Расследуются 12 уголовных дел по растратам ...

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Расследуются 12 уголовных дел по растратам ...

Сообщение Игорь » 29 июл 2010, 16:08

Расследуются 12 уголовных дел по растратам на провальной Олимпиаде


Глава Счетной палаты России Сергей Степашин рассказал "Комсомольской правде" о своей встрече с президентом России Дмитрием Медведевым, во время которой он доложил об итогах проверки по расходованию средств на Олимпиаду в Ванкувере.

По словам главы Счетной палаты, президент согласился со всеми выводами и предложениями его ведомства по итогам проверки, в отличие от министра спорта Виталия Мутко, который "говорил что-то про блох, которых мы якобы ищем".

Сейчас по 12 эпизодам возбуждены уголовные дела, работает Следственный комитет. Они касаются в основном вопросов, связанных с системой подготовки спортсменов и так называемым единым календарным планом, отметил С.Степашин. Кроме того, правоохранительные органы работают по лотерее, "на которой мы потеряли 2 миллиарда".

Ранее стало известно, что отчет Счетной палаты выявил ряд случаев неправомерного расходования средств на мероприятия по подготовке российских спортсменов и пребывание российской делегации в Ванкувере. В отчете говорится, что спортивные ведомства провалили план подготовки к Олимпиаде.

Д.Медведев на заседании совета при президенте РФ по развитию спорта в Сочи заявил, что доклад Счетной палаты относительно расходования средств на подготовку к Олимпиаде в Ванкувере, может быть передан в прокуратуру. Помимо этого, Д.Медведев отметил, что необходимо оптимизировать систему спорта в России. "Пришла пора навести здесь порядок. Не должно быть каши, не должно быть смешения полномочий и конкуренции по вопросу, кто за что отвечает и кто старше на этой поляне. У всех есть свои обязанности", - сказал Д.Медведев.

В свою очередь министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко назвал исследование Счетной палаты спекуляцией и "ловлей блох".


29 июля 2010г.

http://top.rbc.ru/incidents/29/07/2010/442642.shtml
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41