Универсиада – это счастливый лотерейный билет для Казани

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Универсиада – это счастливый лотерейный билет для Казани

Сообщение Игорь » 07 май 2010, 17:54

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко посетил в среду Деревню Универсиады в Казани, а также провел брифинг по вопросам развития спортивной отрасли с участием молодежной и спортивной общественности Татарстана.
5 мая в Казань прибыл министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко. Он посетил строящуюся в рамках подготовки к Всемирным студенческим играм 2013 года Деревню Универсиады, провел в Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму РТ встречу с молодежной и спортивной общественностью Татарстана. Во встрече приняли участие министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев и президент Российского студенческого спортивного союза, член исполкома ФИСУ Олег Матыцин.

В ходе брифинга Виталий Мутко рассказал об общих проблемах развития спортивной отрасли в стране, в частности о системах развития спорта высших достижений и массового спорта.

Виталий Мутко:

- Представьте, что вы едете по дороге и натыкаетесь на указатель. Налево - спорт высших достижений, направо – массовый спорт. Куда поворачивать? Глава спортивной отрасли Татарстана Марат Бариев, как и его коллеги из других регионов, показал бы поворотник направо, а сам бы поехал налево. И его можно понять. Спорт высших достижений тоже нужно развивать. По этому пути сегодня идут многие страны.

Также глава Минспорта РФ поднял вопрос о наследии Универсиады-2013.

Виталий Мутко:

- Нам не нужны спортивные объекты, которые после Универсиады будут пустовать. Если мы строим футбольный стадион на 40 тысяч мест, значит нужно стараться делать так, чтобы он заполнялся. Есть печальный опыт Южной Кореи, где к чемпионату мира настроили больших арен, а сейчас они пустуют. Нужно обязательно продумать возможность дальнейшего использования объектов.

Нужно понимать, что Универсиада – это счастливый лотерейный билет для Казани. Это возможность получить современную инфраструктуру. Сегодня мы приземлялись в казанском аэропорту, и, честно говоря, он оставляет не самое приятное впечатление. А к Универсиаде его модернизируют. И это касается не только аэропорта.

Глава Минспорта РФ также коснулся проблем детско-юношеского спортивного воспитания.

Виталий Мутко:

- У нас в стране работает около 7 000 детско-юношеских спортивных школ, в которых занимается порядка 4,5 млн. детей. Разве это мало? Но Олимпиада в Ванкувере показала, что промашки в воспитании чемпионов в стране есть. Главные проблемы не в инфраструктуре, а в другом: тренерских кадрах, методике подготовки, восстановления, питания. Поэтому не нужно стесняться перенимать зарубежный опыт.

По завершению встречи глава Минспорта РФ наградил лучших работников спортивной отрасли в Татарстане дипломами и почетными грамотами. Глава Минспорта РТ Марат Бариев в свою очередь вручил Виталию Мутко памятный подарок – сувенир с изображением туристских достопримечательностей города Казани.


http:tatcenter.ru
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Универсиада – это счастливый лотерейный билет для Казани

Сообщение Teddy » 07 май 2010, 18:41

- У нас в стране работает около 7 000 детско-юношеских спортивных школ, в которых занимается порядка 4,5 млн. детей. Разве это мало?

Да ни хуя у нас в стране не работает.. Жопу оторвите от своего зала заседаний с компьютерными сводками патриотично-оптимистичных подчиненных, сходите в ДЮСШ хотя бы Москвы.. не потемкинско-образцовую, а обычную.. не говорю уже в Рязани.. и посмотрите, что и как работает..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron