняться. Все страны борются за лучших тренеров. Но, следует отметить, что во многих видах спорта лучшими тренерами являются именно российские специалисты», - подчеркнул президент Олимпийского комитета.

При этом Жуков добавил, что нужно прилагать максимум усилий, чтобы вернуть наших тренеров домой, если они сейчас работают вне страны, и работают на хороший результат.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мутко об Олимпиаде в Лондоне

Сообщение Teddy » 06 авг 2012, 20:03

Планомерный развал советского спорта продолжается. Футбол уже иностранными тренерами убили. Сейчас возьмутся за школы и традиции по всем остальным видам.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мутко об Олимпиаде в Лондоне

Сообщение Игорь » 07 авг 2012, 01:02

Тедди! А что ты скажешь о мужском баскетболе с иностранным тренером Дэвидом Блаттом :?:
Тоже убили :?:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мутко об Олимпиаде в Лондоне

Сообщение Teddy » 07 авг 2012, 07:14

погодите.. ещё не вечер.. задай этот вопрос олимпийскому чемпиону Белову.. баскетбол сломить сложнее всего, так как там все в относительно большем порядке по организации, деньгам и, главное, ответственности функционеров отечественного баскетбола перед своим спортом и обществом..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мутко об Олимпиаде в Лондоне

Сообщение Игорь » 07 авг 2012, 08:56

Да и легионеров хватает ... Но, я про тренера, ты же против иноземца :?: :!:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мутко об Олимпиаде в Лондоне

Сообщение Teddy » 07 авг 2012, 12:02

а что, российские баскетболисты с иностранным тренером стали олимпийскими чемпионами?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мутко об Олимпиаде в Лондоне

Сообщение Игорь » 07 авг 2012, 12:56

Чемпионами Европы, ты же знаешь в не конуренции сборная США :!:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мутко об Олимпиаде в Лондоне

Сообщение Teddy » 09 авг 2012, 07:11

я посмотрел вчера, как работает Блатт.. не могу сказать, что он делает что-то сверхъестественное.. но после четвертьфинального матча со сборной Литвы (который наши с большими нервами, но все-таки выиграли) у него носом пошла кровь.. значит, парень старается..

но Блатт - это скорее исключение из правил.. возможное только при сильной федрации олимпийского вида и мощной базе традиций, кадров и контроля за движением на результат..

в основном же иностранный тренер - это просто спуск бюджетного и спонсорского бабла неведомыми объемами миллионов в валюте и развал всех наработок, традиций и преемственности, которые создавались в данном виде спорта десятилетиями..

за иностранного тренера ратуют только недоумки и коррупционеры..

пример - российский футбол,. сначала развалили сборную до уровня плинтуса, потом пригласили иностранного тренера.. итог известен.. в то время как советский тренер Валерий Непомнящий выводил в четвертьфинал ЧМ обезьянок из Камеруна.. они бы пошли и дальше, но там стояло политическое "нильзя!", поэтому на следующий матч они уже выходили шаляй-валяй и играли пятками..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мутко об Олимпиаде в Лондоне

Сообщение Каспар » 09 авг 2012, 11:15

за иностранного тренера ратуют только недоумки и коррупционеры..


Не надо так, Тедди... Не надо оскорблять тех, кто имеет мнение, отличное от твоего. Или ты "правда" в последней инстанции?
пример - российский футбол,. сначала развалили сборную до уровня плинтуса, потом пригласили иностранного тренера.. итог известен.. в то время как советский тренер Валерий Непомнящий выводил в четвертьфинал ЧМ обезьянок из Камеруна..

Тедди!!! Что с обой? Ты точно не лежал в психбольнице эти два года, что ты отстутствовал в форуме Игоря? Кто развалил Российский футбол, и что значит "В ТО ВРЕМЯ КАК СОВЕТСКИЙ ТРЕНЕР ВЫВОДИЛ,,,"? Ты времена не перепутал, Тедди? Тедди, что лучше - мягкое, или сладкое? Ты сводишь вместе несводимые вещи... Да и Непомнящий в Камеруне был ИНОСТРАННЫМ трененром, а в СССР в то время он был никем. Одно дело работать с акфриканцами, которые смотрят в рот "масса Непомнящему", а другое дело встать во главе Советсвой сборной тех времён. Хватит глупости писать, Тедди, в расчёте на недоумков тут. На этом форуме таких нет.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Мутко об Олимпиаде в Лондоне

Сообщение Teddy » 09 авг 2012, 12:13

сладкое однозначно лучше.. потому что полезнее.. разумеется, если только оно не приготовлено за границей для реализации в российских супермаркетах..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мутко об Олимпиаде в Лондоне

Сообщение Игорь » 28 авг 2012, 10:46

Виталий Мутко: «Государство продолжит приглашать иностранных специалистов»

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что практика приглашения иностранных тренеров будет продолжена, а также рассказал о перспективах спортивной науки в стране.

«Мы испытываем большие трудности с тренерским составом. С распадом СССР эта проблема все время нарастала. Мы потеряли сильную тренерскую школу в плавании, академической гребле. Многие наши тренеры уже в преклонном возрасте. Другая часть наших наставников не хочет учиться, повышать свой образовательный уровень.

Государство продолжит приглашать иностранных специалистов и тренеров. Успешный опыт работы Гамбы в дзюдо доказывает правильность этого шага. Отечественные тренеры должны не стесняться перенимать лучшее у приглашенных иностранных коллег.

