7 иностранных тренеров России на Олимпиаде

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

7 иностранных тренеров России на Олимпиаде

Сообщение Игорь » 06 ноя 2012, 19:13

7 иностранных тренеров России на Олимпиаде: все дело в паспорте?

В последние годы в Россию стали активно приглашать иностранных специалистов. В Лондоне они показали себя просто блестящие, а итальянец Эцио Гамба и индонезиец Атик Джухари помогли превзойти лучшие результаты времен СССР. Так может стоит сделать ставку на иностранцев не только в спорте?

Журналисты ВЧЕРА.com составили рейтинг иностранных тренеров сборной России.

1. Итальянец Эцио Гамба возглавил мужскую сборную России по дзюдо после провала на пекинской Олимпиаде 2008-го года, где не было завоевано ни одной награды. А без олимпийских побед страна и вовсе оставалась с 1992-го года. Всего за четыре года иностранный тренер сумел вывести Россию в мировые лидеры дзюдо. В Лондоне на счету нашей команды три "золота", "серебро" и "бронза" в семи весовых категориях. Это лучший результат за всю историю выступлений сборных СССР и России. "У нас самый лучший тренер в мире", - объяснил секрет неожиданных успехов российской команды Иван Нифонтов, занявший третье место. Отметим, что в этом виде олимпийским чемпионом в весовой категории до 100 килограмм стал петербуржец Тагир Хайбулаев.

2. Белоруса Владимира Алекно с трудом можно назвать иностранцем, настолько он прижился в российском волейболе. Под его руководством в Лондоне мужская сборная завоевало первое "золото" Игр с 1980-го года. Причем в финале в драматичнейшем поединке были повержены действующие чемпионы мира бразильцы. Россияне уступили в двух первых партиях, а затем неожиданно переломили ход игры и победи 3:2. "Технически они сильнее нас, мы оказались сильнее ментально", - подытожил Владимир Алекно. А его коллеги объяснили перелом в игре смелым и неожиданным тактическим ходом Владимира Алекно с переводом Дмитрия Мусэрского на позицию диагонального. Этот шаг застал бразильцев врасплох.

3. Американец Дэвид Блатт у руля сборной России по баскетболу также давно стал фигурой привычной, специалист возглавил национальную команду еще в 2006-м году. Между тем, успехи отечественного баскетбола на Олимпийских Играх прекратились после 1988 года, когда сборная СССР в последний раз одержала победу. С тех пор как отрезало - ни одной медали. В 2012-м году печальную статистику удалось переломить. В концовке увлекательной встречи с Аргентиной за "бронзу" россияне вырвали победу: 81:77. Причем, в отличие от успеха 2007 года наша команда обошлась без "натурализации" американских легионеров. Неудивительно, что болельщики всерьез приуныли после появления слухов об уходе иностранного специалиста. Однако накануне президент Российской федерации баскетбола Александр Красенков утешил всех поклонников этого вида спорта: "Блатт уходит? Впервые об этом слышу. Эти сообщения - полная чушь, никому не верьте".

4. Легендарный индонезийский специалист Атик Джухари помогал готовить сборную России по бадминтону в качестве тренера-консультанта. После первого же знакомства с новыми подопечными в 2011 году он уверенно заявил: "У России очень хорошие перспективы стать одной из ведущих бадминтонных держав мира". Тогда его слова вряд ли кто-то воспринял всерьез, в этом виде спорта все медали привыкли делить между собой представители Азии. Однако первые плоды работы наставника проявились уже спустя год в Лондоне. Валерия Сорокина и Нина Вислова неожиданно для всех завоевали первую в истории России и СССР олимпийскую медаль - бронзовую. Правда, не обошлось и без большой удачи. Сразу четыре сильных пары из Азии были дисквалифицированы за то, что, обеспечив себе выход в плей-офф, намеренно "сдавали" последние матчи.

5. Итальянский тренер Андреа де Нино работал в штабе олимпийской сборной по плаванию. Он персонально готовил к Играм Евгения Коротышкина и Сергея Фесикова. "Россия - это не страна, а это континент, быть тренером здесь - значит, быть частью великой державы", - заявил перед началом игр представитель Аппенин "Первому каналу". В итоге Евгений Коротышкин, не входивших, по мнению букмекеров, даже в число претендентов на медали, неожиданно завоевал "серебро" на стометровке баттерфляем. Родившийся в Ленинграде Сергей Фесиков отметился "бронзой" в эстафете. К слову, российской плавательной "звезде" Юлии Ефимовой также готовиться к играм помогал иностранный специалист - американец Дэвид Сало. Как итог, "бронза" на стометровке брассом.

