Ушел из жизни...

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Ушел из жизни...

Сообщение Игорь » 21 ноя 2013, 15:00

Ушел из жизни Борис Львович Столярж, капитан I ранга в отставке, долгие годы возглавлявший легендарный Центральный Спортивный Клуб Военно-Морского Флота, воспитанники которого многократно становились чемпионами Олипийских игр, мира и Европы. При непосредственном участии Столяржа Б.Л. был построен бассейн ЦСК ВМФ. В последние годы Борис Львович работал советником Президента Олимпийского комитета России.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Ушел из жизни...

Сообщение Антон Серов » 21 ноя 2013, 17:00

Пусть земля будет пухом!
Выдающийся человек.
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Ушел из жизни...

Сообщение Teddy » 21 ноя 2013, 19:38

- А я вспоминаю, как Гагарин приехал к нам в ЦСК ВМФ, - рассказывает Столярж. «А что, Борис Львович, может, нам вместе взяться за развитие водных лыж, очень полезный для космонавтов спорт». Мы тут же сели с ним в машину и поехали к Сергею Павловичу Павлову. Идея понравилась, звонок Юрию Дмитриевичу Машину, тогда, если по-нынешнему, министру спорта - и пошло-поехало! Создали федерацию, Юрий Алексеевич ее возглавил. Тогда и появились такие сильные ребята, как Филин, Румянцева, Радушинский, неоднократные чемпионы и рекордсмены мира. Сам Гагарин, когда выдавалась свободная минута, приезжал покататься. Не знаю, как в хоккее, но на акватории у него все здорово получалось - и за длинным фалом, и за коротким. Катер за ним закрепили, Василий Жиров, лучший наш скутерист, за все отвечал. К сожалению, где сейчас тот катер, не знаю.

http://waterskiworld.ru/istoriya/7-yuri ... dnye-lyzhi
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Ушел из жизни...

Сообщение Prostak » 21 ноя 2013, 21:11

Замечательный был человек. Удивительно чувствовал НАСТОЯЩИХ ЛЮДЕЙ. Поддерживал и помогал. Без фальши. Сейчас таких не делают.
Светлая память!
Prostak
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:46


Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7