Сотрудников «Рубина» обвиняют в вымогательстве

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Сотрудников «Рубина» обвиняют в вымогательстве

Сообщение Игорь » 24 ноя 2012, 19:58

Скандальные события разворачиваются вокруг «Рубина». Георг Яблуков, называющий себя адвокатом полузащитника «Рубина» Гекхана Торе, направил письмо на имя президента Республики Татарстан Рустема Минниханова, в котором обвинил группу лиц, якобы, представляющих ФК «Рубин», в вымогательстве более чем 400 тысяч евро. Копия письма размещена в твиттере Яблукова. Определенным образом задействованы в истории оказались, как говорится в послании, вице-президент «Рубина» Курбан Бердыев, генеральный директор клуба Андрей Громов и другие более или менее известные персоны... Реакция на весьма неприятные обвинения последовала незамедлительно. Сегодня на сайте «Рубина» было размещено «официальное заявление вице-президенита и главного тренера ФК «Рубин» Курбана Бердыева», в котором он прокомментировал сам факт появления письма, а также содержащуюся в нем информацию.

В письме, размещенном в твиттере Яблукова тот ссылается, в основном, на «протокол событий», сделанный агентом ФИФА г-м Бектасом Демиртасом.

«К нашему глубокому сожалению, мы столкнулись с криминализированной обстановкой в «Рубине». В данный момент мы находимся в очень сложной для нас ситуации из-за того, что несколько сотрудников вашего клуба оказывают на нас давление с целью получения материального вознаграждения за трансфер нашего футболиста. Для разъяснения этой ситуации передаю вам протокол событий, сделанный лицензированным агентом ФИФА г-м Демиртасом: «Я как лицензированный ФИФА и Немецкой футбольной федерацией агент игрока, сопровождал переход игрока Гекхана Тере из Гамбургского спортивного клуба (HamburgerSV) в футбольный клуб «Рубин» Казань и был свидетелем следующих, сопутствующих этому трансферу обстоятельств...».

В завершающей стадии переговоров о переходе Тере, говорится в письме, участвовали помимо Яблукова и Демиртаса, Андрей Громов и скаут «Рубина» в Германии Александр Алимов. В ходе обсуждения агентского договора Алимов передал Демиртасу требования, согласно которым «агентский договор в размере 650 тысяч евро должен быть разделен и передан дальше следующими суммами: 100 тысяч евро г-ну Азимову и 170 тысяч евро на некий банковский счёт, который нам ещё сообщит г-н Бердыев. Если мы не примем эти предложения, трансфер не состоится...»

В письме упоминаются также ныне скаут казанского клуба Степан Томаш и переводчик «Рубина» Яшар Озджан, которые за «лоббирование контракта» также сообщили свои требования «Они хотели 30% от агентского договора, таким образом 216 тысяч евро. Они нам угрожали тем, что если мы не примем эти условия, то трансфер игрока сорвется».

Всего требования представителей «Рубина» составили якобы 486 тысяч евро. Все участники в своих заявлениях ссылались на главного тренера и вице-президента «Рубина» г-на Бердыева», говорится в письме.

Далее, как следует из «протокола событий» у г-на Демиртаса, приехавшего в Казань, состоялся разговор с Курбаном Бердыевым, и не состоялась встреча с неким г-ном Рустемом, который «все решает и... скажет, куда и какие суммы необходимо переводить».

В итоге, как сообщает Георг Яблуков президенту РТ, «все проблемы остались нерешенными. Г-н Азимов неоднократно звонил мне и требовал свою долю. Также мне неоднократно звонили г-н Томаш и г-н Озджан и требовали своей доли».

В ответе Курбана Бердыева на официальном сайте говорится:

«...В этом письме приводятся так называемые «факты», связанные с трансфером Гёкхана Тёре, а именно незаконное вымогательство денег сотрудниками клуба «Рубин» у представителей футболиста.

«Зная реальные обстоятельства трансфера и сравнивая их со сфабрикованными «фактами», вижу только одно возможное объяснение этому письму. Это циничная, спланированная попытка дискредитации футбольного клуба «Рубин» и репутации людей, которым приписываются незаконные действия. Мы консультируемся со специалистами и намерены предпринять все возможные предусмотренные законом меры по привлечению к ответственности лиц, пытающихся очернить клуб «Рубин» и его сотрудников в глазах футбольной общественности. Клуб «Рубин», Гёкхан Тёре и я лично готовы к любому сотрудничеству с соответствующими инстанциями, которое поможет обнародованию реальных обстоятельств, не имеющих ничего общего с приписываемыми сотрудникам клуба противоправными действиями. Мы также заинтересованы в выяснении и обнародовании мотивов авторов письма, которые будут вынуждены либо предоставить доказательства, подтверждающие приведенные в письме обвинения, либо признать их отсутствие и принести публичные извинения сотрудникам клуба «Рубин».

От себя лично хотел бы добавить, что был глубоко шокирован и возмущен данным письмом. Я намерен предпринять самые серьезные шаги и довести до конца процесс восстановления незапятнанной репутации клуба и моей лично. Удивительно, как далеко могут зайти попытки оклеветать людей в собственных интересах и как далеко от истины они могут быть. В этот ответственный отрезок сезона я бы предпочел посвящать каждую минуту моей непосредственной работе по подготовке команды к следующей игре, а не заниматься опровержением сфабрикованных фактов...»

Вечерняя Казань
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35