6. В 2010-м году генеральным менеджером сборных России по сабле стал француз Кристиан Бауэр. Причем, ради прихода иностранного тренера в команде специально создали новую должность. Его подопечные Софья Великая и Николай Ковалев заняли в Лондоне, соответственно, второе и третье места в индивидуальных соревнованиях. Однако этот итог омрачила неудача мужской сборной России в командном первенстве, где россияне считались фаворитами. В полуфинале они всего один укол уступили Южной Корее, а на матч за "бронзу" нашим спортсменам явно не хватило мотивации. Ведь до этого они вместе со своим французским наставником дважды подряд брали "золото" чемпионатов мира. После завершения командных соревнований в Лондоне, по сообщению "Р-Спорт", француз отказался общаться с журналистами, сумев выдавить из себя лишь: "Russia finish".

7. И лишь немец Хайко Зальцведель, входивший в штаб сборной России по велоспорту и помогавший готовить трековиков, свою задачу откровенно провалил. "Мы хотели взять две медали: в командной гонке и в женском омниуме. Есть человек, который ответственен за эти результаты, который работал с командой - Хайко Зальцведель. Сначала к нему будут эти вопросы, а потом ко мне", - заявил главный тренер сборной России по велотреку Сергей Ковпанец.

Однако в целом итоги работы иностранных специалистов однозначно подтвердили правоту тех, кто ратует за их приглашение в Россию. К слову, в зимних видах спорта представительство иностранной тренерской мысли сейчас еще более весомое, особенно после феноменального провала на последней зимней Олимпиаде в Ванкувере.

Есть версия, что секрет успеха иностранцев состоит не только в высочайшей квалификации тех специалистов, которых, как правило, за немаленькие деньги приглашают в Россию, но и в психологии. Удивительно, но вопреки логике именно иностранные тренеры лучше справляются с менталитетом отечественных спортсменов, помогая им справляться с ленью и решать проблемы с мотивацией. А в поведении с иностранцами, судя по многочисленным интервью, россияне часто просто не могут себе позволить то, что позволяют в работе с соотечественниками. Это примерно как если бы на смену ласковой бабушке, которая хоть и накричит, но готова исполнить любые капризы великовозрастного внука-баловня, приходит строгий отец. Естественно, с пряником. Но кто знает, где у него спрятан кнут?

А может, стоит спустя 300 лет вновь пойти по пути Петра I и распространить опыт отечественного спорта и на другие сферы жизни в России? Назначить, к примеру, немецкого специалиста министром транспорта или хотя бы ответственным за строительство дорог?

Vchera.com
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: 7 иностранных тренеров России на Олимпиаде

Сообщение Игорь » 06 ноя 2012, 19:30

Президент также сообщил, что считает полезной практику привлечения в Россию иностранных спортивных тренеров, но только когда налажена передача зарубежных технологий и опыта российским специалистам. Он отметил, что вопрос тренерских кадров в российском спорте остается острым, число именитых тренерских школ постоянно снижается, а в составах команд и на должностях главных наставников национальных сборных все больше легионеров.

"Приглашение иностранных специалистов - это нормальная и полезная практика. Плохо, когда во главу угла ставится локальная задача выиграть здесь и сейчас. Контрактом специально оговорено обязательство иностранных тренеров работать с местными специалистами, готовить как спортсменов, так и наставников. Думаю, это правильный, здравый и системный подход. Надо и нам к этому переходить", - сказал российский президент.

По его словам, в России ежегодно выпускаются около 9 тыс. квалифицированных специалистов в сфере спорта, и хотя процент трудоустройства хороший, выше 80%, рынок труда в области физкультуры и спорта сейчас не привлекателен. "Сейчас спрос только на отрасли, которые могут "зарабатывать", но к ним не относятся ни детские спортшколы, ни муниципальные секции, ни даже наука - то, что работает на перспективу, закладывает основы будущих побед", - отметил В.Путин.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: 7 иностранных тренеров России на Олимпиаде

Сообщение sony » 06 ноя 2012, 19:47

Про какой штаб Вы пишете,просто в России тренеров по плаванию уже давно нет,пловцам не у кого тренироваться,вот и мечутся то в Америку,то в Италию,не решить проблемы с тренерами ,пригласив иностранца,Турецкий Г.Г. не хочет работать в России.
sony
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:59

Re: 7 иностранных тренеров России на Олимпиаде

Сообщение sony » 06 ноя 2012, 19:53

Работают все по -старинке,выжимают из детей,по 16 км за день ,судить таких тренеров за издевательства надо,форсируют нагрузки,Первенства Европы выигрывают,а где потом,как Попов ушел,вторую Олимпиаду ни одного первого места,ну и чем лучше водного поло?
sony
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:59

Re: 7 иностранных тренеров России на Олимпиаде

Сообщение Игорь » 07 ноя 2012, 16:43

sony права! Где умник Тедди :mrgreen:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: 7 иностранных тренеров России на Олимпиаде

Сообщение Teddy » 07 ноя 2012, 20:39

Развал спортивного наследия СССР ведется по следующим этапам:

1. Создание внешних и тыловых проблем дееспособным федерациям, тренерам и сборным (1991-1992 г.г.)
2. Развитие кулуарничества, произвола, самодурства и коррупции на всех уровнях с попутным изгнанием наиболее талантливых и нужных стране специалистов (1992- н.в.)
3. Загадочные и внезапные убийства и (само)убийства главных тренеров и выключение как бы антидопинговыми мерами непокорных спортивных структур, способных оказывать серьезную конкуренцию иностранным сборным на европейских и мировых первенствах самого высокого политического значения. Попутно идет подъем путем судейских мухлежей, подкупов и "высокой" политической воли для "правильных" сборных.
4. Замена тренеров советской школы на иностранных на всех ключевых постах.

Итог - старые мощнейшие в мире базис и традиции советского спорта оказываются полностью уничтожены взамен на посредственные иностранные времянки.


Самое страшное в данной ситуации, что она движется и множится под бестолковые одобрямсы и бравурные улюлюкания самих российских спортсменов и как бы деятелей при спорте. Ну а управленцы понятное дело будут мычать и кивать в унисон с каждым пуком вышестоящих как бы лиц, ведь именно за то они деньги и получают, а другого в жизни ничего не умеют.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: 7 иностранных тренеров России на Олимпиаде

Сообщение Teddy » 07 ноя 2012, 20:40

sony писал(а):Работают все по -старинке,выжимают из детей,по 16 км за день ,судить таких тренеров за издевательства надо,форсируют нагрузки,Первенства Европы выигрывают,а где потом,как Попов ушел,вторую Олимпиаду ни одного первого места,ну и чем лучше водного поло?

насколько я знаю, Попова тренировал Кошкин или кто-то из его учеников, которых сожрали и выгнали далеко от российского плавания уже давно..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: 7 иностранных тренеров России на Олимпиаде

Сообщение sony » 08 ноя 2012, 11:10

Александра Попова тренировал Турецкий Геннадий Геннадьевич,было предложение пригласить его в Россию.Нужно построить много спорт сооружений с международными стандартами,и обязательно,чтобы ДЮСШ были,и народ пойдет,чтобы воспитать 1 спортсмена международного класса,надо просмотреть 1000 детей,это под силу,только ДЮСШ,занятия бесплатные должны быть,хорошая была советская система,мы спортклассы не могли без горячего питания открыть,все лето на море в лагерях тренировались.Государственная программа должна быть.В общеобразовательных школах ввели три урока физ-культуры,а заниматься негде,один зал,на улице площадок нет,смешно,выход один спортивные сооружения строить,за границей все бассейны государственные,и строят несмотря на кризис.
sony
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:59

Re: 7 иностранных тренеров России на Олимпиаде

Сообщение Teddy » 08 ноя 2012, 12:07

у нас тоже строят по сверхрасценкам.. при этом непригодные для занятий современным спортом и проведения соревнований по международным правилам..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: 7 иностранных тренеров России на Олимпиаде

Сообщение Teddy » 08 ноя 2012, 12:08

sony писал(а):Александра Попова тренировал Турецкий Геннадий Геннадьевич
но система-то Кошкина?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: 7 иностранных тренеров России на Олимпиаде

