Глава Минспорттуризма Московской области Олег Жолобов

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Глава Минспорттуризма Московской области Олег Жолобов

Сообщение Игорь » 02 апр 2013, 23:29

Глава Минспорттуризма Московской области Олег Жолобов заявил о приоритете строительства плавательных бассейнов


В ближайшие два года в Московской области войдут в строй 25 бассейнов. О приоритете в их строительстве заявил на заседании коллегии подмосковного Минспорттуризма глава ведомства Олег Жолобов.

"Бассейны - это то, что нам сегодня очень не хватает в первую очередь, - отметил Жолобов в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС. - Нужны такие сооружения, где можно было бы обучать детей азам плавания и работать на перспективу большого спорта, проводить соревнования различного уровня. Чтобы определиться с типовым проектом, мы консультируемся с областными федерациями по водным видам спорта, известными спортсменами, специалистами".

"Мы располагаем устаревшей, изношенной базой, которая построена в прошлом веке, - продолжил министр. - В последние годы в Подмосковье возводились большие спорткомплексы. А сегодня нам нужны недорогие и качественные сооружения, экономичные в эксплуатации".

За период 2013-2015 годов в области должны быть возведены 50 физкультурно-спортивных комплексов в рамках долгосрочной программы развития отрасли, для чего из бюджета выделяется 9 миллиардов рублей и еще миллиард из внебюджетных источников. Помимо бассейнов, будут построены 18 универсальных спортзалов и семь крытых ледовых катков. Фирмы-подрядчики готовы возвести объекты за один год и сдать "под ключ".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10