Разгильдяйство людей из федерации ...

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Разгильдяйство людей из федерации ...

Сообщение Игорь » 23 июн 2014, 11:41

Виталий Мутко: "Елена Лашманова пострадала из-за разгильдяйства людей из федерации легкой атлетики"

По мнению министра спорта РФ Виталия Мутко, олимпийская чемпионка по спортивной ходьбе Елена Лашманова, дисквалифицированная на два года за употребление допинга, пострадала из-за безалаберности сотрудников Всероссийской федерации легкой атлетики и своих тренеров.

"Что касается Елены Лашмановой, то мне очень обидно за нее. Эта высококлассная спортсменка, которая способна побеждать без всякого допинга. То, что с ней произошло, это обычное разгильдяйство. Разгильдяйство людей из отечественной федерации и тренеров спортсменки. Я уже сам не раз объяснял и спортсменам, и тренерам, что в современных условиях наказание за употребления запрещенных препаратов неотвратимо. Времена, когда можно было "схимичить", уже уходят. Хочу пожелать Елене пережить этот тяжелый период, продолжать работать и готовиться к Играм в Рио-де-Жанейро", - приводит слова министра ИТАР-ТАСС.

"Мне очень неприятно, когда случается такое. Но могу сказать только одно: мы встали на путь наведения порядка в спорте и будем продолжать эту работу. Никого из спортсменов даже самого высокого уровня прикрывать не будем. Работа ведется систематическая - 15 тысяч допинг-проб берется ежегодно. В легкой атлетике антидопинговое направление особо усилено. Там работает система биологического паспорта спортсмена. Легкоатлеты находятся под постоянным контролем", - добавил Мутко.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39