Сообщение sony » 08 ноя 2012, 13:31

Сейчас Сальников В.В -президент всероссийской федерации плавания.На должность тренера сборной надо приглашать бывших спортсменов,кто тренировался или работал за границей -Зиннуров,Апанасенко и т.д.,они явно лучше знают методики,а наши как в " своей каше варятся",и ОЧЕНЬ важно у них ПАТРИОТИЗМА больше!!!А у иностранцев,что только денег заработать,а результат им не нужен!!!
sony
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:59

Re: 7 иностранных тренеров России на Олимпиаде

Сообщение Teddy » 08 ноя 2012, 15:14

Сальников спортсмен каких годов? Разумеется, сейчас Сальников лучше кого-либо. Но он был жизненно необходим российскому плаванию на посту руководителя ФПР именно 15 лет назад. А сейчас - где мы, и где - весь остальной Мир :? это как в анекдоте про японскую электронику, когда у японцев россияне спросили - насколько мы отстаем - на 10, 15 или 25 лет.. японцы ответили - навсегда. :P

Поскольку что бы ни делали и ни предпринимали наши, однажды вырвавшиеся вперед конкуренты в то же самое время делают следующие шаги, причем более быстрые и эффективные. И тут уместно привести древнюю китайскую пословицу "У идущего впереди миллион путей. У догоняющего - только один".
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Иностранный тренер в России

Сообщение Teddy » 11 мар 2013, 12:31

Многократный олимпийский чемпион Александр Тихонов — о ситуации со Светланой Слепцовой.

— Провести в Сочи две недели сбора и позволить спортсменам бежать на 12-14 день — абсолютно безграмотный подход. Для Слепцовой это вообще могло закончиться еще хуже. Ее никак нельзя было ставить на первый этап! У Светланы, как у спортсменки, есть определенная болезнь — выходить все время в лидеры и тащит всех на себе. На втором-третьем этапе она сработала бы по-другому.

С Пихлером надо разрывать контракт! Если это не сделать — наступит катастрофа! Но наше руководство никак на это не реагирует.

Медведева Д.


http://www.sovsport.md/news/text-item/593431
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: 7 иностранных тренеров России на Олимпиаде

Сообщение Игорь » 11 мар 2013, 12:39

Дмитрий Губерниев: "Может быть, не все спортсмены захотят готовиться с Пихлером?"

Комментатор телеканала "Россия 2" Дмитрий Губерниев, резко раскритиковавший тренерский штаб женской сборной России в последних репортажах, рассказал в интервью "Советскому спорту" о проекте альтернативной команды.

- Почему сменился тон моих репортажей? Думаю, ответ на поверхности. Наших спортсменов я, как могу, защищаю до последнего. Люди борются, делают все возможное. Но результаты оставляют желать лучшего. Вольфганг Пихлер на вопрос нашего корреспондента о том, что происходит с женской сборной, ответил, что не знает.

Если он не знает, то кто тогда знает? Иван Федорович Крузенштерн? Бывший понтифик Бенедикт XVI, может быть, знает? Кто еще?

- Вы считаете, что Пихлера нужно снимать, и чем раньше — тем лучше?

- Поскольку решения я не принимаю, то моя позиция заключается в том, что нужно, по крайней мере, создавать альтернативную команду.

- Что это за проект? Можно поподробнее?

- Подробнее сказать не могу, это только мое предположение. Знаю, что разговоры об этом ведутся. Рассчитываю, что Минспорт и Союз биатлонистов России понимают всю серьезность ситуации и создадут альтернативную команду. Здесь проблема вот какая. Говорят, что Пихлера некем заменить. Может быть, это и так. Если он такой незаменимый, как считает, например, Михаил Прохоров, тогда давайте введем альтернативу и сравним. Может быть, не все спортсмены захотят дальше готовиться с Пихлером. Может быть, у кого-то нет доверия к тренеру.

- В альтернативную сборную войдут спортсмены, которых не устраивает работа Пихлера?

