Фетисов: "Он продал всех своих соратников"

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Фетисов: "Он продал всех своих соратников"

Сообщение Игорь » 14 июл 2010, 16:20

26.05.2010 16:54 | Советский спорт


Председатель комиссии Совета Федерации по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения Вячеслав Фетисов выразил недоумение по поводу назначения Леонида Тягачева почетным президентом ОКР.

Один почетный президент у ОКР уже есть, это Виталий Смирнов. Однако в устав организации внесли поправки, что сделало возможным ввести вторую такую же должность.

«Если бы я имел право голоса на Олимпийском собрании, то проголосовал бы против Тягачева. И не по причине личных с ним разногласий, а основываясь на объективной оценке его работы. Можно вспомнить, как он возглавлял федерацию и каким министром спорта он был в нашей стране. Под его руководством мы провели две самые провальные Олимпиады: в 2002 году, когда нас опозорили, и последнюю, которая стала итогом его оглушительной карьеры», – заявил Вячеслав Фетисов.

«Два почетных президента – это нонсенс. По всей видимости, это наше российское ноу-хау, – сказал Фетисов. – Видимо, повлияла клановость, которая существует в олимпийском комитете. Ведь умение дружить – это одно из его сильных качеств. Тем не менее, он продал всех своих соратников. И результат говорит сам за себя. Результат его работы – это провал, который мы все непросто пережили».

Советский спорт
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58