Государство выделяет 2 миллиарда рублей на то, чтоб изменить ситуацию в подготовке спортсменов. Часть этих средств пойдет на повышение квалификации тренеров. Во времена СССР у нас функционировало 5 спортивных НИИ, в которых работало 1200 человек.

Сейчас в России работает всего 2 таких учреждения с 200 сотрудниками. И те долгое время не работали полностью на спорт, а брали сторонние заказы. Сейчас они полностью сосредоточены на научно-исследовательской работе в области спорта.

В октябре мы откроем новый научно-исследовательский центр. Там будут суперсовременные лаборатории. Российский спорт получит большой толчок для развития», – приводит слова Мутко «ФЦП-Пресс».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мутко об Олимпиаде в Лондоне

Сообщение Teddy » 29 авг 2012, 07:15

как я и говорил, все так и идет.. сначала разваливают работающее и славное, чтобы потом объявить в необходимости иностранщины.. приходит иностранец, наша шобла делает с ним бабло на бюджете, иностранец с мафией делает бабло на букмейкерстве.. через 10 лет - пустыня.. ни традиций, ни чемпионов, ничего.. возрождение спорта страны начнется с методичек и воспоминаний полувековой давности.. а кто такой Мутко? просто клоун-спикер, которого посылают далеко и навсегда даже горспорткомитеты..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мутко об Олимпиаде в Лондоне

Сообщение Teddy » 29 авг 2012, 07:17

что касается дзюдо, то там все очень просто.. набрали горных людей с генетически более сильными, чем у всех остальных функциональными показателями, да ещё специально натаскали их по СФП.. и вдобавок ко всему никто меня не убедит в том, что у российских дзюдоистов не было допинга..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мутко об Олимпиаде в Лондоне

Сообщение Teddy » 29 авг 2012, 07:20

а вот российский футбол иностранным тренером уже похоронен.. баскетбол - больше не имеет шансов на мировое чемпионство.. фехтование - свалено в яму.. и везде там - иностранные тренеры.. в то время как в легкой атлетике, синхронном плавании, волейболе и гимнастике мы выезжаем в безоговорочные мировые чемпионы исключительно на сильных традициях и системах подготовки отечественной школы..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мутко об Олимпиаде в Лондоне

Сообщение Игорь » 29 авг 2012, 07:53

Тедди! Ты в этом уверен :?:
Или ты пытаешься сам себя убедить :?:

Весь мир живет в новых условиях, а спорт тем более - интеграции :idea:

А ты нам про заговор :!: О , чем ты :?:

Сомов тоже заявил, что наша первая Федерация, которая внесла жесткий лимит на легионеров и что мы имеем :?:

Зрелище потеряли, а новых молодых дарований, так и не увидели, при этом потеряли полностью интерес спонсоров ...

У нас работают российские тренеры, и что мы имеем, а имеем мы развал водного поло в целом по стране.

Ты про заговор и мафию – приведи конкретные ФАКТЫ :idea:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мутко об Олимпиаде в Лондоне

Сообщение Teddy » 29 авг 2012, 09:14

где они у нас работают? в других странах и континентах? мир-то движется вперед, только не надо иллюзовать по поводу того, что миру нужно двигать вперед Россию.. исчерпать, изнахратить и отправить в долгий игнор - вот стандартная мировая политика..

и что нам дали легионеры? липовые титулы и выпуск бабла в никуда?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мутко об Олимпиаде в Лондоне

Сообщение Teddy » 29 авг 2012, 16:30

Игорь писал(а):Тедди! Ты в этом уверен :?:
Ты про заговор и мафию – приведи конкретные ФАКТЫ :idea:


Главный тренер женской сборной России Сергей Овчинников скончался на 44-м году жизни.
Об этом агентству «Р-Спорт» сообщил генеральный директор Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко.
«Пока еще точно ничего не известно, но факт смерти я могу подтвердить. Мне позвонили из клуба (московского „Динамо“), они сейчас на сборе в Хорватии, поэтому подробностей сейчас никаких нет», — сказал Яременко.


давайте попробуем предугадать, какой тренер поставится на место убитого.. 99,9% - иностранный..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мутко об Олимпиаде в Лондоне

Сообщение Teddy » 05 сен 2012, 03:47

Голос России
Инцидент с выстрелом по автобусу российской сборной по волейболу расследован британской полицией
1 час назад, 02:36
ВеликобританияПроисшествия

Об этом сообщил президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин.

По его словам, руководство команды настояло на встрече с представителями британской службы безопасности. По мнению полицейских, «по стеклу автобуса был произведен не выстрел, а удар камнем», сказал Лукин. «Это подверглось сомнению со стороны российских спортсменов и тренеров», уточнил он.

При этом Лукин отметил, что «английская сторона приносит глубокие извинения и приложит все усилия, чтобы безопасность российской делегации была обеспечена до конца Игр с надлежащей эффективностью».

Инцидент произошел, когда россияне ехали на матч со сборной Марокко. В результате происшествия никто не пострадал, сообщает ИТАР-ТАСС.


опять волейбол.. командный вид спорта, которые в России негласно пока просто не приветствуются, а, по планам англосаксов, должны быть фактически запрещены..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мутко об Олимпиаде в Лондоне

Сообщение Каспар » 05 сен 2012, 11:05

Тедди
опять волейбол.. командный вид спорта, которые в России негласно пока просто не приветствуются, а, по планам англосаксов, должны быть фактически запрещены..


Ты о таких волейболистах сейчас говоришь?

Изображение
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

След.

Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55