- Для молодежи, может быть, да. Еще какой-то вариант должен существовать, чтобы мы не упирались в одного человека. Человека, который не знает, что происходит с командой, с которой он провел двухнедельный сбор в Сочи.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: 7 иностранных тренеров России на Олимпиаде

Сообщение Игорь » 11 мар 2013, 12:41

Вольфганг Пихлер: "Я не знаю, куда делась скорость. На чемпионате мира с бегом всё было хорошо... "


После окончания этапа Кубка мира по биатлону в Сочи наставник женской сборной России Вольфганг Пихлер дал интервью спецкору "Советского спорта".

- Почти две недели до Кубка мира ваши подопечные находились в "Лауре" на сборах. Отчего же это не материализовалось в преимущество перед конкурентами?

- От того, что трасса оказалась не простой. Никто не знал, как спортсмены отреагируют на переход на необычную высоту в полтора километра вкупе с влажным черноморским климатом и постоянно меняющейся погодой. Сбор не сработал. Но не сработал в данный момент. Уверен, на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске результаты улучшатся.

- И все же. Вас критикуют за повальное отсутствие у девушек скорости на лыжне.

- Я не знаю, куда делась скорость. С бегом на чемпионате мира все было хорошо. Но в Чехии профиль трассы абсолютно другой. Да, мы проигрываем с точки зрения материала, величины таланта, физической формы. Рецепт один: работать с теми, кто есть.

- Понятно, талант не тренируется. Но физическая то форма?

- Тренируем "физику". Не все получается. Мы проработали две недели на "Лауре" – без результата.

- Как быть?

- Результат придет. Сейчас не олимпийский сезон, не надо паниковать.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: 7 иностранных тренеров России на Олимпиаде

Сообщение Игорь » 11 мар 2013, 12:49

Путин: Иностранные тренеры в России должны готовить местных наставников

В контрактах иностранных легионеров, приглашаемых в Россию в качестве тренеров, необходимо оговаривать обязательство подготовки не только спортсменов, но и наставников, заявил во вторник президент России Владимир Путин.

«В некоторых странах, например, специально оговорено контрактом, на основе которого приглашается иностранный специалист - обязательство приглашенного иностранного тренера работать с местными специалистами, готовить как спортсменов, так и наставников», - заявил Путин на заседании Совета при президенте России, передает «Интерфакс».

Он добавил: «Думаю, это правильный, здравый и системный подход, и обязательно нам нужно к этому переходить».
Глава государства заметил, что в России по-прежнему остается острым вопрос тренерских кадров, подчеркнув, что «число именитых тренерских школ постоянно снижается».

«В составах команд и на должностях главных наставников национальных сборных мы все чаще и чаще видим легионеров. Приглашение иностранных специалистов - это нормальная, полезная практика, она применяется во всем мире. Плохо, когда во главу угла ставится локальная задача - «выиграть здесь и сейчас». Когда не налажена передача зарубежного опыта и технологий российским специалистам», - сказал президент.

Он привел данные, согласно которым порядка 9 тыс. квалифицированных специалистов ежегодно выпускается в сфере спорта, процент их трудоустройства - свыше 80%.

«Но надо признать, что рынок труда в области физкультуры и спорта сейчас непривлекателен. Спрос только на отрасли, которые могут «зарабатывать», - отметил Путин. К этим отраслям не относятся ни детские спортшколы, ни муниципальные секции, ни наука, то, что работает на перспективу
Глава государства предложил участникам заседания высказаться по вопросам притока талантливых кадров и о том, «как заинтересовать авторитетных наставников трудиться на родине и воспитывать новые поколения тренеров».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в России по контракту работает целый ряд иностранных тренеров, например, наставник российской сборной по футболу итальянец Фабио Капелло и его соотечественник, тренер российских дзюдоистов Эцио Гамба, подопечные которого завоевали олимпийское золото на Олимпиаде в Лондоне.

Сборной России по баскетболу также до недавнего времени руководил иностранный специалист Дэвид Блат, который 30 октября принял решение покинуть свой пост.

Дэвид Блатт возглавил сборную России по баскетболу в марте 2006 года и впервые в постсоветской истории российского баскетбола привел ее к золотым и бронзовым медалям чемпионатов Европы по баскетболу 2007 и 2012 годов, а также к бронзовым медалям Олимпийских игр в Лондоне 2012 года.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: 7 иностранных тренеров России на Олимпиаде

Сообщение Игорь » 11 мар 2013, 12:53

Досье "МегаФон Спорт".

Евгения Уколова, волейболистка. Родилась 17 мая 1989 года в Москве. Начинала играть в "Заречье-Одинцово", затем перешла в пляжный волейбол. Рост: 181 см. Вес: 64 кг. Неоднократная победительница этапов чемпионата России, обладательница Кубка России. Уколова - автор лучшего результата в истории женского пляжного волейбола в России: в 2009 году она заняла третье место на этапе Мирового тура в Таиланде. Постоянный участник турниров Мировой серии.»


- В нашей сборной главным тренером работает итальянский специалист. Вам довелось поиграть и при отечественных наставниках. С кем проще сотрудничать?

- Прежде всего, у наших тренеров и иностранцев разный менталитет. Годы идут, поколения в России меняются, но, тем не менее, методики тренировок остаются прежними. Иностранцы больше наших доверяют спортсмену, предоставляя ему больше свободы, полагаясь на его сознательность и профессиональное отношение к делу. Они не будут пытаться тебя контролировать, они никогда не будут тебе ничего запрещать. Делай, что хочешь, но оставайся профессионалом. В нужное время нужно быть в форме, следить за режимом, но самому. Иностранцы нам доверяют. Но свобода в их понимании не безгранична. Основной упор делается на самоконтроль. У наших же тренеров со времён советской школы во главу угла ставится дисциплина, как в армии (смеётся). Делаем всё вместе, поднимаемся, едим вместе. Опаздывать ни в коем случае нельзя. На всех разные методики действуют по-разному. Но, на мой взгляд, настоящий профессионал должен себя контролировать сам. Иначе никаких хороших результатов не достигнуть. На площадке за тебя никто не сыграет. Поэтому только самоконтроль тебе поможет - как в жизни, так и в спорте.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: 7 иностранных тренеров России на Олимпиаде

Сообщение Teddy » 11 мар 2013, 15:07

Игорь писал(а):Досье "МегаФон Спорт".

Евгения Уколова, волейболистка. Родилась 17 мая 1989 года в Москве. Начинала играть в "Заречье-Одинцово", затем перешла в пляжный волейбол. Рост: 181 см. Вес: 64 кг. Неоднократная победительница этапов чемпионата России, обладательница Кубка России. Уколова - автор лучшего результата в истории женского пляжного волейбола в России: в 2009 году она заняла третье место на этапе Мирового тура в Таиланде. Постоянный участник турниров Мировой серии.»


- В нашей сборной главным тренером работает итальянский специалист. Вам довелось поиграть и при отечественных наставниках. С кем проще сотрудничать?

- Прежде всего, у наших тренеров и иностранцев разный менталитет. Годы идут, поколения в России меняются, но, тем не менее, методики тренировок остаются прежними. Иностранцы больше наших доверяют спортсмену, предоставляя ему больше свободы, полагаясь на его сознательность и профессиональное отношение к делу. Они не будут пытаться тебя контролировать, они никогда не будут тебе ничего запрещать. Делай, что хочешь, но оставайся профессионалом. В нужное время нужно быть в форме, следить за режимом, но самому. Иностранцы нам доверяют. Но свобода в их понимании не безгранична. Основной упор делается на самоконтроль. У наших же тренеров со времён советской школы во главу угла ставится дисциплина, как в армии (смеётся). Делаем всё вместе, поднимаемся, едим вместе. Опаздывать ни в коем случае нельзя. На всех разные методики действуют по-разному. Но, на мой взгляд, настоящий профессионал должен себя контролировать сам. Иначе никаких хороших результатов не достигнуть. На площадке за тебя никто не сыграет. Поэтому только самоконтроль тебе поможет - как в жизни, так и в спорте.


Так вот почему сборная России по футболу перед ответственным матчем курила кальян и пила алкоголь со шлюхами. :roll:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: 7 иностранных тренеров России на Олимпиаде

Сообщение Teddy » 11 мар 2013, 15:11

Примечательно, что пляжный волейбол - олимпийский вид спорта, а самбо - нет. В мировом правительстве заседают педики. У которых комплекс неполноценности рядом с настоящими мужчинами. Вот уже и борьбу собираются исключить.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: 7 иностранных тренеров России на Олимпиаде

Сообщение Игорь » 11 мар 2013, 15:16

Тедди! Прекращай ругаться, что более других слов нету, ведь с детьми работаешь тренером ...
Выбирай все таки выражения :oops:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron